Nr. 30/1 Stilspringprüfung Kl. M* Weg u. Zeit
Preis u. Ehrenpreis der Gerd Hoyer GmbH, Soltau
0-563 RLP
Beginn 26.07.2014 10:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | Stechen Fehler | Zeit |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1291 | Scapa Flow 8 S \ Hann \ F \ 2007 \ Silvio I x Werther \ Z: Bemmann,Kai \ B: Gieseke,Marit,Gieseke,Markus |
GER |
Marit Gieseke RFV Estetal e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 156 | Calido 82 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Hold Up Premier x Ahorn \ Z: ZG Baas u.Baas-Gritter, \ B: Kallert,Georgia |
GER |
Georgia Kallert RV Aller-Weser |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 493 | Cordina 24 S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes I x Ritual \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Brinks,Robert |
GER |
Antonia Hagedorn RFV Hubertus Eschenbruch e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1367 | Stabelli W \ Hann \ F \ 2007 \ Stakkato x Rebel Z I \ Z: Schröder,Annegret \ B: Schröder,Annegret |
GER |
Heinrich-Günter Stucke-Schröder RV Schneverdingen |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 282 | Castello 201 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Thiede,Anne-Christine \ B: Prendel,Rene |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1401 | Syndikus 15 W \ Meckl. \ B \ 1994 \ Syndikat x Morgan \ Z: Bär,Thomas \ B: Täger,Hermann |
GER |
Tristan Joshua Täger RG Klosterhof Medingen |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1325 | Shirin M S \ Hann \ R \ 2005 \ Stakkato x Compliment \ Z: Müller,Ralph \ B: Müller,Ralph |
GER |
Lisa-Sophie Frieling RFV Westercelle/Altencelle |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1179 | Quinta B 2 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quality x Carthago \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Diercks,Julia |
GER |
Julia Diercks RFV Estetal e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 399 | Cizil S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Colman x Lansing \ Z: Petersen,Hans \ B: Hinrichs,Klaus,Ehlen,Hans-Heinrich |
BRA |
James Bays RV Sittensen u.U. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 395 | Cinderella 613 S \ DSP \ Df \ 2007 \ Cero I x San Juan \ Z: Voß,Christian \ B: Bartel,Alexandra |
GER |
Alexandra Bartel RV Fredenbeck |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 996 | Lola's Pleasure S \ Hann \ F \ 2006 \ Le Primeur x For Pleasure \ Z: Penshorn Dr. med.,Martina \ B: Penshorn Dr. med.,Martina |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1155 | Quelle Dame de Revel S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Landgraf I \ Z: Jansen,Franz-Josef \ B: Zand,Darius |
GER |
Darius Zand RV Hardenberg e. V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 123 | BM Vendaval W \ Arg. \ F \ 2005 \ Red Devil x Port Cartier \ Z: Braun,Marta \ B: Muente,Patricio |
USA |
Leah Curtiss |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 729 | Fine Girl 7 S \ Hann \ Db \ 2006 \ For Edition I x Calido I \ Z: Bohlmann,Claus-Heinrich \ B: Westermann,Nicole |
GER |
Brit Haselhoff RV Elsdorf u.Umg. e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 418 | Climax 2 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Reichsgraf \ Z: Garbrecht,Guenter \ B: Schulz-Beelitz,Caterina |
GER |
Caterina Schulz-Beelitz Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 440 | Coeur de Lion 21 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Coupe de Coeur x Sir Shostakovich xx \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Ross,Oliver,Castedello,Sissy Mercedes |
GER |
Sissy Mercedes Castedello RV Aller-Weser |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 86 | Ballousson H \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Langelüddecke,Manfred \ B: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter |
GER |
Heinrich-Günter Stucke-Schröder RV Schneverdingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 272 | Cassandro 42 H \ Hann \ B \ 2002 \ Calido I x Sandro \ Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann \ B: Bonnemann,Rolf |
GER |
Rolf Bonnemann RV Schneverdingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 219 | Cardoso 29 H \ Old \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Landjonker (Fruhling) \ Z: Ludmann,Gerhard \ B: Doetkotte,Georg |
GER |
Carina Janssen RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1562 | Skywalker 21 H \ Bay \ B \ 1999 \ Seigneur d'Alleray xx x Lupus \ Z: Steindorfer, Gabriele \ B: Dziembowska, Jelena von |
GER |
Jelena Dziembowska R&TG Friedrichshulde e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 174 | Campari 256 H \ Holst \ F \ 2006 \ Cassini II x Sandro \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Möhring,Nicola |
GER |
Karl-Julius Möhring RG Klosterhof Medingen |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 740 | Flavius 53 W \ Hann \ F \ 2007 \ For Play x Linaro \ Z: Fischer,Horst \ B: Stöckmann,Fabian |
GER |
Fabian Stöckmann RV Sottrum u. Umg. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 373 | Chio Mio H \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Contendro I x Gardeulan II \ Z: Schmidt,Jürgen \ B: Meyer,Janet |
GER |
Janet Meyer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 814 | Glandos W \ Hann \ B \ 1999 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Cording,Wilhelm \ B: Schlichte,Ulrich |
HKG |
Kendall Lauren Kruger RSG Eschede |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 706 | Farah Dibah 5 S \ Westf \ B \ 2004 \ For Pleasure x Lancer II \ Z: Ahlmann,Georg \ B: Schwolow,Janina |
GER |
Janina Schwolow RFV Brelinger Berg |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 202 | Captain Cracker W \ Hann \ Schi \ 2008 \ Contendro I x Star Regent xx \ Z: Michaelis,Karen \ B: Knape,Raimund,Knape,Isabel |
GER |
Isabel Knape RV Alvern |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 312 | Chairman 24 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cero I x Lacapo \ Z: Thormählen,Harm \ B: Thormählen,Harm |
GER |
Kevin Martsch RSC Handorf-Langenberg e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 953 | Legata S \ Hann \ F \ 1993 \ Legat x Grossfuerst \ Z: Nordbeck,Bernhard \ B: Schlichte-Heidenreich,Petra |
HKG |
Oi Man Leung |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1491 | Zaina 6 S \ Hann \ B \ 2004 \ Zelano (n.gek.) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Schlichte,Ulrich \ B: Schlichte,Rosemarie |
HKG |
Patricia Elisabeth Chan |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 964 | Lester 189 H \ Hann \ DbkaS \ 2002 \ Lavauzelle AA x Wendekreis \ Z: ZG Tegtmeyer,Elke u.Karl-Heinz \ B: Tegtmeyer,Elke u.Claudia |
GER |
Michael Wagner RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
4.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1323 | Shila S S \ Hann \ F \ 2006 \ Silvio I x Star Regent xx \ Z: Stüvel,Hindrick \ B: Hennig,Wiebke,Hennig Dr.,Nils |
GER |
Wiebke Hennig Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
4.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 19 | Alonso 42 W \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x Phantomic xx \ Z: Klein,Rudolf \ B: Schlichte,Ulrich |
HKG |
Amanda Rojens |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1237 | Röschen 21 S \ Hann \ F \ 1999 \ Raphael x Watzmann \ Z: Niemann,Ursel \ B: Bartling,Wiebke |
GER |
Wiebke Bartling RFV Gronau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 511 | Countdown 36 H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Landlord \ Z: Jensen,Hans Peter \ B: Drews,Anina |
GER |
Anina Drews RSG Wiedenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1049 | Melkor W \ Pol. \ Db \ 2006 \ Quamiro x Landos II \ Z: \ B: Hielscher,Saskia |
GER |
Saskia Hielscher RV Frotheim-Isenstedt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1614 | Acorn's Morfium W \ Ung. \ DF \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
HKG |
Maya Diao |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1257 | Salgado 4 W \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x Graf Grannus \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: Schillgalies,Sophie |
GER |
Sophie Schillgalies RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 454 | Con Capitano 2 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Langhein,Heinz \ B: Prigge,Inge |
GER |
Franziska Ladewig PSV Hitzacker/Elbe |
Richter | Dieter Rippe Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |