Nr. 17/2 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige
Preis und Ehrenpreis der "Jump for a Just World"
569 und mehr RLP
Beginn: 24.07.2014 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 10:30:00 | 886 | Itzi Bitzi 3 S \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Contendro I \ Z: Helwig,Michael \ B: Hinners,Nicole |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 10:30:00 | 901 | Kyla 2 S \ Old \ F \ 2009 \ Recaro Brillant x Kolibris As \ Z: Fick,Diedrich \ B: Fick,Dietrich Jun. |
GER |
Bastian Tewes RC Heidehof Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 10:30:00 | 467 | Contendorino W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Knief,Heino \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 10:30:00 | 1169 | Quimara B S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Quintender x Spartan \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 10:30:00 | 877 | Imperator 84 H \ BWP \ Db \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Muente GbR,Antje u.Patricio |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10:30:00 | 1415 | Ulk 18 W \ Hann \ Df \ 2009 \ Uccello x \ Z: ZG Eckhoff, Uta u.Harro \ B: Rubarth, Bernd |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 10:30:00 | 143 | Cadiz 55 W \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Contender \ Z: Sellier,Marion \ B: Stüvel,Hindrick |
GER |
Felix Stüvel Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:30:00 | 1610 | La Jumpa S \ Hann \ BRAUN \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Florian Böhner RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:30:00 | 951 | Le Liban 2 H \ Hann \ R \ 2009 \ Landor S x Derwisch \ Z: Schmalzridt,Dietmar \ B: Blank,Holger |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:30:00 | 973 | Leyla H S \ OS \ B \ 2009 \ Lazaro x Cellestial \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino,Neuwirth,Anke |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:30:00 | 998 | London Pride W \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Z x Escudo I \ Z: Franceschini,Kim u.Nicola \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 00:10 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:30:10 | 939 | Lanin 2 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Landstreicher x Escudo I \ Z: ZG Laschat,Gisela u.Rainer \ B: Laschat,Rainer |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:30:10 | 1332 | Siggie H \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Singulord Joter x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Bremermann,Gerd u.Grete |
GER |
Bastian Tewes RC Heidehof Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:30:10 | 1111 | Pepe M W \ Hann \ B \ 2009 \ Prominenz x Calypso II \ Z: Muhle,Louis \ B: Muhle,Louis |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:30:10 | 4 | Acandos 2 W \ Holst \ B \ 2008 \ Acorado I x Lordanos \ Z: Priewasser,Erich \ B: Engfer,Steffen |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:30:10 | 1258 | Salladin W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x \ Z: Böhm, Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Nikolaj, Eva |
GER |
Tobias Masur RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:30:10 | 1260 | Salt'n Peppa W \ Hann \ Df \ 2009 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Zettel,Heinrich \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 10:30:10 | 1368 | Stakkabo W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 10:30:10 | 113 | Berta 64 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Cassus x Contender \ Z: Heuer,Gudrun \ B: Heuer,Gudrun |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:30:10 | 255 | Cascaya 76 S \ Hann \ B \ 2009 \ Cassini II x Escudo II \ Z: Sander,Frank \ B: KKS Demet, |
GER |
Lena Rotetzki RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:30:10 | 859 | Hof Asgard's Cassio H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Corofino I \ Z: Groth,Heike \ B: Kurr,Manfred,Kurr,Petra |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 00:10 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:30:20 | 236 | Carlos Gardell H \ Hann \ Db \ 2009 \ Cardenio x Calypso II \ Z: Dralle,Inga \ B: Gestüt Eichengrund H.-J.u.U.Armbrus |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10:30:20 | 799 | Geraldine 192 S \ Hann \ B \ 2009 \ x Longchamp \ Z: Nitz, Eberhard \ B: Nitz, Eberhard |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 10:30:20 | 515 | Credo S W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Lorentin I \ Z: Stüvel,Hindrick \ B: Stüvel,Hindrick |
GER |
Felix Stüvel Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 10:30:20 | 371 | Chili Lilli S \ Hann \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Singular Joter I \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Hinrichs,Klaus |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 10:30:20 | 828 | Greta B 3 S \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Graf Top x Silvio I \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Bastian Tewes RC Heidehof Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 10:30:20 | 189 | Cantaro 61 W \ Hann \ B \ 2009 \ Canturano I x Gloster \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 10:30:20 | 478 | Cookie Crumble B S \ OS \ B \ 2008 \ Contefino x Quebec \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
Richter | Jürgen Mund Dieter Rippe |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |