Nr. 22 Qualifikationsprf. zum DKB Bundeschampionat 6jährige Springpferde Kl. M*
Preis und Ehrenpreis der LMG GmbH, Rolf Bonnemann, Hollenstedt
und des Uwe Gerner, Entwicklung und Erschließung, Geesthacht u.Salvana
Futtermittel,Sonderehrenpreis für d. 2.platzierten des BRV Lüneb. Heid
6-jährige Pferde Teilung nach Leistung
Beginn: 26.07.2014 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1195 | Rakete 42 S \ Rhld \ B \ 2008 \ Rubitano x Pageno \ Z: Merkel-Schmidt,Ursula \ B: Rosenstiehl,Inge von |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 43 | Anuschka 541 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Landgraf I \ Z: Henning,Markus \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1604 | Vancos H \ Holst \ B \ 2008 \ Q-Verdi x Cantus \ Z: Sinnack, Julius-Peter \ B: Becker, Birgit |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1187 | Quirall H \ OS \ B \ 2008 \ Quintender x Lavall I \ Z: Wild,Martin \ B: Bargstädt,Stephanie |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1375 | Starbucks 9 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Stolzenberg x Nimroy B \ Z: Dreyer,Christian \ B: ZG Bartling,Roswitha u.Jens |
GER |
Kevin Martsch RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 728 | Findus 128 H \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Acord II \ Z: Borstelmann,Waltraud \ B: Borstelmann,Waltraud |
GER |
Richard Heerlein RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 187 | Cannessa S \ Hann \ R \ 2008 \ Calido I x Concetto I \ Z: Köhne-Wolfert,Heike \ B: Ryser,Fritz |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 311 | Chaccudo W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Escudo I \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Rudolph,Udo |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 354 | Chesley 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: Buchwaldt,Achaz von \ B: Buchwaldt,Elisabeth Louise von |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 417 | Cliff 66 W \ Hann \ R \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Dittmer,Werner |
GER |
Werner Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1109 | Paulus P W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Quasi Roi \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1591 | Pretty-Women 4 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Drosselklang II \ Z: Jansen, Alfred \ B: Jansen, Alfred |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1605 | Starbucks 6 W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Wolkenstein II \ Z: Smidt, Lucas \ B: IB Berger GmbH |
GER |
Gerold Gögele RC Hagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1625 | Aretino W \ Holst \ BRAUN \ 2008 \ Artani x Caretino \ Z: \ B: BG Straub und May |
Kristin Kirchner RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 219 | Cardoso 29 H \ Old \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Doetkotte,Georg |
GER |
Florian Böhner RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 237 | Carlos Note H \ Hann \ FFakS \ 2008 \ Charilan x Wagner \ Z: Janssen,Harm \ B: Janssen,Harm |
GER |
Verena Bölte RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 244 | Carthagena 8 S \ Holst \ F \ 2008 \ Carthago x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Koop Dr.,Reinhard |
GER |
Dania Koop RC Hagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause - Platzierung Dressur M** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 217 | Carbon 5 W \ Old \ B \ 2008 \ Chalan x Domino \ Z: Karstensen,Meike \ B: Karstensen,Meike |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 183 | Candela W S \ Meckl. \ Schwb \ 2008 \ Carrico x Captain Paul I \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 839 | Hanna 135 S \ Old \ B \ 2008 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: Huser,Ludwig \ B: Wallstab,Juliane |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1608 | Cayman 35 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Corrado I \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 325 | Chardas Fürst W \ Old \ F \ 2008 \ Cyrus x Corrado I \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1603 | Clair de Lune 11 S \ OS \ FkaSc \ 2008 \ Calido I x Acord II \ Z: Bayer, Ditmar \ B: Ulonska, Herbert,Reichwein, Kai |
DEN |
Jennifer Fogh Pedersen RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 505 | Cosmic 16 H \ Hann \ Db \ 2008 \ Cassus x Calypso II \ Z: Telgen,Heinrich \ B: Beilken,Hans-Ludwig |
GER |
Leslie Beilken Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 687 | Esquinzo Playa W \ Hann \ Db \ 2008 \ Embassy III x Rabino \ Z: ZG Zwingmann u.Richwien GbR, \ B: Hoffmann,Edeltraut |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 949 | Lazia 2 S \ Hann \ F \ 2008 \ Lazio x Landadel \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Grabe,Lothar |
GER |
Enrico Süßenbach RFV Isernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 970 | Lex Largo W \ Hann \ B \ 2008 \ Lex Lugar x Watzmann \ Z: Bahr,Matthias \ B: Bahr,Matthias |
GER |
Matthias Bahr RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1621 | Amy 273 S \ Holst \ SCH \ 2008 \ Cassini II x Chello I \ Z: \ B: |
GER |
Jordi Sander PS Granderheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 391 | Ciccioleena S \ Old \ B \ 2008 \ Check In x Quattro B \ Z: Westermann-Oehmen,Imke \ B: Westermann-Oehmen,Imke |
GER |
Kevin Martsch RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 160 | Calimero 573 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Peters,Rainer \ B: Alpers-Janke,Ute |
GER |
Richard Heerlein RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1007 | Lord Lancaster 9 W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Exorbitant xx \ Z: Asmussen,Henri \ B: Wellenkamp-Schobert,Brigitte |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 779 | Full Doyen W \ Hann \ B \ 2008 \ Full Speed x Donaumonarch \ Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, \ B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 676 | Empire 197 W \ Hann \ R \ 2008 \ Edgar x Falkner \ Z: Below,Klaus \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 720 | Ferdinand 273 W \ Hann \ F \ 2008 \ For Edition I x Dirano \ Z: Matthies,Frido \ B: Dittmer,Manuela |
GER |
Werner Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1034 | Lumbumbo H \ Hann \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Lord Inci Pit \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 332 | Charlet 15 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Quite Capitol \ Z: Weißenfels,Karl-Heinz \ B: Hermanns,Helga |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 858 | Hof Asgard's Calli W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Chasseur I \ Z: Kurr,Manfred \ B: Kurr,Manfred,Kurr,Petra |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
Richter | Dieter Rippe Jürgen Mund Thomas Hinsch Andrea Moritz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |