Nr. 25/2 Springprüfung Kl. A**
Preis der Ernst Dehning GmbH Schlachterei, Schneverdingen
Ehrenpreis von Inga Lüeß
Reiter
Beginn: 26.07.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 661 | Eisenherz 31 W \ Hann \ R \ 2003 \ Escondido (Ex Ernie) x Goldfasan \ Z: Wolfrath,Adolf \ B: Just,Bettina |
NED |
Chantal Rasing RFV Dahlenburg |
2. | 1431 | Vanilla Sky 27 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Uccello x Gardeulan I \ Z: Knüppel,Katrin \ B: Waldeer,Annika |
HKG |
Martin Leong |
3. | 1456 | Waredo 4 H \ Hann \ B \ 2001 \ White Star x Argentan I \ Z: Weiß,Eckbert \ B: Weiß,Eckbert |
GER |
Eckbert Weiß RFV Soltau |
4. | 1496 | Zarino 54 W \ KWPN \ Schwb \ 2009 \ Zapatero VDL x Boreas \ Z: Talens,D. \ B: Spiess,Lena von |
GER |
Lena von Spiess Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
5. | 82 | Ayla 71 S \ Of/AOl \ B \ 2004 \ Brandt x Lix \ Z: Ostermeier,Fritz \ B: Rypholz,Simone,Rypholz,Karsten |
GER |
Simone Rypholz RV Schneverdingen |
6. | 136 | Burggräfin 7 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Barrichello x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Schmidt,Nele |
GER |
Nele Schmidt RV Schneverdingen |
7. | 165 | Calle Cool 9 W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Grundyman xx \ Z: Kappler,Martin \ B: Münz,Joanna |
GER |
Joanna Münz Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
8. | 270 | Casper 192 H \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Compliment x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Rönner,Sarah |
GER |
Sarah Rönner RFV Estetal e.V. |
9. | 288 | Cavallino 31 W \ Hann \ SbkaS \ 2008 \ Contendros Bube x Santini \ Z: ZG Pudenz u.Frühling, \ B: Friedrich-Renken Dr.,Sabine |
GER |
Marie-Luise Laubach RFV Auetal |
10. | 1582 | Chacco Sadayakko San S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Karrash-Bergander, Dr. Hiska |
GER |
Tobias Karrasch RSG Wiedenhof |
11. | 434 | Coco Chanell 17 S \ Hann \ Db \ 2002 \ Contender x Abajo xx \ Z: Mund,Irma \ B: Früchtnicht,Gabriele |
GER |
Gabriele Früchtnicht RV Schneverdingen |
12. | 439 | Coeur de l'amour 2 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Carlos DZ x Corrado I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Onasch,Kristin |
GER |
Kristin Onasch RV Schneverdingen |
13. | 667 | Elena 128 S \ Hann \ B \ 2002 \ Embassy I x Sendbote \ Z: Balsam,Leon \ B: Wäger,Heide |
GER |
Heide Wäger RV Schneverdingen |
14. | 679 | Equilibrium W \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x Gelria \ Z: Brandt,Alma \ B: Brüning,Victoria |
GER |
Victoria Brüning Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
15. | 716 | Feivel M W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Chico's Boy \ Z: Mencke,Walter \ B: Mencke,Sandra |
GER |
Sandra Mencke Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
16. | 750 | For Browny H \ Hann \ Db \ 2007 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Köhler,Nicole,Schultz,Peter |
GER |
Nicole Köhler RV Sottrum u. Umg. |
17. | 826 | Grandero 11 W \ Hann \ R \ 1999 \ Ginsberg x World Cup I \ Z: Wegener,Claus \ B: Sachau,Harald |
GER |
Oliver Sachau RV Schneverdingen |
18. | 1560 | Le Clou 21 W \ Hann \ B \ 2001 \ x \ Z: Sommerfeld, Heino \ B: BG Engeler, Walter u.Madeleine |
SUI |
Andrea Engeler Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
19. | 972 | Lexana Lugana 2 S \ OS \ B \ 2007 \ Lex Lugar x Alido \ Z: Malissa,Andrea \ B: Malissa,Andrea |
GER |
Andrea Malissa Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
20. | 1101 | Panama 124 S \ Hann \ Db \ 1999 \ Pik L x Altmeister xx \ Z: Rüter,Karl-Heinz \ B: Grauthoff,Antonia |
GER |
Antonia Grauthoff RV Schneverdingen |
21. | 1159 | Querido 31 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Lord Calando \ Z: Ibs,Gesche \ B: Früchtenich,Stefanie |
GER |
Stefanie Früchtenich RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
22. | 1334 | Silver Girl 13 S \ Hann \ R \ 2006 \ Silvio I x Matcho AA \ Z: Hons,Johann \ B: Meyer,Georg |
GER |
Jacqueline Martorell RV Schneverdingen |
23. | 1380 | Stefan 20 W \ Hann \ B \ 2008 \ Stedinger x Depardieu \ Z: Hildebrandt,Inga \ B: Wichern,Heinrich,Telker,Cornelia |
GER |
Marion Faust RV Alvern |
24. | 1400 | Symphonie 76 S \ Hann \ Db \ 2006 \ Stolzenberg x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Leithe,Nika-Isabell |
GER |
Nika-Isabell Leithe RFV Echem-Scharnebeck |
25. | 319 | Chanel de Paris S \ Holst \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Ahorn Z \ Z: Hildebrand,Werner \ B: Knipper,Katrin |
GER |
Brit Haselhoff RV Elsdorf u.Umg. e.V. |
26. | 1561 | Theo von Mund W \ Hann \ B \ 2006 \ Toronto x Caletto I \ Z: Mund, Irma \ B: Mund, Deike |
GER |
Anke Wahlers RV Schneverdingen |
27. | 685 | Escada R S \ Hann \ F \ 2006 \ Embassy I x Friederic.Rex \ Z: Rasing,Chantal \ B: Rasing,Chantal |
NED |
Chantal Rasing RFV Dahlenburg |
Richter | Friedrich Sievers Claudia Milz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |