Preis der Elektro Service Boos, Pfullendorf & Matthias Lienhop, Zollikon & Metallbau Peter Taraba- Müller , Radolfzell- Liggeringen & Tischdeco Frau Hedwig Müller

Nr. 3 Int. Springprüfung mit Stechen (1.25m)
Kleine Tour Finale

Beginn: 01.11.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 56

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 305 Cartino 7
W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs, Ernst Carsten \ B: Sager, Franz
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
2. 109 Florentine van het Kunselhof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Chatman x Coreander \ Z: \ B: Paul Vantilt,
 
BEL
Jeroen Schepers
BELGIUM
3. 121 Jason King 3
H \ Hess \ DbkaS \ 2004 \ Jackomo x Grossglockner \ Z: Litz,Ralf \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Nadine Steffen
SWITZERLAND
4. 76 Con Future
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
5. 364 Tirano Landais
W \ SF \ F \ 2007 \ Apache d'Adriers x Pot d'Or \ Z: G.A.E.C. Roger \ B: DéCorvet René
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
6. 37 Cantorsa
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Corso \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Johler,Gerd
 
GER
Thies Beyer
RFV Illtal e.V.
7. 295 Vanithy Fair R
S \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Calypso II \ Z: Runge, Christine \ B: Geiger, Ute
 
GER
Laura Elena Geiger
RV Schopfheim
8. 81 Contello 5
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Candillo \ Z: Thiedemann,Klaus \ B: Mauch,Markus
 
GER
Markus Mauch
RV Singen e.V.
9. 241 Date Night
W \ OS \ Schwb \ 2007 \ Nintender x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Beck, Timo
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
10. 170 Questador CD
W \ Meckl. \ Df \ 2007 \ Quattro B x Singular Joter I \ Z: Mohr,Ernst-August \ B: Josuran,Patrik
 
SUI
Ruedi Stüssi
SWITZERLAND
11. 184 Raven 41
W \ Württ \ R \ 2004 \ Rubicell x Donnerprinz \ Z: Hartmaier,Karl-Heinz \ B: Dimita,Luca
 
SUI
Sabrina Dimita
SWITZERLAND
12. 231 Laronica von Hof CH
S \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Ladirio von Hof x \ Z: \ B: Riser,Miriam
 
SUI
Miriam Riser
SWITZERLAND
13. 335 Balouette 3
S \ Old \ Db \ 2006 \ Balou du Rouet x Suchard \ Z: Mittermayer Dr.,Ursula \ B: Mittermayer Dr.,Ursula
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
14. 21 Bellisima 4
S \ Old \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Pharis \ Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, \ B: Blumenthal,Katja,HAUSER,Sergio
 
SUI
Sergio Hauser
SWITZERLAND
15. 30 Caligula Ege
H \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Calato x Acobat II \ Z: Tassemeier Dr.,Nina \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Beat Grandjean
SWITZERLAND
16. 174 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
17. 165 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
18. 137 Lena 235
S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
19. 138 Lester Mc Proud
W \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lesotho x Dornbub \ Z: Schiel,Bernd \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
20. 69 Christofolini
W \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Landcapitol \ Z: Tiemeyer,Jens \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
21. 149 Louisiana B
S \ ISH \ B \ 2001 \ WANDANGO x FEO \ Z: \ B: Breitenstein,Sibylle
 
SUI
Stefanie Breitenstein
SWITZERLAND
22. 178 Quintero 23
W \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Landlord \ Z: Lefevere,Jozef \ B: Merkel,Ingeborg
 
GER
Stephan Merkel
RC Blättringen
23. 79 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Catrin Meiser
RSZ Hohenzollern
24. 148 Loredano 2
W \ Holst \ F \ 2001 \ Lordanos x Alcatraz \ Z: Schmidt,Bruno \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
25. 59 C'est La Vie 81
S \ Württ \ Schi \ 2004 \ Cellini x Lintas \ Z: Renz,Elmar \ B: Mayer,Hans-Peter
 
GER
Tobias Mayer
RFV Weiler e.V.
26. 348 First Lady 167
S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ First Boy x \ Z: Degen, Rudolf \ B: Aldinger, Thiess
 
GER
Sönke Aldinger
Hardthof RSV
27. 323 Clingolda
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Clinton II x Charity \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
RFG Burkhardshof
28. 203 Ulyssia vom Eigen CH
S \ CH.Wb \ F \ 2002 \ ULYSSE DE THURIN x INDIGENE DE CORDAY \ Z: \ B: Wiggli,Josef
 
SUI
Patrizia Linder
SWITZERLAND
29. 132 Lascara 15
S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
30. 161 Power Rush 2
W \ Rhld \ B \ 2005 \ Polytraum x Graf Grannus \ Z: Warnecke-Suchy-Tischler,Brigitte \ B: Sander,Martina
 
GER
Martina Sander
RSG Riedwiese Fischbach
31. 331 Decibel 3
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Clinton x Quick Star \ Z: \ B: Lehner,Carola
 
AUT
Carola Lehner
AUSTRIA
32. 140 Lets do it ESC
S \ Old \ Db \ 2006 \ Limbus x Ramiro \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
33. 196 Tarina De Coeur VB CH
S \ n.b. \ Ch \ 2004 \ DALOUBET D'EVORDES x Irac de l'Ile \ Z: \ B: Ryf Esther,
 
SUI
Barbara Schnieper
SWITZERLAND
34. 293 Bad Boys' Girl
S \ Westf \ B \ 2006 \ Aralimbo x Argentinus \ Z: Sulzenbacher, Celia \ B: Luta, Corina,Luta, Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Luta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
35. 117 Guantanamo 4
W \ Württ \ B \ 2002 \ Gambrinus x Pikfein \ Z: Maier,Werner \ B: Grosser,Tina
 
GER
Thomas Grosser
RSG Ostalb
36. 34 Candygirl Nerfa
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Tenerife VDL x Legaat \ Z: \ B: Ruf,Dennis,Wettstein,Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SWITZERLAND
37. 103 Emilio 99
W \ Württ \ F \ 2007 \ Escudo I x Goldfever I \ Z: Hofmann,Stefanie \ B: Pfeifle,Nicole
 
GER
Nicole Pfeifle
RA TSV Altensteig
38. 7 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
39. 144 Limoncello W
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Walter,Mario \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
40. 272 Caspar 234
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Canturo x Coronado \ Z: Pries, Karl-Heinrich \ B: J. u.R. Schill Gbr
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
41. 122 La Baule 8
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Loran x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Läufer,Michael,Läufer,Amelie
 
GER
Nora Läufer
RSZ Boll
42. 166 Queen la Lique
S \ Württ \ F \ 2008 \ Quattro B x Champ of Class \ Z: Steinhauser,Wolfgang \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
43. 77 Concordia 31
S \ Tsch.W. \ Schi \ 2003 \ Lambadero x Admetos Sultanliebe \ Z: \ B: Burkhardt,Lutz
 
GER
Lisa Seidel
RFV Bad Waldsee
44. 146 Little Liberty 5
H \ Old \ Db \ 2000 \ Liberty Son x Don Carlos \ Z: Tanz,Matthias \ B: Gabathuler,Simon,Ruf,Dennis,Wettstein,Simone
 
SUI
Timo Heiniger
SWITZERLAND
45. 267 Caprice 324
S \ LetW \ B \ 1998 \ Calando IV x \ Z: \ B: Herre, Dr. Katrin
 
GER
Katrin Herre
Hardthof RSV
46. 72 Cleo 160
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carinjo x Acobat II \ Z: Petersen,Jakob \ B: Stulz-Seebacher,Pamela
 
SUI
Melanie Mändli
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
47. 87 Cornet's Prince
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Michelberger,Miriam
 
GER
Miriam Michelberger
RFV Bad Saulgau 1925
48. 43 Carewa
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretello B x Narew xx \ Z: Bielfeldt,Klaus \ B: Strass,Anika
 
GER
Anika Strass
RFV Illtal e.V.
49. 303 Parciki
S \ Westf \ B \ 2008 \ Parco x Lancer III \ Z: Montis Sp.zo.o. \ B: Stockem, Armin
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
50. 91 Crazy Quick Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Cracky Z x Camus \ Z: \ B: Schepers-Swartenbroekx,
 
BEL
Jeroen Schepers
BELGIUM
51. 212 Weihaiwej 5
S \ Holst \ F \ 2006 \ Catoki x Acord II \ Z: Henning,Heinz \ B: Decorvet,Rene
 
SUI
Nadine Steffen
SWITZERLAND
52. 13 Athena 172
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calazio I x Julio Mariner xx \ Z: Müller Dr.,Gerd \ B: Schneider,Cornelia
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
53. 118 Hamilton GZ
W \ BWP \ B \ 2007 \ Bentley van de Heffinck x Sioux de Baugy \ Z: Zimmer,Gudrun \ B: Zimmer,Gudrun u.Edmond
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
54. 78 Condor 568
W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam
 
GER
Thies Beyer
RFV Illtal e.V.
55. 294 Lou 54
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lenardo x Sergeant Pepper I \ Z: Palster, Josef \ B: Geiger, Ute
 
GER
Laura Elena Geiger
RV Schopfheim
56. 150 Luca 154
S \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Contender \ Z: Padeken,Dieter \ B: Mauch,Markus
 
GER
Markus Mauch
RV Singen e.V.


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterStephanie Müller (GER)
Andreas Rohner (SUI)
Roy Walter (GER)