Nr. 4 St.Georg Special*
Zugl. Quali.- Wertungsprfg. SH/HH Amateurmeisterschaft Dressur
& Einlaufprfg. f. d. Norddt. Amateurcup auf dem Klosterhof Medingen
Preis von Frau Jasmin Troike, Lübeck
Beginn 30.08.2014 10:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 848 | Dr.House 2 W \ Old \ Df \ 2005 \ Don Schufro x Krack C \ Z: Bauer,Simon \ B: Bahn,Ronald |
GER |
Marie-Theres Bahn PS Granderheide e.V. |
165,00 EUR | 290.5 (1) | 285 (1) | 287.5 (1) | 70.163% 863 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 894 | Fiederglanz W \ Old \ F \ 2007 \ Fidertanz x Hohenstein \ Z: Hof Op'm Bokels Timmermann G, \ B: Timmermann,Johann Albert |
GER |
Franziska Sauer Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
117,00 EUR | 272.5 (5) | 280 (2) | 279 (3) | 67.602% 831.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 324 | Carl der GroßeJ W \ Holst \ B \ 2001 \ Candillo x Caletto I \ Z: Junkelmann Dr.,Eva-Maria \ B: Junkelmann Dr.,Eva-Maria |
GER |
Eva-Maria Junkelmann Dr. Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
95,00 EUR | 276 (3) | 271 (5) | 284 (2) | 67.561% 831 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1501 | Titan 127 W \ Trak. \ R \ 2002 \ Biotop x Sir Shostakovich xx \ Z: Hauter,Christine \ B: Breidenbach-Laffrenzen,Vera |
GER |
Vera Breidenbach-Laffrenzen RuFV Kropp |
81,00 EUR | 280 (2) | 277 (3) | 269 (10) | 67.154% 826 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1771 | Herzog von Holstein H \ Holst \ SCHWB \ 2000 \ Heraldik xx x Calypso II \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Stich,Alexandra |
GER |
Alexandra Stich Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
68,00 EUR | 273 (4) | 270 (7) | 278 (4) | 66.748% 821 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 866 | Enjoy 70 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Esteban xx x Raimondo \ Z: Pahl,Elke \ B: Hamann,Britta |
GER |
Jana Sabel Lübecker RV e.V. |
268 (8) | 274 (4) | 273 (7) | 66.260% 815 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 787 | Di Pregio H \ Hann \ F \ 2006 \ Danone I x Werlindo \ Z: ZG Graf,Regine u.Philipp \ B: Wunnerlich,Angelica |
GER |
Sandra Ann Wunnerlich Nordd.u.Flottbeker RV |
270.5 (6) | 270.5 (6) | 271 (9) | 66.016% 812 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 526,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 732 | D'Amour WS S \ Hann \ R \ 2004 \ Depardieu x Wolkentanz I \ Z: Walke,Simone \ B: Martens,Annika |
GER |
Annika Martens RV Rehagen-Hamburg e.V. |
268 (8) | 265 (11) | 274 (5) | 65.610% 807 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 818 | Don Niro W \ DWB \ R \ 2004 \ De Noir x Claudie Damsgard \ Z: Pedersen,Svend Ä. \ B: Saborowski,Gert |
GER |
Vivien Grabowski RFV Stade e. V. |
262.5 (11) | 269.5 (9) | 274 (5) | 65.528% 806 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1247 | Prima Ballerina 8 S \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lord Sinclair I x Gotland \ Z: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü \ B: Thurner,Carolin |
GER |
Carolin Thurner Equestrian-Sport-Club e.V. |
264 (10) | 264.5 (12) | 273 (7) | 65.163% 801.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 197 | Britty S \ KWPN \ B \ 2006 \ Flemmingh x Furore \ Z: Timmers,W. \ B: Collomb,Stephanie |
FRA |
Stephanie Collomb Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
270 (7) | 260.5 (14) | 263.5 (13) | 64.553% 794 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1030 | Hot Chili 4 W \ Hann \ B \ 2007 \ Hotline x Latimer \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Lepenies,Annette |
GER |
Annette Lepenies RV Fredenbeck |
253.5 (13) | 267.5 (10) | 268 (11) | 64.146% 789 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1702 | Andretti 16 H \ Holst \ F \ 2002 \ Aljano x Schampus xx \ Z: Böttcher, Ralf \ B: Grosjohann, Juliane |
GER |
Juliane Grosjohann Hamburger Sport-Verein e.V. |
251.5 (16) | 270 (7) | 262 (14) | 63.699% 783.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1340 | Rodolfo 6 W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Rosario x Sandro Hit \ Z: Schenke,Wolfram \ B: Dyk Dr.,Jan van |
GER |
Vivien Grabowski RFV Stade e. V. |
252 (15) | 253 (16) | 266 (12) | 62.683% 771 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1676 | Chiara 195 S \ Rhld \ B \ 2002 \ Conteur x Calambo \ Z: Simons-de Ridder, Alexandra \ B: Blundell, Emma |
GER |
Ira Christina Welding Nordd.u.Flottbeker RV |
254.5 (12) | 255.5 (15) | 255 (16) | 62.195% 765 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1332 | Rio Bonito 2 W \ Hann \ B \ 2002 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: Waltemathe,Karsten \ B: Bruch,Thomas |
GER |
Daniela Bruch Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager |
253 (14) | 253 (16) | 257.5 (15) | 62.073% 763.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 790 | Diamonds Dream H \ Westf \ R \ 2001 \ Dream of Glory x Royal Diamond \ Z: Hensiek,Dieter \ B: Rathjens,Ninja |
GER |
Theresa Eckmann Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
242.5 (17) | 262 (13) | 243 (18) | 60.772% 747.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1320 | Red Rockett Man W \ Hann \ B \ 2004 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Postel,Friedrich-Wilhelm \ B: Glesmann,Lisa |
GER |
Lisa Glesmann RFV Eichengrund-Lentföhrden |
238.5 (18) | 247 (18) | 245.5 (17) | 59.431% 731 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 883 | Feldgoldsoete S \ Old \ R \ 2004 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: ZG Denker,Ariane u.Christian \ B: ZG Denker,Ariane u.Christian |
GER |
Line Denker RFV Zarpen u.U.e.V. |
Geldpreis | 526,00 EUR |
Richter | H: Katja Westendarp C: Julia Graalfs M: Bernd Melhorn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |