Nr. 34 Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
Preis u. Ehrenpreis der Otto Schröder Tiefbaugesellschaft mbH,
Schneverdingen und der S&V Tiefbautechnik GmbH, Schneverdingen
Schultenweder Siegerpreis
Beginn 27.07.2014 15:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 283 | Casting 3 W \ OS \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
0.00 | 0.00 | 44.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1576 | Chiclana 10 S \ ZW \ B \ 2003 \ Conterno Grande x Alpha \ Z: Steuer, Lothar \ B: Steuer, Lothar |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 0.00 | 44.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1535 | Amicus 40 W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher, Jutta \ B: Ghassemieh, Rosro |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
0.00 | 0.00 | 47.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1292 | Scaramouche 26 H \ Hann \ B \ 2000 \ Singular Joter I x Disput \ Z: Schröder,Ulrike \ B: Schröder,Ulrike |
GER |
Knut Düe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
0.00 | 0.00 | 47.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 863 | Holde Maid S \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Landcapitol \ Z: Kersting,Peter \ B: Koop Dr.,Reinhard |
GER |
Dania Koop RC Hagen |
0.00 | 0.00 | 48.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 751 | For Emotion W \ OS \ B \ 2001 \ For Pleasure x Acord II \ Z: Diestel,Robert \ B: Edelmüller,Eva |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
0.00 | 0.00 | 48.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 967 | Levisto's Pleasure W \ DSP \ F \ 2003 \ Levisto x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Festerling,Nicole |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
0.00 | 0.00 | 48.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 959 | Leonardo 786 W \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Silvio I \ Z: Grüner,Ewald \ B: Stall Distel GmbH, |
GER |
Yvonne Dude Nordd.u.Flottbeker RV |
0.00 | 0.00 | 50.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1438 | Vesuv 35 H \ Hann \ B \ 2004 \ Vulkano x Goethe \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Tietjen,Fritz Dieter |
GER |
Arietta Sausmikat RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
0.00 | 0.00 | 52.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1071 | Niagara 30 S \ OS \ Db \ 2002 \ Lord Pezi x Bachus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Csikos es Tarsa Kft., |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
0.00 | 4.00 | 44.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1433 | Varietee CR S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen,Georg \ B: Dielmann,Hermann |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
0.00 | 4.00 | 50.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 239 | Carlotta 169 S \ Hann \ B \ 2006 \ Calido I x Singular Joter I \ Z: Ohlrogge,Erdmann \ B: Fitschen ,Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
0.00 | 4.00 | 52.32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 664 | El Con Lanzador H \ Fin.WB. \ B \ 2005 \ Larenco x Contender \ Z: Salonen,Juha \ B: Salonen,Juha |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
0.00 | 4.00 | 53.05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1112 | Peps des Chalusse W \ SF \ Db \ 2003 \ Calvaro Z x J'T'Adore \ Z: \ B: Roevenich,Christine |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
0.00 | 8.00 | 48.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1199 | Rasputin 539 H \ DSP \ Schi \ 2004 \ Rudelsburg x Kolibri \ Z: Hube,Harry \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
0.00 | 88.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 956 | Lennox 270 W \ LetW \ B \ 2004 \ Le Champ x Calando IV \ Z: \ B: Fitschen ,Jürgen |
POL |
Oskar Murawski RV Schneverdingen |
0.00 | 90.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 267 | Caspar 213 W \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acord II \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Sommerfeld,Theresa |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
0.00 | 93.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1097 | Orplid H \ Rhld \ B \ 2002 \ Orlando x Gralshüter \ Z: Ketteniss,Balthasar \ B: Ketteniss,Michael |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
4.00 | 81.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 520 | Cuba 20 S \ Hann \ B \ 2003 \ Canturo x Deputy Head xx \ Z: Schareina,Angelika \ B: Rossau,Jutta |
GER |
Christof Kauert Schönebecker SC e.V.Pferdesport |
4.00 | 83.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1160 | Questica 2 S \ Old \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Ligretto \ Z: Fick,Diedrich \ B: Meyer,Sabine |
GER |
Hans-Joachim Giebel RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
4.00 | 84.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1065 | Naomi 338 S \ Old \ B \ 2003 \ Carnando x Amerigo Vespucci xx \ Z: Hanken,Tamme \ B: Hanken,Tamme |
GER |
Maren Cordes RV Elmlohe-Marschkamp |
4.00 | 84.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 903 | La Costa Rica S \ Holst \ Schi \ 1999 \ La Zarras x Capriccio \ Z: Jensen,Ernst \ B: Koop Dr.,Reinhard |
GER |
Dania Koop RC Hagen |
4.00 | 84.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1589 | Chacco 20 W \ Old \ Df \ 2006 \ Cartani x Grannus \ Z: Wittenberg, Thorsten \ B: Köhler, Tim |
GER |
Tim Köhler RV Thedinghausen v. 1920 e.V. |
4.00 | 85.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 260 | Cashmir 12 H \ Hann \ B \ 2000 \ Calido I x Saskan \ Z: Rippe,Dieter \ B: Lachnit,Manuela |
GER |
Manuela Lachnit RSV Alpheide-Nienburg e. V. |
4.00 | 85.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1190 | Quite Right 3 W \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Acord II \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof, |
BEL |
Ennio Schiltz RFV Stall Moorhof |
4.00 | 85.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1411 | Townhead Chatswin R S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Carte d'Or \ Z: Brinkmann,Hubert \ B: Wiebusch,Hans-Jürgen |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
4.00 | 85.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 670 | Eliza 49 S \ Hann \ Db \ 2003 \ El Bundy I x Landfriese II \ Z: Horst,Jens van der \ B: Feldtmann,Violetta |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
4.00 | 86.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 550 | Danthes H H \ DSP \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino |
GER |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
4.00 | 86.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1013 | Los gehts W \ OS \ B \ 2003 \ Lucky Luke x Wendland II \ Z: Gestüt Rossbornerhof , \ B: Gestüt Rossbornerhof , |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
4.00 | 86.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 12 | Aladin 642 W \ DSP \ B \ 2005 \ Al Cantino (ex: Romario) x Azarro \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, |
GER |
Mylene Diederichsmeier RV Havighorst e.V. |
4.00 | 87.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 707 | Farina K S \ Hann \ F \ 2005 \ For Edition I x Grosso Z \ Z: Kötz,Eberhard \ B: Kötz,Eberhard |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
4.00 | 88.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1129 | Pokerface 27 W \ Westf \ F \ 2004 \ Polytraum x Pilot \ Z: Bannierink,Hermann \ B: Ladewig,Franziska |
GER |
Jan Grochowski RFV Rosche u. Umgebung e.V. |
4.00 | 88.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1454 | Wanessa 252 S \ Hann \ B \ 2004 \ Wendulan x Dobrock \ Z: Moormann-Schmitz,Bernhard \ B: Sennekamp,Lena |
GER |
Lena Sennekamp ZRFV Albachten e. V. |
4.00 | 88.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 749 | For Asgard W \ Hann \ B \ 2006 \ For Edition I x Acord II \ Z: Meinke,Klaus \ B: Muente GbR,Antje u.Patricio |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
4.00 | 90.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 809 | GK Cerano H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Caletto II \ Z: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, \ B: Kummetz Manfred/Gestüt Kriseby, |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
5.25 | 98.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 815 | Go on 42 W \ Hann \ F \ 2004 \ Go on Top x Capitano \ Z: Funke,Ute \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
8.00 | 82.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1488 | Zacara S \ Hann \ F \ 2001 \ Zacharias x Espri \ Z: Mangels,Richard \ B: Schneider,Selma |
GER |
Selma Schneider RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
8.00 | 83.05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1153 | Queen Electra S \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Landadel \ Z: Kaffka,Elisabeth \ B: Hoffmann,Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
8.00 | 87.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1420 | Urcolando W \ KWPN \ B \ 2001 \ Ircolando x Calypso ASK \ Z: Sandvoort,K. van \ B: Societa Laita SRL, |
GER |
Sebastian Schreiber RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.00 | 88.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 938 | Lanimo W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Harm Wiebusch RV Fredenbeck |
8.00 | 88.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1027 | Ludwig's-Joker B W \ OS \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Fierant xx \ Z: ZG Becken,Anja u. Jürgen \ B: ZG Becken,Anja u. Jürgen |
GER |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
8.00 | 89.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1025 | Lucky 1496 W \ Hann \ B \ 2004 \ Lux x Fridericus Rex \ Z: Kvist,Jens \ B: Wiebusch,Harm |
GER |
Rene Dittmer RV Harsefeld u.Umg. |
8.00 | 89.44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 1577 | Va Bene 4 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quality x \ Z: Bruhn, Wiebke \ B: Bruhn, Wiebke |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
8.00 | 93.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 431 | Cocktails For Two S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Coriall \ Z: Fitze,Sylvia \ B: Gerner,Uwe,Samuli,Mette |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
12.00 | 85.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 52 | Arctic Monkey W \ Holst \ B \ 2003 \ Acorado I x Lancer II \ Z: May,Thomas \ B: Schneider,Hauke,May,Thomas |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
12.00 | 85.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 121 | B&M Albuquerque W \ Hann \ Db \ 2002 \ Amani x Rebel Z I \ Z: Borstelmann,Waltraud \ B: Meyer,Jürgen |
GER |
Jürgen Meyer RFV Nordheide e.V. |
12.00 | 91.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1138 | Professional Aircare W \ Hann \ Hlb \ 2001 \ Perpignon x Don Juan \ Z: Erxleben,Horst \ B: Glienewinkel,Christian |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
12.00 | 91.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 53 | Arielle 328 S \ Hann \ Df \ 2003 \ Acorado I x Garibaldi II \ Z: Badenhoop-Clausen,Cord \ B: Kisse,Manuela |
AZ |
Manuela Kisse RFV Lutzhorn e.V. |
12.00 | 109.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1119 | Pia Pacelli N S \ Hann \ R \ 2000 \ Pius Paccelli x Goldcup \ Z: Niebuhr,Holger \ B: Neumann-Glienewinkel,Marion |
GER |
Christian Glienewinkel RFV Nienburg e. V. |
13.75 | 100.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 1624 | Cassiopeia 77 S \ \ SCHIM \ 2004 \ Carinjo x Carolus I \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Beuck,Waldemar |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
16.00 | 88.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 1040 | Maibom's Alphabeat H \ DWB \ B \ 2007 \ Heartbeat x Andiamo \ Z: Knudsen,Britt \ B: Stahlberg,Peter |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
17.50 | 112.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1570 | Galous W \ ISH \ F \ 2002 \ x \ Z: Heslin, Ian \ B: Schneider, Hauke |
GER |
Hauke Schneider RFV Eichengrund-Lentföhrden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1186 | Quintinus 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Corofino I \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Sievers,Tim |
GER |
Lilly Matthes RV Rehagen-Hamburg e.V. |
Richter | Dieter Rippe Thomas Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |