Preis von Gudrun Zimmer & Hansruedi Brändle

Nr. 4 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.30m)
Große Tour CSI1*

Beginn 31.10.2014 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 116 Grey Cristo
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cristo x Contago \ Z: Weck,Robert \ B: Steffen,Nadine
 
SUI
Nadine Steffen
SWITZERLAND
300,00 EUR 0.0062.62
2. 180 Quita de la Rosa
S \ OS \ B \ 2002 \ Quincy (Omni Star) x Gepard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Walter,Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
240,00 EUR 0.0062.89
3. 188 Samira 368
S \ Bay \ B \ 2006 \ Baloubino B x Sirius Son \ Z: Keppeler,Ingrid \ B: Equestrian Center Altisried,
 
SUI
Melanie Mändli
RV St.Hubertus Herrenshoff Abtshof
180,00 EUR 0.0066.08
4. 349 TH Clear Round
H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x \ Z: Hain, Thomas \ B: Meech, Daniel
 
GER
Sönke Aldinger
Hardthof RSV
120,00 EUR 0.0066.89
5. 70 Clausen 4
W \ Holst \ B \ 2002 \ Claudio's Son x Calido I \ Z: Wilkens,Ernst August \ B: Enderli,Fabienne
 
SUI
Fabienne Enderli
SWITZERLAND
84,00 EUR 0.0067.41
6. 33 Can do it 15
H \ DSP \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
66,00 EUR 0.0068.22
7. 44 Carino 536
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cosinus B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
RV Oberderdingen
48,00 EUR 0.0068.53
8. 80 Contador 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,H.J.H. van
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
36,00 EUR 0.0069.12
9. 260 Calypso 419
W \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser, Klaus \ B: Räuber, Theodor,Räuber, Christine
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
36,00 EUR 0.0069.14
10. 322 Fräulein Wunder 5
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ For Feeling x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
RFG Burkhardshof
30,00 EUR 0.0069.75
11. 321 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
IRL
Josephine Sorensen
RFG Burkhardshof
30,00 EUR 0.0071.10
12. 339 L.B. Castello
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Athlet Z \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Liebherr,Christina
 
SUI
Christina Liebherr
SWITZERLAND
30,00 EUR 0.0073.34
13. 375 Akyla CH
S \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Argentinus x Contendro I \ Z: Fritz Grotz \ B: Stauffer Sascha
 
SUI
Sascha Stauffer
SWITZERLAND
10,00 EUR 0.0073.66
14. 177 Quinta d'Auge
S \ SF \ B \ 2004 \ Quick Star x \ Z: \ B: Oeuvray-Smits,Dehlia
 
SUI
Dehlia Oeuvray-Smits
SWITZERLAND
10,00 EUR 0.0073.84
15. 152 Manodie II H
S \ OS \ F \ 2005 \ Carthago x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
10,00 EUR 0.0075.45
Total = 1.230,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 82 Contex 9
W \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lehner,Carola
 
AUT
Carola Lehner
AUSTRIA
0.0077.35
17. 249 Caya 19
S \ Württ \ F \ 2005 \ Chambertin x Ramiro \ Z: Seemann, Wolfgang \ B: Braun, Katrin
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.0078.56
18. 130 Laquena 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Chequille x Lancino de L \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
0.0078.60
19. 84 Coradina 7
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Pit I \ Z: ZG Ewers,Josef u.Winfried \ B: Hufenstuhl,Joachim
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
1.0079.80
20. 334 Aran 14
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Malaspina,Alexandre
 
LUX
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale
1.0081.66
21. 372 Chesall
S \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Concerto II \ Z: Schueder, Guenter \ B: Sportstall Tina Pol
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
1.0082.36
22. 85 Corbusier 2
H \ Rhld \ B \ 2007 \ Cristallo x Casco \ Z: Uhm,B.A.T.H. van \ B: Lehner,Carola
 
SUI
Theo Muff
SWITZERLAND
1.0082.45
23. 319 Hera P.M.S
S \ Old \ SCH \ 2006 \ Harras x Calido \ Z: Schuett, Peter M. \ B: Schuett, Peter M.
 
SUI
Werner Muff
SWITZERLAND
2.0085.05
24. 169 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.0063.09
25. 216 Wywace
W \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Wind Dancer x Wagenaar \ Z: Schatzmann,Evamaria \ B: Schatzmann,Evamaria
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
4.0063.98
26. 7 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
4.0067.39
27. 149 Louisiana B
S \ ISH \ B \ 2001 \ WANDANGO x FEO \ Z: \ B: Breitenstein,Sibylle
 
SUI
Stefanie Breitenstein
SWITZERLAND
4.0067.42
28. 102 El-Bandy 4
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Christian Kuhn
RFV Ehestetten
4.0070.41
29. 369 Colorado B II
W \ ISH \ B \ 2005 \ O-Piloth x Wandango \ Z: \ B: Breitenstein Sibylle
 
SUI
Stefanie Breitenstein
SWITZERLAND
4.0071.32
30. 155 Orietta
S \ Holst \ B \ 1999 \ Claudio's Son x Galant Vert xx \ Z: Doose,Margret \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
4.0073.47
31. 308 S.I.E.C. Lion King Z
W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2006 \ Livello x Corlando \ Z: Sabanci,Sevil \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
4.0074.05
32. 24 Burlington V.D.M.
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cardento x Ohorn \ Z: \ B: Eberhart,Evelyne
 
SUI
Shanice Eberhart
SWITZERLAND
4.0074.89
33. 264 FBW Chacco's Girl
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp, Andrea \ B: Baur, Familie
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
4.0076.13
34. 96 Desdimona
S \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Abydos \ Z: Bader,Hans \ B: Mader,Johannes
 
GER
Johannes Mader
Odenwälder RV Erbach e.V.
4.0076.58
35. 196 Tarina De Coeur VB CH
S \ n.b. \ Ch \ 2004 \ DALOUBET D'EVORDES x Irac de l'Ile \ Z: \ B: Ryf Esther,
 
SUI
Barbara Schnieper
SWITZERLAND
4.0076.96
36. 217 Zaloubet
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Querlybet Hero x Columbus \ Z: Nosink,L.G. \ B: Beyer,Thies
 
GER
Thies Beyer
RFV Illtal e.V.
4.0077.75
37. 358 Calvador II
W \ Rhld \ F \ 2008 \ Calido x Alexis \ Z: Dirk Marenbach \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb
 
SUI
Iris Gautschi
SWITZERLAND
4.0078.26
38. 136 Lees 3
H \ BWP \ R \ 2001 \ x \ Z: \ B: Khazai,Bahram
 
BEL
Jeroen Schepers
BELGIUM
6.0083.13
39. 222 Believe 4
W \ n.b. \ B \ 2006 \ Padinus x Namelus R \ Z: \ B: Rütimann,Dora
 
SUI
Melanie Freimüller
SWITZERLAND
6.0084.12
40. 332 Poland 2
H \ Old \ Schi \ 2001 \ Polydox x Gran Corrado \ Z: \ B: Freimüller,Paul
 
SUI
Melanie Freimüller
SWITZERLAND
6.0084.59
41. 346 Quite's Castella
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Catrick I \ Z: Thamling, Sönke Wilhelm \ B: Germanhorses
 
ITA
Oscar Medaglia
RSG Gnadental
8.0068.32
42. 98 Die Lady Ludwig
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Calgary \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Steiger,Esther
 
SUI
Fabienne Enderli
SWITZERLAND
8.0068.97
43. 165 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
8.0070.51
44. 83 Coolmax
W \ Rhld \ B \ 2007 \ Couleur-Rubin x Lancer II \ Z: Pütz,Ulrich \ B: Heider,Matthias
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
8.0071.50
45. 210 Wait and see 21
W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.0075.10
46. 359 Waterloo B II
W \ ISH \ F \ 2008 \ O-Piloth x Horace \ Z: Etter Sports Horses \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb
 
SUI
Iris Gautschi
SWITZERLAND
9.0079.48
47. 307 L.B.Quentin
W \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Quite Capitol x Acobat II \ Z: Hell,Ilse \ B: Hans Liebherr & La Baumetta SA,
 
USA
Annabel Joost
USA
11.0090.23
48. 76 Con Future
W \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Franklin \ Z: Magens,Heiko \ B: Kimmich,Klaus
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
12.0075.95
49. 266 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x \ Z: Lauber, Stefan \ B: Lauber, Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
12.0075.97
50. 204 U-Terna
S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
12.0076.63
51. 370 Quality Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Quasimodo Z x Voltaire \ Z: Winkel Jr \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SWITZERLAND
13.0082.46
52. 79 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Catrin Meiser
RSZ Hohenzollern
19.0088.70
53. 371 Salt'N Pepper
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Udo Lengsfeld \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SWITZERLAND
19.0090.80
54. 245 Kostolany v. Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2006 \ Karondo v.Schlösslihof x Lysander \ Z: Rütimann, Werner \ B: Schmid, Karl,Rütimann, Werner
 
GER
Michael Ost
RC Güglingen
21.0095.50
55. 328 Le Chiffre
H \ Bay \ Db \ 2006 \ Lord Z x Falkland \ Z: Schönauer,Sportpferde GmbH \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
26.00131.27
ausg. 39 Cara Come on R
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rellensmann,Hartwig,Rellensmann,Martina
 
SUI
Shanice Eberhart
SWITZERLAND
aufg. 115 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll


Geldpreis1.230,00 EUR
RichterStephanie Müller (GER)
Andreas Rohner (SUI)
Roy Walter (GER)