Nr. 13/2 Dressurpferdeprfg. Kl.A, LK 1-3
Preis von Frau Andrea Schneider, Lübeck
Beginn: 28.08.2014 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 15:00:00 | 1067 | La Isla Bonita 7 S \ Holst \ B \ 2009 \ Lorentin I x Lakai \ Z: Lobach,Ulrike \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, |
GER |
Lars Seefeld Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 15:00:00 | 1425 | Sisco S W \ Old \ F \ 2010 \ Sancisco x Werther's Wels \ Z: Schmidtchen,Nina \ B: Findeklee,Nina |
GER |
Shereen Giese Südholsteiner RV Eichengrund e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 15:00:00 | 149 | Bella Vita 7 S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Don Frederico \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Schöneich-Dederichs,Barbara |
GER |
Marissa Behrens RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 15:00:00 | 178 | Bohemian Rhapsodie 2 S \ Rhld \ B \ 2009 \ Belissimo M x De Niro \ Z: Katzorke-Hellweg,Ulla \ B: Katzorke-Hellweg,Ulla |
GER |
Hannes Lütt RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 15:00:00 | 180 | Bonifacio 2 W \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Don Bosco \ Z: Hartwich,Monika \ B: Stritzke,Wolfgang |
GER |
Henrik Hümpel Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:00:00 | 756 | Deichhof's Carpe Noctem H \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendros Bube x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: ZG Vick,Christiane u.Herbert |
GER |
Sarah Vick RFV Lauenburg/Elbe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:00:00 | 760 | Deichhof's Hyperion H \ Hann \ R \ 2010 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: ZG Vick,Christiane u.Herbert |
GER |
Helena Vick RFV Lauenburg/Elbe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:00:00 | 809 | Doljano W \ Holst \ B \ 2010 \ Dolany x Coriander \ Z: Busse,Christian \ B: Busse,Christian |
GER |
Christian Busse RFV Pinneberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:00:00 | 833 | Donna Lisa 4 S \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Amerigo Vespucci xx \ Z: Johanns,Eibe \ B: Sieber,Elisabeth |
GER |
Kirsten Sieber ZRFV Schwerte e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:00:00 | 1680 | Firstglantz H \ Rhld \ Db \ 2010 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Schreinemacher, Heinrich \ B: Glantz-Hamann GbR |
GER |
Sinja Küppers RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:00:00 | 988 | Hannah 48 S \ Trak. \ F \ 2010 \ Imperio x Münchhausen \ Z: Gehrmann-Arp,Kristine \ B: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:00:00 | 842 | Dr. Werner W \ Old \ Df \ 2009 \ Dr.Doolittle x Argentinus \ Z: Venekamp,Werner \ B: Weber,Renate |
NED |
Myrthe Grondel Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:00:00 | 904 | Firewall 3 H \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Carbid \ Z: Schwanemann,Henry \ B: Mohr,Verena Constanza |
GER |
Freia Andresen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:00:00 | 952 | Giordi W \ Old \ R \ 2010 \ Gribaldi x Sion \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Wieloguzow,Regina,Wieloguzow,Georg |
GER |
Regina Wieloguzow PSG Hof Nordpol e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:10:00 | 931 | Fridolin 364 W \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x Weltmeyer \ Z: Vierke,Dirk \ B: Benecke,Rolf |
GER |
Christine Benecke RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:10:00 | 938 | Fürst Frederic 3 H \ Hann \ Df \ 2009 \ Fürst Romancier x Bergamon \ Z: Hartlef,Jan-Peter \ B: Weber,Eva-Maria |
GER |
Felix Kneese RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:10:00 | 1112 | Leidenschaft L S \ Old \ Db \ 2010 \ San Amour x Laudabilis \ Z: Limbecker,Elisabeth \ B: Heck,Ute |
GER |
Julia Heck HH-Wentorfer RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:10:00 | 1169 | Lucy 719 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Londontime x Florestan I \ Z: Mattsson,Karin \ B: Mattsson,Karin |
GER |
Andrea Fritsche RFV Zarpen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:10:00 | 1224 | Paola 239 S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Loxley I x Friedensfuerst \ Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert, \ B: Schrader,Anja |
GER |
Katharina Stern TG Timmerhorn e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:10:00 | 1678 | Royal's Remember Me H \ Hann \ \ 2010 \ Royal Classic x Donnerhall \ Z: Groeneveld, Johann \ B: Grunert, Myriam Victoria |
GER |
Friederike Reinke RFV Groß Briesen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 15:10:00 | 1704 | Salem 33 W \ Hann \ F \ 2009 \ x Landfrieden \ Z: Schulze, Henning \ B: Avellan Dressage GmbH |
GER |
Daniel Booker RV Rehagen-Hamburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 15:10:00 | 1675 | Siebter Sinn W \ Hann \ Df \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Rubin-Royal \ Z: Eilfort-Böcker, Andrea \ B: Welding, Barbara u. Ira |
GER |
Ira Christina Welding Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 15:10:00 | 1438 | Solo Dancer 3 H \ Hann \ B \ 2010 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Schulze Dr.,Rolf-Peter \ B: Dressur-Ausbildung-u.Aufzucht Stall |
SUI |
Sheila Siladji PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 15:10:00 | 1712 | Stevie 9 W \ Hann \ R \ 2009 \ Soliman de Hus x \ Z: Klindworth, Hans-Werner \ B: unbekannter Besitzer,Richter, Julia-Alexa |
GER |
Julia-Alexa Richter RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 15:10:00 | 1600 | Wolkenlos 11 S \ Hann \ F \ 2009 \ Wolkenstein II x Laptop \ Z: Heyser,Carolin \ B: Rühne,Volker |
GER |
Svenja-Alice Rühne RFV Wedel v.1923 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 15:10:00 | 1037 | Ildika S \ Trak. \ B \ 2010 \ Hohenstein x Preussenprinz \ Z: Lentz,Reiner \ B: Weber,Renate |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 15:10:00 | 1069 | La Toya 58 S \ Bay \ B \ 2009 \ Landprinz x Legendär II \ Z: Hofbauer,Georg \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, |
GER |
Lars Seefeld Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 15:10:00 | 1486 | Sweet Pepper 3 S \ Dt.Pf \ F \ 2009 \ Silent Pepper x Larioni \ Z: Schröder,Dirk \ B: Schröder,Dirk |
GER |
Shereen Giese Südholsteiner RV Eichengrund e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Gabriele von Appen Claudia Rating |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |