Preis der Team Simnis AG, Herrn Dennis Ruf, Thundorf (Schweiz) & Lorenz Immobilien Wohnkulturen am Bodensee

Nr. 8 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40m)
Mittlere Tour

Beginn: 31.10.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 229 Brisbeen
W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x \ Z: Sikes, G.J.W. \ B: Brünz, Eva
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
2. 271 Calle Cool 10
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: J. u.R. Schill Gbr
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
3. 289 Chadiator
H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4. 252 Quando tschi
W \ Old \ Schi \ 1999 \ Quattro B x \ Z: Böckmann, Aloys \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
5. 367 Krambambuli v. Schlösslihof
H \ CH.Wb \ DB \ 2005 \ Karondo v.Schlösslihof x Padarco van het Hertsveld \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
6. 92 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
7. 353 Wervel
S \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Corland (DK: Corlando) x Indorado \ Z: \ B: Bücheler, Paul
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
8. 215 Wolga Queen CH
S \ CH.Wb \ B \ 1999 \ Wagenaar x Wellington \ Z: \ B: Seger Engelbert,
 
SUI
Raphael Jud
SWITZERLAND
9. 16 Baccara 158
S \ Hann \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x San Fernando \ Z: Otten,Martin \ B: Otten,Bernd
 
SUI
Stefanie Breitenstein
SWITZERLAND
10. 206 Valeria III CH
S \ CH.Wb \ Db \ 2004 \ Chameur x Calando II \ Z: \ B: Büss,Renate
 
SUI
Walter Gabathuler
SWITZERLAND
11. 114 Graefin vom Eigen CH
S \ SchW \ B \ 2004 \ Galant Normand x Voeu de Bonneville \ Z: \ B: Wiggli,Josef
 
SUI
Barbara Schnieper
SWITZERLAND
12. 230 Gamborgs Quibel
S \ DWB \ B \ 2003 \ Quebec x Corland (DK: Corlando) \ Z: Jensen,Lars \ B: Girrbach,Steffi
 
BEL
Jerome Hennau
BELGIUM
13. 190 Sethi De Laubert
W \ SBS \ B \ 2002 \ Landjuweel Saint-Hubert x Joly St.Hubert \ Z: \ B: Grimm,Roland
 
SUI
Roland Grimm
SWITZERLAND
14. 326 Captain Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Darco \ Z: Provahof NV, \ B: Speck Marketing/Nicole Speck,
 
DEN
Morten Gram
RV Augsburg-West
15. 153 Minou 90
S \ OS \ B \ 2003 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Andreas \ B: Zewe,Hans
 
GER
Anuschka Zewe
RV Schaumberg e.V.
16. 354 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SLOVAKIA
17. 120 HRH Pik Ayolo CH
H \ CH.Wb \ Db \ 2000 \ Acobat II x Picard \ Z: \ B: Steffen,Nadine,Grütter,Isabelle
 
SUI
Nadine Steffen
SWITZERLAND
18. 12 Artocentina
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2003 \ Artos Z x Cento \ Z: ZG Geiß GbR, \ B: Brokamp,Sabine
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
19. 22 Ben Liebrand
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Hamar x C-Indoctro \ Z: Schaper,D \ B: ZG Beyer,Markus u.Petra
 
GER
Thies Beyer
RFV Illtal e.V.
20. 232 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen \ B: Mönig, Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
21. 133 L.B. Solero
W \ Hann \ SCHI \ 2003 \ Salieri x Radiator \ Z: Bünger,Klaus \ B: Evelyn Schweizer
 
SUI
Roger Umnus
SWITZERLAND
22. 357 Biness van Overis
S \ BWP \ B \ 2001 \ Heartbreaker x Ramiro \ Z: Lenaerts Hugo \ B: Rütimann Dora
 
SUI
Melanie Freimüller
SWITZERLAND
23. 277 Romeo du Paradis
W \ SF \ F \ 2005 \ For Pleasure x Adelfos \ Z: \ B: Schäfer, Julia
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
24. 376 Corazon 23
W \ Württ \ SCH \ 2001 \ Corrado G x Carolus \ Z: Hänzi Thomas \ B: Hänzi Thomas
 
SUI
Sascha Stauffer
SWITZERLAND
25. 298 Chester 225
W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x \ Z: Brunner, Ulrich \ B: Wüst-Lasota, Doris
 
GER
Theresa Kamps
RFV St.Georg Werne e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
26. 90 Courage of Sollust B
W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas
 
GER
Lisa Lorenz
TG Birkighöfe Eppelheim
27. 41 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
28. 317 Pollendr
S \ Rhld \ DB \ 2005 \ Polytraum x Corrado \ Z: Weber, Levinius \ B: Mühlebach Marlis
 
SUI
Werner Muff
SWITZERLAND
29. 211 We Elve
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Marlon x Corland \ Z: \ B: Hauser,Sergio u.Rene
 
SUI
Sergio Hauser
SWITZERLAND
30. 35 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
31. 4 Akrobat 128
H \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Nisch,Robert
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
32. 368 Copain du Perchet Ch
H \ CH.Wb \ B \ 2005 \ Conteur x Ragazzo \ Z: Saunier Pierre \ B: Membrez Philippe
 
NED
Edwin Smits
NETHERLANDS
33. 100 Drago S
S \ Sachs \ Df \ 2002 \ Levisto x Drako \ Z: Szukala,Bernhard \ B: Ruf,Dennis,Wettstein,Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SWITZERLAND
34. 263 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel, Eike \ B: Graf, Gabriele,Graf, Matthias
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
35. 127 Lancerto
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs Dr.,Peter
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
36. 182 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
37. 48 Caronja
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Landgold \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
38. 189 Secento 2
W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen
 
GER
Armin Engelhardt
RSG Riedwiese Fischbach
39. 225 Cartaja
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Cor de la Bryere \ Z: Dreier,Hauke \ B: Gautschi,Iris
 
SUI
Iris Gautschi
SWITZERLAND
40. 356 Cassano 2
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cassiano x Contender \ Z: Raab, Karl-Hermann \ B: Eichler, Michael & Guenter
 
GER
Angelina Herröder
RG Büttelborn e.V.
41. 329 Catangelo RP
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Carthago \ Z: \ B: Puck,Robert
 
AUT
Robert Puck
AUSTRIA
42. 315 Leopold 189
W \ Old \ SCHWB \ 2001 \ Landor S x Argentinus \ Z: Weißbach, Hermann \ B: Etter Gerhard
 
SUI
Daniel Etter
SWITZERLAND
43. 141 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
44. 304 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer, Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
45. 366 Unleashed
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x \ Z: \ B:
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
46. 228 Cracher 3
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen, Martje \ B: Reitanlage Brünz GbR
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
47. 274 Key West 14
H \ KWPN \ F \ 2002 \ x \ Z: Loon, E.J.H. \ B: Schill, Reinhard,Schill, Joachim
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
48. 291 Conquestador 14
H \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Poker \ Z: Mohrahrend zur Lage, Anja \ B: MGT Immobilien AG
 
GER
Kaya Lüthi
Sportpferdezentrum Aach e.V.
49. 373 Carato 3
W \ Holst \ DB \ 2003 \ Caretino x Landlord \ Z: ZG Sievers-Paulsen,Steffen u.Marga \ B: Zipperle,Michael
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg


Geldpreis3.000,00 EUR
RichterStephanie Müller (GER)
Andreas Rohner (SUI)
Roy Walter (GER)