Nr. 22/1 Springprüfung Kl.L, JUN/JR
Preis vom Porsche Zentrum Hamburg Nordwest
Beginn: 30.08.2014 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 300 | Captain Jack Sparrow 3 W \ Dt.Pf \ F \ 2003 \ Copa del Ray x Werther \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Boiarkina,Iuliia |
RUS |
Yulia Boyarkina RV Breitenburg e.V. |
2. | 1656 | Chaccira S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Meyer, Heinz \ B: Meyer, Louisa |
GER |
Luca Koch RV Sittensen u.U. |
3. | 1209 | Nemo 368 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Nekton x Linaro \ Z: Guth,Joerk Michael \ B: Rother,Antonia |
GER |
Antonia Rother RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
4. | 1740 | Tikeur S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Chalan x Capitol I \ Z: Friedrich, Dieter \ B: Peters, Otto-Hermann |
GER |
Luna Marie Schweiger Nordd.u.Flottbeker RV |
5. | 1515 | Ulina 16 S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Lavall I \ Z: Lienau,Otto \ B: Hengststation Haselau Mohr GbR, |
GER |
Merle Mohr RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
6. | 1692 | Wega 337 S \ Hann \ B \ 2002 \ Welser x Glueckspilz \ Z: Weitz, Adolf-Wilhelm \ B: Bauermeister, Maximiliane |
GER |
Pia Koppelmann RFV Lutzhorn e.V. |
7. | 1624 | Ze Roberta S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Lincoln \ Z: Michelkowski,Almut \ B: Junker,Arne |
GER |
Nicole Klement Turniersportgem. Pferdezentrum Fist |
8. | 16 | Aeronautik W \ OS \ R \ 2006 \ Acobat II x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ostmeier,Martin |
GER |
Martin Ostmeier RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
9. | 142 | Bel Etage S \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Alasca \ Z: Rohlfs,Helmut \ B: Dassler,Carol-Ann |
GER |
Carol-Ann Dassler RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
10. | 336 | Carlotta Lisa S \ Hann \ B \ 2008 \ Chasseur I x Aletto \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Frehe-Siermann,Marten |
GER |
Julia Lüdicke RV Birkenhof e.V.,Rissen |
11. | 423 | Cavalina 4 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carvallo BB x Sir Shostakovich xx \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: ZG Denker,Ariane u.Christian |
GER |
Line Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
12. | 615 | Comino 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Leandro \ Z: Höpermann,Frank \ B: Höpermann,Frank |
GER |
Patricia Liebe Pony RV Roland-Wedel |
13. | 870 | Et Voila 5 W \ Hann \ R \ 2006 \ Escudo I x Raphael \ Z: Roehrich,Guenter \ B: Böckmann,Antonius |
GER |
Sophie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
14. | 889 | Feuerstein 32 W \ Bay \ Db \ 1999 \ Federsee x Drilling \ Z: Herbrechtsmeier,Beate \ B: Memenga,Hannah |
GER |
Hannah Memenga Allg.RFV Ahrenlohe e.V |
15. | 1731 | Laslo Z W \ Old \ B \ 2000 \ Landor S x \ Z: Ziegeler, Dr. Klaus \ B: unbekannter Besitzer |
GER |
Baltasar Leichle RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
16. | 1229 | Pauline 249 S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Ligorett \ Z: Sobirey,Waltraud \ B: Nohrden,Isabell |
GER |
Isabell Nohrden RV Hof Ohlendiek e.V. |
17. | 1302 | Quippo W \ Holst \ Db \ 2007 \ Quidado x Champ of Class \ Z: Dann,Horst \ B: Dann,Horst |
GER |
Dominic Wohlers RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
18. | 1448 | Stakkadero W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heuer,Ulrich \ B: Lüdicke,Ulrike |
GER |
Jessica Lüdicke RV Birkenhof e.V.,Rissen |
19. | 1051 | Karmena 3 S \ LetW \ F \ 2000 \ Russel x Demons (Dovod) \ Z: \ B: Boyarkina,Yulia |
RUS |
Yulia Boyarkina RV Breitenburg e.V. |
20. | 1657 | Kosta 6 S \ SAnha \ F \ 2000 \ x Pikör \ Z: Ebert, Angelika \ B: Kruse, Björn |
GER |
Luca Koch RV Sittensen u.U. |
21. | 627 | Condio 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Contendro II x Lantaan \ Z: Bremer,Henry \ B: Rother,Antonia |
GER |
Antonia Rother RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Gerd Küst Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |