Nr. 29/3 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Preis u. Ehrenpreis der Schlichting Landmaschinen GmbH, Soltau
1635 und mehr RLP
Beginn: 24.07.2014 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1390 | Suleika 525 S \ Hann \ F \ 2007 \ Stakkato x Ramiro \ Z: Schulze,Henning \ B: Moore,Mary-Elisabeth |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
2. | 1062 | Na Nu 11 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Now Or Never M x Perpignon \ Z: Backhaus,Cord-Hinrich \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
3. | 1103 | Paparazzi P W \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Quasi Roi \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
4. | 1135 | Primus 246 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pontifex x Almox Prints J \ Z: Große Lembeck,Alfons \ B: Uhlig-Sennekamp,Sabine |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
5. | 1145 | Quantos 9 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Lord \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Hattebuhr,Jürgen |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
6. | 1286 | Saphira von der Wasserburg S \ Hann \ B \ 2008 \ Salito x Rabino \ Z: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver \ B: Tuchtfeld-v.d.Wasserburg,Oliver |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
7. | 1406 | Tana Romana P S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Askari x Calido I \ Z: Petersen,Werner-Peter \ B: Matthes,Peter |
GER |
Christina Kuhrt RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
8. | 9 | Age of Aquarius H \ Württ \ B \ 2003 \ Araconit x Kanudos xx \ Z: Seitter,Günter \ B: Bray,Rudolf |
GER |
Dennis Diercks RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
9. | 49 | Arco 166 W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
10. | 247 | Caruso 485 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Zacharias \ Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u. \ B: Hauschild,Renate |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
11. | 248 | Cas Con Lan H \ Holst \ F \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm \ B: Salonen,Juha |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
12. | 394 | Cincinnati Reds S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Contendro I x Santini \ Z: ZG Drünert,Rudolf u.Mareike \ B: Poppe,Werner |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
13. | 450 | Como 23 W \ Hann \ B \ 2006 \ Catoki x Acord II \ Z: Martens,Christina \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
14. | 777 | Full Charisma S \ Hann \ B \ 2006 \ Full Speed x Charmant AA \ Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, \ B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
15. | 1150 | Qubert B W \ Holst \ F \ 2006 \ Quick Nick I x Cantus \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
16. | 1153 | Queen Electra S \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Landadel \ Z: Kaffka,Elisabeth \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
17. | 1541 | Simply Red 44 H \ Hann \ Df \ 2007 \ Stolzenberg x Graf Remus \ Z: Böhmke, Heinrich \ B: David, Reinhard |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
18. | 1479 | Winona 54 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Coolidge x Calando I \ Z: Platen Hallermund,Inken von \ B: Allen,Joan |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
19. | 195 | Capina Gold S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Caletto I \ Z: Burmeister,Dietrich \ B: Heitmann,Silke |
GER |
Florian Böhner RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
20. | 246 | Cartwright 2 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Bescht,Helmar \ B: Bescht,Helmar |
GER |
Julius Bescht RV Suhlendorf u.U. |
21. | 289 | Cavat BTB W \ S.Wbl \ F \ 2002 \ Prestige x Pentagon (ex Paspartout) \ Z: Bredenlöw,Birgitta u.Torbjörn \ B: Bredenlöw,Birgitta u.Torbjörn |
GER |
Theresa Engfer RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. |
22. | 374 | Chipperfield W \ OS \ Db \ 2007 \ Celano x Come On \ Z: Fürst,Vera \ B: Kanebley,Pia-Kathrin |
GER |
Sebastian Schreiber RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
23. | 819 | Goldhüter H \ Old \ F \ 2008 \ Recaro Brillant x Couleur-Rubin \ Z: Fick,Diedrich \ B: Fick,Diedrich |
GER |
Bastian Tewes RC Heidehof Oberneuland e.V. |
24. | 152 | Caldera 11 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Cellestial x Capriol \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
25. | 815 | Go on 42 W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
26. | 1484 | Wolke 328 S \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Capitol I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Sennekamp,Greta |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
27. | 1613 | Castello 188 W \ Holst \ SCHI \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
28. | 461 | Condor Z W \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Conan Z x Ezoliet \ Z: Cassimon,Nathalie \ B: Pennecke,Juliane |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
29. | 768 | Frida Gold 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Neuhaus,Cornelia |
GER |
Christina Kuhrt RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
30. | 913 | La Tonia S \ Hann \ B \ 2007 \ Lex Lugar x Acord II \ Z: Engfer,Gundi \ B: Weiß-Indorf,Annabelle |
GER |
Dennis Diercks RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
31. | 959 | Leonardo 786 W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
32. | 412 | Clementine RS S \ Hann \ B \ 2007 \ Catoki x Laptop \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
33. | 664 | El Con Lanzador H \ Fin.WB. \ B \ 2005 \ Larenco x Contender \ Z: Salonen,Juha \ B: Salonen,Juha |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
34. | 563 | De Fritz W \ Hann \ B \ 2005 \ Der Lenz x Gloster \ Z: Rolfs,Peter \ B: Rolfs,Ute,Rolfs,Peter |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
35. | 719 | Fella Vista H S \ Hann \ Schi \ 2007 \ For Edition I x Athletico \ Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda \ B: Hinrichs-Heinemann,Gunda |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
36. | 780 | Full Doyena S \ Hann \ B \ 2006 \ Full Speed x Donaumonarch \ Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, \ B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
37. | 172 | Calvia 7 S \ Westf \ B \ 2006 \ Couleur-Rubin x Contender \ Z: ZG Lambardt,Rudolf u.Dirk \ B: Trouille,Andre |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
Richter | Jürgen Mund Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |