Preis LA Baumetta SA, Riaz & Riel GmbH&Co KG, Oberderdingen
Kuno Irslinger Fahrzeug-Reparaturdienst, Messkirch
Dolinscheck GmbH, Burladingen
Manfred Schmidberger Vieh & Pferdehandel, Ochsenhausen

Nr. 12 Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m/1.50 m)
CSI2* Großer Preis von Boll

Beginn 02.11.2014 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 42 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
6.000,00 EUR 0.000.0035.52
2. 300 High Voltage SB
S \ SF \ B \ 2005 \ Quaprice x \ Z: Leuhusen, Carin \ B: Banki, Shadi
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.800,00 EUR 0.000.0036.03
3. 368 Copain du Perchet Ch
H \ CH.Wb \ B \ 2005 \ Conteur x Ragazzo \ Z: Saunier Pierre \ B: Membrez Philippe
 
NED
Edwin Smits
NETHERLANDS
3.600,00 EUR 0.000.0036.70
4. 60 Champerlo
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
2.400,00 EUR 0.000.0039.21
5. 320 Saphyr des Lacs
W \ SF \ SCH \ 2006 \ Mr Blue x First Bride \ Z: Gaubert Nicolas \ B: Lehner Carola
 
SUI
Theo Muff
SWITZERLAND
1.680,00 EUR 0.000.0039.29
6. 233 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz, Emilie \ B: Betz, Willi
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
1.320,00 EUR 0.000.0039.44
7. 172 Quicksilver VA
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Carpaccio \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Korte,Thomas,Korte,Rainer
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
960,00 EUR 0.000.0039.73
8. 201 Tweety goes freaky
S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Rebel Z III \ Z: Nienkemper,Bernhard \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
720,00 EUR 0.000.0044.70
9. 317 Pollendr
S \ Rhld \ DB \ 2005 \ Polytraum x Corrado \ Z: Weber, Levinius \ B: Mühlebach Marlis
 
SUI
Werner Muff
SWITZERLAND
720,00 EUR 0.004.0036.02
10. 361 L B Con Grazia CH
S \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Con Spirito R x Karondo V. Schlösslihof \ Z: Werner Rütimann \ B: la Baumetta Sa
 
SUI
Christina Liebherr
SWITZERLAND
600,00 EUR 0.004.0036.28
11. 206 Valeria III CH
S \ CH.Wb \ Db \ 2004 \ Chameur x Calando II \ Z: \ B: Büss,Renate
 
SUI
Walter Gabathuler
SWITZERLAND
600,00 EUR 0.004.0036.70
12. 63 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
600,00 EUR 0.004.0036.93
Total = 24.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 273 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt, Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
0.004.0039.11
14. 215 Wolga Queen CH
S \ CH.Wb \ B \ 1999 \ Wagenaar x Wellington \ Z: \ B: Seger Engelbert,
 
SUI
Raphael Jud
SWITZERLAND
0.004.0045.28
15. 173 Quickstep D
W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: HorseInvest GmbH,
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
0.008.0037.96
16. 343 Sorbier Blanc
W \ SF \ F \ 2006 \ Jericho Pierreville x Voltaire (DE) \ Z: \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
0.008.0039.26
17. 73 Clipmyhrse Cash and Go
W \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Concerto II \ Z: Witt,Ute \ B: Ruf,Dennis,Wettstein,Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SWITZERLAND
0.008.0046.66
18. 105 Even to Heaven 2
H \ Hann \ Df \ 2001 \ Espri x Freedom \ Z: Wiechert,Heiko \ B: Grimm,Roland
 
SUI
Roland Grimm
SWITZERLAND
0.0012.0039.50
19. 226 Naiade d'Auvers
S \ SF \ Schi \ 2001 \ Cumano x \ Z: \ B: Gautschi,Iris
 
SUI
Iris Gautschi
SWITZERLAND
0.0012.0042.50
20. 14 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
0.0013.0052.79
21. 123 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
1.00 70.50
22. 354 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SLOVAKIA
4.00 65.97
23. 134 Le Scion
W \ SF \ F \ 1999 \ Type d'Elle x NUT DES GARANDONS \ Z: \ B: Hauser,Rene u.Yasmine
 
SUI
Sergio Hauser
SWITZERLAND
4.00 66.41
24. 262 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ x Clinton \ Z: Mossevelde, John van \ B: Kölz, Michael
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
4.00 66.66
25. 330 Asterix 639
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Tygo x \ Z: \ B: Breitenstein,Hans-Peter
 
AUT
Robert Puck
AUSTRIA
4.00 67.05
26. 377 Saladin 47
W \ Hess \ B \ 2004 \ Spring Time Hb II x Alexis Z \ Z: Litz, Ralf \ B: Hänzi, Thomas
 
SUI
Sascha Stauffer
SWITZERLAND
4.00 67.54
27. 306 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster, Bernhard \ B: Allgäuer, Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
4.00 68.28
28. 337 Kiwi du Gibet
H \ Lux.W \ B \ 2001 \ Kannan x Olisco \ Z: Bettendorf,Josef \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
4.00 69.09
29. 207 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.00 69.18
30. 49 Cartoli
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Literat \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Beat Grandjean
SWITZERLAND
4.00 69.25
31. 3 Akido 18
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
4.00 69.62
32. 366 Unleashed
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x \ Z: \ B:
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
8.00 66.59
33. 223 Carlos 522
W \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Göppert,Hildegard \ B: Rütimann,Dora
 
SUI
Paul Freimüller
SWITZERLAND
8.00 68.10
34. 187 Royal Antheim
W \ ISH \ B \ 2004 \ O.B.O.S. Quality x Diamond Serpent VII \ Z: \ B: Hediger,Sonja
 
SUI
Nadine Steffen
SWITZERLAND
12.00 63.92
35. 156 Otteronga CH
S \ CH.Wb \ Schi \ 2002 \ Padarco van het Hertsveld x Hunter's Delight xx \ Z: Mettauer,Benno \ B: Schmutz,Karin
 
SUI
Barbara Schnieper
SWITZERLAND
12.00 68.68
ausg. 312 Emma Brown 2
S \ Hann \ DB \ 2004 \ Earl x Carismo \ Z: Thies, Werner Wolfgang \ B: Bützler, Christoph
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
aufg. 23 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
aufg. 66 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
aufg. 314 Christy 3
S \ Westf \ DB \ 2006 \ Christiano x Arpeggio \ Z: Hempen,Hubert \ B: Etter Gerhard Ineichen Christian
 
SUI
Daniel Etter
SWITZERLAND
aufg. 282 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: ZG Schäfer, Armin u.Adam \ B: Schäfer, Anna-Elisa
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
aufg. 133 L.B. Solero
W \ Hann \ SCHI \ 2003 \ Salieri x Radiator \ Z: Bünger,Klaus \ B: Evelyn Schweizer
 
SUI
Roger Umnus
SWITZERLAND
aufg. 88 Cornwall 9
W \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Herröder,Angelina
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.


Geldpreis24.000,00 EUR
RichterStephanie Müller (GER)
Andreas Rohner (SUI)
Roy Walter (GER)