Nr. 33 Springprüfung Kl. S*
Preis u. Ehrenpreis der Winkelmann Automobil-Handelsgesellschaft mbH,
Soltau
Beginn: 26.07.2014 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 75
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 9 | Age of Aquarius H \ Württ \ B \ 2003 \ Araconit x Kanudos xx \ Z: Seitter,Günter \ B: Bray,Rudolf |
GER |
Dennis Diercks RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
2. | 52 | Arctic Monkey W \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Lancer II \ Z: May,Thomas \ B: Schneider,Hauke,May,Thomas |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
3. | 239 | Carlotta 169 S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Singular Joter I \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Fitschen ,Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
4. | 520 | Cuba 20 S \ Hann \ B \ 2003 \ Canturo x Deputy Head xx \ Z: Schareina,Angelika \ B: Rossau,Jutta |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
5. | 664 | El Con Lanzador H \ Fin.WB. \ B \ 2005 \ Larenco x Contender \ Z: Salonen,Juha \ B: Salonen,Juha |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
6. | 777 | Full Charisma S \ Hann \ B \ 2006 \ Full Speed x Charmant AA \ Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, \ B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
7. | 863 | Holde Maid S \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Landcapitol \ Z: Kersting,Peter \ B: Koop Dr.,Reinhard |
GER |
Dania Koop RC Hagen |
8. | 967 | Levisto's Pleasure W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
9. | 1135 | Primus 246 W \ Westf \ B \ 2005 \ Pontifex x Almox Prints J \ Z: Große Lembeck,Alfons \ B: Uhlig-Sennekamp,Sabine |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
10. | 381 | Chocolat 28 S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Escudo I \ Z: Menne,Gisela \ B: Menne,Gisela |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
11. | 938 | Lanimo W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
12. | 1025 | Lucky 1496 W \ Hann \ B \ 2004 \ Lux x Fridericus Rex \ Z: Kvist,Jens \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
13. | 49 | Arco 166 W \ DWB \ B \ 2005 \ Apollo x Chianti (Churchill) \ Z: Nielsen,Rene Andreas \ B: Dude,Yvonne |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
14. | 272 | Cassandro 42 H \ Hann \ B \ 2002 \ Calido I x Sandro \ Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann \ B: Bonnemann,Rolf |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
15. | 450 | Como 23 W \ Hann \ B \ 2006 \ Catoki x Acord II \ Z: Martens,Christina \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
16. | 448 | Comet S H \ DSP \ B \ 2006 \ Champion For Pleasure x Sekurit \ Z: Steinecke,Wilfried \ B: Steinecke,Gerd |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
17. | 683 | Escada 166 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Embassy I x Disput \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
18. | 768 | Frida Gold 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Neuhaus,Cornelia |
GER |
Christina Kuhrt RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
19. | 1013 | Los gehts W \ OS \ B \ 2003 \ Lucky Luke x Wendland II \ Z: Gestüt Rossbornerhof , \ B: Gestüt Rossbornerhof , |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
20. | 1065 | Naomi 338 S \ Old \ B \ 2003 \ Carnando x Amerigo Vespucci xx \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
21. | 1090 | Oak Grove's Kadari S \ KWPN \ Db \ 2005 \ Karandasj (Kastor) x Voltaire \ Z: Greve,J.W. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
22. | 12 | Aladin 642 W \ DSP \ B \ 2005 \ Al Cantino (ex: Romario) x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
23. | 121 | B&M Albuquerque W \ Hann \ Db \ 2002 \ Amani x Rebel Z I \ Z: Borstelmann,Waltraud \ B: Meyer,Jürgen |
GER |
Jürgen Meyer RFV Nordheide e.V. |
24. | 152 | Caldera 11 S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Cellestial x Capriol \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Jörn Kusel RFV Visselhövede u.U. e.V. |
25. | 246 | Cartwright 2 H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Bescht,Helmar \ B: Bescht,Helmar |
GER |
Julius Bescht RV Suhlendorf u.U. |
26. | 326 | Charedo H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cabdula du Tillard \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
27. | 431 | Cocktails For Two S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Coriall \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gerner,Uwe,Samuli,Mette |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
28. | 1349 | Smilla 46 S \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Calypso II \ Z: Goslar,Harm \ B: Menne,Gisela |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
29. | 418 | Climax 2 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Reichsgraf \ Z: Garbrecht,Guenter \ B: Schulz-Beelitz,Caterina |
GER |
Caterina Schulz-Beelitz Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
30. | 563 | De Fritz W \ Hann \ B \ 2005 \ Der Lenz x Gloster \ Z: Rolfs,Peter \ B: Rolfs,Ute,Rolfs,Peter |
GER |
Anja-Sabrina Heinsohn RV Zeven |
31. | 662 | Ekiya H \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Don Juan \ Z: Heuer,Karlheinz \ B: Delitz-Kater,Klaus-Dieter |
GER |
Wilhelm Hornbostel RFV Allertal |
32. | 670 | Eliza 49 S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: Horst,Jens van der \ B: Feldtmann,Violetta |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
33. | 1411 | Townhead Chatswin R S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carte d'Or \ Z: Brinkmann,Hubert \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
34. | 1199 | Rasputin 539 H \ DSP \ Schi \ 2004 \ Rudelsburg x Kolibri \ Z: Hube,Harry \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
35. | 693 | Evita H. S \ Hann \ Db \ 2006 \ El Bundy I x Grandenstern \ Z: Hüge,Klaus \ B: Hüge,Klaus |
GER |
Tina Wätzold RFV Hildesheim e.V. |
36. | 913 | La Tonia S \ Hann \ B \ 2007 \ Lex Lugar x Acord II \ Z: Engfer,Gundi \ B: Weiß-Indorf,Annabelle |
GER |
Dennis Diercks RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
37. | 1624 | Cassiopeia 77 S \ \ SCHIM \ 2004 \ Carinjo x Carolus I \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Beuck,Waldemar |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
38. | 283 | Casting 3 W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
39. | 751 | For Emotion W \ OS \ B \ 2001 \ For Pleasure x Acord II \ Z: Diestel,Robert \ B: Edelmüller,Eva |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
40. | 1097 | Orplid H \ Rhld \ B \ 2002 \ Orlando x Gralshüter \ Z: Ketteniss,Balthasar \ B: Ketteniss,Michael |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
41. | 707 | Farina K S \ Hann \ F \ 2005 \ For Edition I x Grosso Z \ Z: Kötz,Eberhard \ B: Kötz,Eberhard |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
42. | 780 | Full Doyena S \ Hann \ B \ 2006 \ Full Speed x Donaumonarch \ Z: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, \ B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
43. | 903 | La Costa Rica S \ Holst \ Schi \ 1999 \ La Zarras x Capriccio \ Z: Jensen,Ernst \ B: Koop Dr.,Reinhard |
GER |
Dania Koop RC Hagen |
44. | 1119 | Pia Pacelli N S \ Hann \ R \ 2000 \ Pius Paccelli x Goldcup \ Z: Niebuhr,Holger \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
45. | 1454 | Wanessa 252 S \ Hann \ B \ 2004 \ Wendulan x Dobrock \ Z: Moormann-Schmitz,Bernhard \ B: Sennekamp,Lena |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
46. | 725 | Fighting Gala S \ Hann \ Schi \ 2003 \ Fighting Alpha x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: BG Johannsen, |
GER |
Frank Johannsen RFV Estetal e.V. |
47. | 815 | Go on 42 W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
48. | 1416 | Unit 2 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Uccello x Escudo I \ Z: Schliffka,Gabriele \ B: Heitmann,Herbert |
GER |
Joachim Winter RFV Westercelle/Altencelle |
49. | 829 | Grey Top H \ Hann \ Schi \ 2007 \ Graf Top x Singular Joter I \ Z: Lonzi,Emiliano \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Heiko Tietze RFV Vogtei-Ruthe |
50. | 979 | Like Landor W \ Westf \ B \ 2006 \ Landor S x Pilot \ Z: Simon,Josef \ B: Bruer,Kim-Carmen,Bruer,Carmen |
GER |
Kim-Carmen Bruer Reitclub St. Georg Hondelage e. V. |
51. | 1129 | Pokerface 27 W \ Westf \ F \ 2004 \ Polytraum x Pilot \ Z: Bannierink,Hermann \ B: Ladewig,Franziska |
GER |
Jan Grochowski RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
52. | 1153 | Queen Electra S \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Landadel \ Z: Kaffka,Elisabeth \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
53. | 1160 | Questica 2 S \ Old \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Ligretto \ Z: Fick,Diedrich \ B: Meyer,Sabine |
GER |
Hans-Joachim Giebel RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
54. | 1161 | Quick Frenky H \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Concept \ Z: Kruse, Horst Günter \ B: Bizjak, Bostjan |
SLO |
Bostjan Bizjak RFV Kollmar e.V. |
55. | 1190 | Quite Right 3 W \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof, |
BEL |
Ennio Schiltz RFV Stall Moorhof |
56. | 1192 | Quobra S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quebec x Corrado I \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Plüschau,Andra |
GER |
Andra Plüschau RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
57. | 1339 | Sir heinrich 3 W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Rotetzki,Lena |
GER |
Lena Rotetzki RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
58. | 959 | Leonardo 786 W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
59. | 674 | Emily Ebony S \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Escudo I x For Pleasure \ Z: Penshorn Dr. med.,Martina \ B: Penshorn Dr. med.,Martina |
GER |
Rene Prendel RV Schneverdingen |
60. | 1071 | Niagara 30 S \ OS \ Db \ 2002 \ Lord Pezi x Bachus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Csikos es Tarsa Kft., |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
61. | 1292 | Scaramouche 26 H \ Hann \ B \ 2000 \ Singular Joter I x Disput \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
62. | 1406 | Tana Romana P S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Askari x Calido I \ Z: Petersen,Werner-Peter \ B: Matthes,Peter |
GER |
Christina Kuhrt RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
63. | 1433 | Varietee CR S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen,Georg \ B: Dielmann,Hermann |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
64. | 1466 | Werther's Lotte S \ Hann \ F \ 1997 \ Werther x Atatuerk \ Z: Muhle,Kai \ B: Muhle,Kai |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
65. | 1299 | Scimitar S \ OS \ Db \ 2003 \ Stakkato x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
66. | 1179 | Quinta B 2 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quality x Carthago \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Diercks,Julia |
GER |
Dennis Diercks RVoV Buchholz-Vaensen e.V. |
67. | 1186 | Quintinus 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Corofino I \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Sievers,Tim |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
68. | 956 | Lennox 270 W \ LetW \ B \ 2004 \ Le Champ x Calando IV \ Z: \ B: Fitschen ,Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
69. | 1027 | Ludwig's-Joker B W \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Fierant xx \ Z: ZG Becken,Anja u. Jürgen \ B: ZG Becken,Anja u. Jürgen |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
70. | 1112 | Peps des Chalusse W \ SF \ Db \ 2003 \ Calvaro Z x J'T'Adore \ Z: \ B: Roevenich,Christine |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
71. | 1040 | Maibom's Alphabeat H \ DWB \ B \ 2007 \ Heartbeat x Andiamo \ Z: Knudsen,Britt \ B: Stahlberg,Peter |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
72. | 1335 | Silver Jet S \ Hann \ B \ 1997 \ Silvio I x Wendekreis \ Z: Soechtig,Heinrich \ B: Gestüt Isenhof/Udo Rudolph, |
GER |
Birgit Wolters RFV Isenhof |
73. | 1105 | Paramina S \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Capriccio \ Z: Jensen,Ernst \ B: Koop Dr.,Reinhard |
GER |
Dania Koop RC Hagen |
74. | 1138 | Professional Aircare W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ Perpignon x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Glienewinkel,Christian |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
75. | 1484 | Wolke 328 S \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Capitol I \ Z: Hedt,Reimer \ B: Sennekamp,Greta |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
Richter | Andrea Moritz Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |