Nr. 27/2 Springprüfung Kl. L
Preis des Stephan Röhrs, Erneuerbare Energien, Schultenwede
Ehrenpreis von Janka Schröder
82-467 RLP
Beginn: 26.07.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1302 | Scout 33 H \ Hann \ R \ 2006 \ Salito x Akzent I \ Z: Schlichte-Heidenreich,Petra \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Lisa-Sophie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
2. | 1309 | Serafina 38 S \ Hann \ F \ 2006 \ Stolzenberg x Graphit \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Brenninkmeyer,Geert |
POL |
Jerzy Nowaczyk RSG Winsen/Aller |
3. | 410 | Clearlight 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Reichsgraf \ Z: Garbrecht,Guenter \ B: Schulz-Beelitz,Caterina |
GER |
Caterina Schulz-Beelitz Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
4. | 692 | Everybodys Darling 3 W \ Hann \ R \ 2007 \ Export x Drosselklang II \ Z: Stöckmann,Fabian \ B: Stöckmann,Fabian |
GER |
Fabian Stöckmann RV Sottrum u. Umg. |
5. | 1562 | Skywalker 21 H \ Bay \ B \ 1999 \ Seigneur d'Alleray xx x Lupus \ Z: Steindorfer, Gabriele \ B: Dziembowska, Jelena von |
GER |
Jelena Dziembowska R&TG Friedrichshulde e.V. |
6. | 1575 | Twister 115 S \ Holst \ F \ 2003 \ Leonce x Comefast xx \ Z: Stamer, Karl-Heinz \ B: Pagmar, Adrian |
SWE |
Adrian Pagmar RSG Winsen/Aller |
7. | 1457 | Warina 122 S \ Hann \ Schwb \ 2004 \ Witbooi x Dirano \ Z: Matthies,Frido \ B: Matthies,Frido |
GER |
Frido Matthies RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8. | 19 | Alonso 42 W \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Phantomic xx \ Z: Klein,Rudolf \ B: Schlichte,Ulrich |
HKG |
Patricia Elisabeth Chan |
9. | 95 | Barracuda 3 S \ Old \ F \ 2006 \ Balou du Rouet x C-Indoctro \ Z: Brähmer,Jeannette \ B: Lemmermann,Susanne,Lemmermann,Sarah |
GER |
Sarah Lemmermann RV Harsefeld u.Umg. |
10. | 174 | Campari 256 H \ Holst \ F \ 2006 \ Cassini II x Sandro \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Möhring,Nicola |
GER |
Karl-Julius Möhring RG Klosterhof Medingen |
11. | 1557 | Casboo W \ Holst \ Db \ 2005 \ x Lucky Champ \ Z: Both, Klaus-Martin \ B: Nielsen, Minetta |
DEN |
Kenn Nielsen RV Havighorst e.V. |
12. | 298 | Centano 9 H \ Hann \ B \ 2007 \ Chalan x Laptop \ Z: Perl,Henry \ B: Klindworth,Konstantin |
GER |
Konstantin Klindworth RV Sittensen u.U. |
13. | 335 | Charlize Theron S \ Holst \ Db \ 2001 \ Contender x Deadly Nightshade xx \ Z: Hansen,Dirk \ B: Gestüt Wahl & Co, |
GER |
Sina Darboven RFV Nordheide e.V. |
14. | 352 | Chequito H \ Holst \ \ 2004 \ Chambertin x Silbersee \ Z: Kusel,Jörn \ B: Hinrichs,Donja |
GER |
Donja Hinrichs Bendestorfer RV Kleckerwald e.V. |
15. | 373 | Chio Mio H \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Contendro I x Gardeulan II \ Z: Schmidt,Jürgen \ B: Meyer,Janet |
GER |
Janet Meyer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
16. | 454 | Con Capitano 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Langhein,Heinz \ B: Prigge,Inge |
GER |
Franziska Ladewig PSV Hitzacker/Elbe |
17. | 457 | Concettdro W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Ritual \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Mertens,Maren |
GER |
Michele-Celine Mertens Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
18. | 506 | Cosmo 54 H \ Hann \ B \ 2007 \ Chasseur I x Star Regent xx \ Z: Otto,Friedel \ B: Wülfken,Jan |
GER |
Jan Wülfken RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
19. | 511 | Countdown 36 H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Landlord \ Z: Jensen,Hans Peter \ B: Drews,Anina |
GER |
Anina Drews RSG Wiedenhof |
20. | 656 | Dynamiet 2 W \ Westf \ B \ 2000 \ Dynast x Report I \ Z: Schulze-Schwering,Alfons \ B: Czapp,Leonie |
GER |
Leonie Czapp Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
21. | 682 | Escada 186 S \ Hann \ Db \ 2005 \ El Bundy I x Grosso Z \ Z: Miehe,Käthe \ B: Studtmann,Sylke |
GER |
Anna Studtmann RFV Auetal |
22. | 750 | For Browny H \ Hann \ Db \ 2007 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Köhler,Nicole,Schultz,Peter |
GER |
Nicole Köhler RV Sottrum u. Umg. |
23. | 753 | For Granted W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Graf Grannus \ Z: Bobsien,Corinna Odine \ B: Oetjen,Maike |
GER |
Maike Oetjen RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
24. | 792 | Galatea del Chivone S \ Hann \ F \ 2008 \ Graf Top x Landadel \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Paolis,Bruna de,Ross,Oliver |
GER |
Sissy Mercedes Castedello RV Aller-Weser |
25. | 838 | Hanley 3 H \ KWPN \ Db \ 2004 \ Hold Up Premier x Contango \ Z: Boer,M.G. de \ B: Nowak,Ina |
GER |
Bjarne Brunckhorst RFV Estetal e.V. |
26. | 897 | Kiss Me 17 S \ DSP \ FkaSc \ 2003 \ Korano B x Lwow \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Hoffmann,Jan-Sörren |
GER |
Jan-Sörren Hoffmann RV Rhade |
27. | 931 | Lambolito W \ Hann \ B \ 1998 \ Laptop x Laudon \ Z: Hoeft,Martin \ B: Kulpok,Hans |
GER |
Jacqueline Martorell RV Schneverdingen |
28. | 937 | Langata Express S \ Hann \ B \ 2006 \ Langer Jan x Oglio xx \ Z: Dieckmann,Michael Dr \ B: Spilker,Susanne |
GER |
Klara Magdalena Spilker RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf |
29. | 991 | Little foot 55 S \ Hann \ B \ 2004 \ Le Primeur x Escudo I \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Eckardt,Dietmar |
GER |
Katharina Drews Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. |
30. | 1049 | Melkor W \ Pol. \ Db \ 2006 \ Quamiro x Landos II \ Z: \ B: Hielscher,Saskia |
GER |
Saskia Hielscher RV Frotheim-Isenstedt e.V. |
31. | 955 | Lennox 228 H \ Hann \ R \ 2002 \ Latimer x Escudo I \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Frieling,Brigitte |
GER |
Lisa-Sophie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
32. | 1158 | Quento 4 W \ Hann \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Hattebuhr,Jürgen |
POL |
Jerzy Nowaczyk RSG Winsen/Aller |
33. | 1174 | Quinlata S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quintero x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Schulz-Beelitz,Caterina |
GER |
Caterina Schulz-Beelitz Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
34. | 740 | Flavius 53 W \ Hann \ F \ 2007 \ For Play x Linaro \ Z: Fischer,Horst \ B: Stöckmann,Fabian |
GER |
Fabian Stöckmann RV Sottrum u. Umg. |
Richter | Friedrich Sievers Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |