Preis Uralan Kunststoffverarbeitung GmbH & Co. KG, Münsingen & Bauunternehmen Martin, Messkirch

Nr. 15 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.25m/1.30m)
Youngster Tour

Beginn 01.11.2014 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 112 Gleen Love
S \ Hann \ DB \ 2007 \ Graf Top x Stakkato \ Z: Basile,Salvatore \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SLOVAKIA
188,00 EUR 0.000.0027.55
2. 175 Quidam de Luxe M
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Prestige Pilot \ Z: Minners,Jan \ B: Young,Robert
 
SUI
Walter Gabathuler
SWITZERLAND
150,00 EUR 0.000.0029.40
3. 46 Carlo M
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini II x Calando I \ Z: Pingel,Dieter \ B: Maurer,Viktor
 
SUI
Raphael Jud
SWITZERLAND
113,00 EUR 0.000.0029.90
4. 219 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
75,00 EUR 0.000.0030.04
5. 17 Balou Rubin
W \ OS \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Wanner,Lothar \ B: Rütimann,Werner
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
53,00 EUR 0.000.0030.97
6. 347 Cadiz 51
W \ Württ \ B \ 2008 \ Chintan x Araconit \ Z: Mayer, Erwin \ B: Mayer, Erwin
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
42,00 EUR 0.000.0031.02
7. 97 Dickens 12
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Carolus II x Cavalier \ Z: \ B: Birk,Fritz
 
SUI
Barbara Schnieper
SWITZERLAND
30,00 EUR 0.000.0032.05
8. 363 Remix
S \ DWB \ SCH \ 2008 \ Quidam de Revel x Come On \ Z: Thomas Dresler \ B: DéCorvet René
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
23,00 EUR 0.000.0032.46
9. 301 Click
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lord \ Z: Schimmer, Jürgen \ B: Schulze, Karl
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
23,00 EUR 0.000.0033.77
10. 53 Casquintero
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quintero \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Johler,Gerd,Lacher,Nicole
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
19,00 EUR 0.000.0035.00
11. 360 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen, Martje \ B: Gkouskova, Anna
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
19,00 EUR 0.000.0036.18
12. 218 Zapria 2
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Colman x Landlord \ Z: Petersen,Hans-Peter \ B: Sportstall Tina Pol,
 
SVK
Bronislav Chudyba
SLOVAKIA
19,00 EUR 0.000.0037.33
Total = 754,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 340 L.B. Coco Jumper
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassin x Carbano \ Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven \ B: Liebherr,Hans
 
SUI
Christina Liebherr
SWITZERLAND
0.000.0039.46
14. 240 Chazetto
H \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
0.000.0041.34
15. 270 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: J. u.R. Schill Gbr
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
0.004.0028.58
16. 342 Colchique du Gibet
S \ Lux.W \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Genever \ Z: Bettendorf,Charles \ B: Bettendorf,Charles
 
LUX
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale
0.004.0030.52
17. 276 Coco 274
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ x Lupicor \ Z: Coolen \ B: Huber, Georgine
 
GER
Lisa Huber
RV Ichenheim
0.004.0032.18
18. 288 Starobin
W \ OS \ B \ 2007 \ Stakkatol x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0.004.0032.31
19. 32 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
0.004.0034.28
20. 325 PSG Sir
W \ Old \ B \ 2008 \ Cevin Costner x Argentinus \ Z: Käter,Veronika \ B: Schildknecht,Philip
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
0.004.0035.18
21. 338 Belvedere 48
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Balou du Rouet x Embassy I \ Z: Hilbrecht,Cord \ B: Nettekoven,Manfred
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
0.004.0035.62
22. 299 UllrichEquine's Cornelius
H \ Westf \ Db \ 2007 \ Cornado I x Rolls Royce \ Z: Peters, Friedrich-Wilhelm \ B: UllrichEquine International GmbH
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
0.004.0035.74
23. 45 Carlito 34
W \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
0.004.0036.28
24. 355 Fein Umbra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
4.00 41.50
25. 135 Leandra JM
S \ Westf \ B \ 2008 \ Light On x \ Z: Ottmann,Franz-Josef \ B: Sarasin,Patricia,Grimm,Roland
 
SUI
Roland Grimm
SWITZERLAND
4.00 42.15
26. 275 Contutto
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x \ Z: ZG Belz, Marion u.Norbert \ B: Schill, Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
4.00 42.28
27. 10 Apple Jack 12
W \ Holst \ B \ 2007 \ Acolord x Caletto I \ Z: Seemann,Silke \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
4.00 42.79
28. 290 Chacosse
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.00 44.61
29. 199 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.00 45.74
30. 86 Corlinos
W \ Holst \ F \ 2008 \ Corrado II x Carthago \ Z: Lienau,Otto \ B: Schweizer,Evelyn
 
SUI
Roger Umnus
SWITZERLAND
4.00 46.10
31. 224 Carino B 2
H \ KWPN \ B \ 2007 \ Carthino Z x \ Z: Boomkamp,J.H. \ B: Rütimann,Dora
 
SUI
Paul Freimüller
SWITZERLAND
4.00 46.93
32. 36 Canto 19
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
8.00 40.63
33. 198 Tita de la Grange
S \ SF \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Mister Charriere AA \ Z: \ B: Eggenberger,Patricia
 
SUI
Theo Muff
SWITZERLAND
8.00 42.04
34. 126 Lady-Quick
S \ OS \ Db \ 2007 \ Lord Pezi x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,
 
SUI
Melanie Mändli
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
8.00 42.47
35. 311 Cottie W
S \ NL \ SCH \ 2007 \ Quidam de Revel x Casco \ Z: W.Ph. Wagelaar \ B: Ruf, Dennis Wettstein, Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SWITZERLAND
8.00 42.95
36. 344 Valentina 75
S \ Hann \ R \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Masche, Jörn \ B: Karle, Verena
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
8.00 43.24
37. 62 Charlotte B
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Damiro \ Z: \ B: Grimm Widmer,Andrea
 
SUI
Melanie Mändli
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
8.00 43.52
38. 6 Alegretto 3
W \ Holst \ B \ 2008 \ Aragorn x Liatos \ Z: Knickrehm,Klaus \ B: Schulze,Silke,Schulze,Stephan
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
8.00 44.73
39. 65 Chelsea XIV
S \ DSP \ R \ 2008 \ Stallone Quainton x Accuse \ Z: Schwarz,Dirk \ B: Schweizer,Evelyn
 
SUI
Roger Umnus
SWITZERLAND
8.00 47.37
40. 296 Camaro 108
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canturano I x Lord Calando \ Z: Sinn, Konrad \ B: Will, Robin
 
GER
Theresa Kamps
RFV St.Georg Werne e.V.
12.00 44.22
41. 345 Santhago
H \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
12.00 62.92
42. 107 FBW Charlotta
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
14.00 71.13
aufg. 28 Cadburry
W \ Westf \ \ 2007 \ Cornado I x Weinberg \ Z: Descher,Ewald \ B: Erfurt,Felicitas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern


Geldpreis754,00 EUR
RichterStephanie Müller (GER)
Andreas Rohner (SUI)
Roy Walter (GER)