Nr. 20/2 Springprüfung Kl.A*, ab 16 RLP
Preis der Firma Carl Leisau GmbH u. Co KG, Hamburg
Beginn 29.08.2014 08:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 527 | Christian 27 W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cesano II x Lord \ Z: Delfs,Claudia \ B: Schimmer,Stefan |
GER |
Louise Robinson TSG Westerdeich e.V |
33,00 EUR | 0.00 | 49.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 54 | Amenita S \ Hann \ B \ 2004 \ Advocat x Prestige Pilot \ Z: Glißmann,Hans-Walter \ B: Joel,Jacqueline |
GER |
Jacqueline Joel RFV Billwerder 1924 e.V. |
27,00 EUR | 0.00 | 53.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1168 | Lucky-Star 7 W \ Holst \ Db \ 1998 \ Lucky Champ x Lorenz \ Z: Behrmann,Roswitha \ B: Behrmann,Roswitha |
GER |
Denise Behrmann RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
23,00 EUR | 0.00 | 55.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1436 | Solena S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Juventus \ Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank \ B: Schmidt,Cornelia |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 55.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 864 | Emmagena P. S \ Hann \ B \ 2006 \ Embassy I x Gonzales \ Z: Peters, Maria-Elisabeth \ B: Peters, Maria-Elisabeth |
GER |
Kristina Maischatz Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
18,00 EUR | 0.00 | 56.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1093 | Larissa P S \ SAnha \ B \ 2000 \ Lafitte x San Juan \ Z: Kämpfer, Eckhard \ B: Peters, Maria-Elisabeth |
GER |
Kristina Maischatz Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
0.00 | 57.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1144 | Little Dream 30 W \ Holst \ B \ 1993 \ Larno x Fridericus \ Z: Schüder,Günter \ B: Schüder,Günter |
GER |
Julia Schuldt RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
0.00 | 57.58 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1492 | Teatime 6 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Carry x Calypso I \ Z: Eggert,Soenke \ B: Eggert,Soenke |
GER |
Catharina Fricke RFV Eichengrund-Lentföhrden |
0.00 | 60.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 606 | Collini H \ Holst \ B \ 2001 \ Contender x Landgraf I \ Z: Köhncke,Hans-Jürgen \ B: Bothe,Andreas |
GER |
Andreas Bothe Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
0.00 | 62.52 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1257 | Qualite 4 S \ BWP \ Db \ 2002 \ Quickfeuer van Koekshof x Concorde \ Z: Thunissen,Marcel \ B: Kersten,Ludwig |
GER |
Alexander Fuge Barrachina RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
0.00 | 62.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 78 | April Love 19 S \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x Acord's Son R \ Z: Graß,Hermann \ B: Ruehne,Volker |
NOR |
Henriette Johnsen Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
0.00 | 63.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1623 | Zaubermaus 22 S \ Holst \ B \ 2007 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Braren,Arfst \ B: Küttler,Sonja |
GER |
Sonja Küttler R&TG Friedrichshulde e.V. |
0.00 | 64.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1462 | Steinelfe 3 S \ DR \ B \ 2003 \ No Limit x Gaibon Ben Mors ox \ Z: Francke,Sabine \ B: Stannek,Heinrich,Stannek,Gesa |
GER |
Gesa Stannek Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV |
4.00 | 52.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 211 | Caarldry W \ Dt.Pf \ Hlb \ 2003 \ Capitol III x Lantaan \ Z: Schlicht,Christian \ B: Leonhardt,Alexander |
GER |
Nina Leonhardt RV Geesthof e.V |
4.00 | 53.75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1182 | Lux 134 W \ Holst \ B \ 2004 \ La Zarras x Cheenook \ Z: Pippis,Magrit \ B: Fischer,Jaqueline |
GER |
Stephanie Kruse RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
4.00 | 62.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1238 | Pilula S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cascane x Newton \ Z: Losse,Heiner \ B: Schmeling,Anja von |
GER |
Finn von Schmeling Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
4.25 | 66.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1770 | Cassina W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
NOR |
Henriette Johnsen Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
5.75 | 72.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1663 | Livingston N W \ Holst \ Db \ 1999 \ Linaro x \ Z: Nilsson, Thomas \ B: Kuhrt, Sylva |
GER |
Sylva Kuhrt R&TG Friedrichshulde e.V. |
18.75 | 92.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1274 | Querelle 4 S \ Hann \ Df \ 2006 \ Quidam's Rubin x Frappant \ Z: Aust,Stefan \ B: Aust,Stefan |
GER |
Gesa Stannek Reit- u.Fahrverein Fohlenhof eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1344 | Ronja 2053 S \ Pony o.R \ B \ 2002 \ Maritim II x Wallenstein \ Z: Gemeinde Raisdorf, \ B: Schmidt,Jan-Luca |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Werner Peters Ulrike Zobel |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |