Nr. 13/2 Dressurprüfung Kl. M**
Preis u. Ehrenpreis der G. Reitinger Grundstücksgesellschaft mbH,
Schneverdingen
Aufgabe M9
553 und mehr RLP
Beginn: 26.07.2014 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:30:00 | 1236 | Rosaliza S \ Old \ Db \ 2004 \ Roadster x Favorit \ Z: Winter-Wilken,Yvonne \ B: Winter-Wilken,Yvonne |
DEN |
Anne Torp Madsen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:36:30 | 1337 | Singolo H \ Trak. \ R \ 2005 \ Oliver Twist x Biotop \ Z: Gestüt Heinen-Issum, \ B: Kordts,Ursula |
GER |
Harald Cornelissen RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:43:00 | 560 | Dawn of Rise 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Danone I x Kennedy \ Z: Strube,Walter \ B: Seidel-Fehling,Sven |
GER |
Daniela Kahle Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:49:30 | 1227 | Rodulla W S \ Hann \ F \ 2001 \ Rotspon x Forrest xx \ Z: Wrede,Ilsemarie \ B: Marschke,Lisanne |
GER |
Jana von Rönne HH-Wentorfer RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:56:00 | 1239 | Rosenthals Royston W \ Hann \ Db \ 2007 \ Rascalino x Warkant \ Z: Külper,Uwe \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz, |
GER |
Manuel Bammel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:02:30 | 1246 | Royal Rosy S \ Hann \ Db \ 2007 \ Royal Blend x Compliment \ Z: Meyer,Ute \ B: Jähnel,Ines |
AUT |
Gabor Feher RFV Kirchwärder v.1926 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:09:00 | 534 | Dahny Sahne W \ Hann \ B \ 2005 \ Danone I x Mephistopheles \ Z: Gropengießer,Dagmar \ B: Gropengießer,Dagmar |
GER |
Uta zur Kammer RV Alvern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:15:30 | 1581 | Don Corado 2 W \ Hann \ R \ 2004 \ Don Crusador x \ Z: Reese, Heinrich \ B: Gertz, Marie-Christin,Peters, Annette |
NED |
Rick Klaassen Reit-u.Fahrverein Isenhagener Land |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:22:00 | 613 | Don Ricaro W \ Hann \ F \ 2007 \ Desperados x Rotspon \ Z: Meyer,Günter \ B: Miserre,Carolin |
GER |
Carolin Miserre RFV Springe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:28:30 | 620 | Dondolo 153 H \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Aarking xx \ Z: Stumpe,Günter \ B: Stumpe,Günter |
GER |
Viola Hinsch RV Bispingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:35:00 | 658 | Easy to go H \ Westf \ B \ 2003 \ Eldino x Pilot \ Z: Sander,Josef \ B: Löer,Rüdiger,Nosthoff,Kim |
GER |
Maike Löer RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:41:30 | 713 | Feeling 43 W \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x De Niro \ Z: Lagana Dr.,Giorgio / I&B LTD. \ B: Spethmann,Michael |
GER |
Michael Spethmann Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:58:00 | 763 | Franny Fine S \ Hann \ Db \ 2008 \ Florencio I x Glueckspilz \ Z: Hepke,Constanze \ B: Amselhof Walle/Heike Kemmer, |
GER |
Nicole Kirschnick RV Eichkamp Berlin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:04:30 | 840 | Hans im Glück 5 W \ Old \ Db \ 2001 \ Harvard x Duntroon \ Z: Rascher,Cord \ B: Trassl,Ulrike |
GER |
Iris Scheminowski RV Linderte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:11:00 | 946 | Lauderdale 2 H \ Rhld \ R \ 2005 \ Lord Loxley I x Diamantino \ Z: Zuchtstätte Klink, \ B: Lohmann,Katrin,Lohmann,Marion |
GER |
Katrin Lohmann RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:17:30 | 455 | Con Primero H \ Hann \ Db \ 2008 \ Conteur x Don Primero \ Z: Gerner,Uwe \ B: Engeler,Madeleine |
SUI |
Andrea Engeler Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:24:00 | 1131 | Poppelgaardens Giovanni W \ DWB \ B \ 2006 \ Gagarin x Raimondo \ Z: ZG Jensen u.Nielsen, \ B: Dräger,Constanze |
DEN |
Anne Torp Madsen PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:30:30 | 1448 | Waiano 2 W \ Hann \ F \ 2007 \ World Surprise x Davignon I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Stiller,Nina |
GER |
Harald Cornelissen RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:37:00 | 866 | Honey Moon 45 S \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Grimsel \ Z: Seidel-Fehling,Sven \ B: Seidel-Fehling,Sven |
GER |
Daniela Kahle Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:43:30 | 653 | Duzfreund 2 W \ Hann \ R \ 2006 \ Don Primero x Rubinstein I \ Z: Sander,Gert \ B: Miserre,Carolin |
GER |
Carolin Miserre RFV Springe |
Richter | H: Ute Herold C: Gabriele Schmidt von Arndt M: Angelika-Ingeborg Molitor-Boll |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |