Nr. 16/1 Dressurreiterprüfung Kl.A Aufgabe RA1/2
Teilnehmer: Reiter
Geldpreis von Zimmerrei Georg Grüber, Schriesheim und
Stephan Klebert, Sanitär - Solartechnik
Ehrenpreis von Tanzschule Nuzinger, Schriesheim
Beginn 17.05.2014 09:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 183 | Epona 62 S \ Württ \ B \ 2004 \ Epikur x Rosenkavalier \ Z: Schäfer,Norbert \ B: Diener,Sylvia |
GER |
Sylvia Diener RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
33,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 383 | Saskia 210 S \ Hann \ B \ 1995 \ Sao Paulo x Airport \ Z: Ewers,Aloys \ B: Weidner-Vetter,Nadja |
GER |
Evelin Kessel Akademische RSG Karlsruhe |
27,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 324 | Pastice 3 S \ Trak. \ B \ 2006 \ Cadeau x Mormone xx \ Z: Andermann Dr.,Roland Volker \ B: Karl,Miriam |
GER |
Miriam Karl RFV Wald-Michelbach e.V. |
23,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 92 | Charlie Brown WS W \ Hess \ F \ 2004 \ Chequille x Sandrissimo \ Z: Schäfer,Wilhelm \ B: Bickelhaupt,Peter |
AUT |
Melanie Bickelhaupt RGS Bensheim e.V. |
19,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 208 | Gilly Pulizer S \ DR \ B \ 2006 \ Nantario x Courage \ Z: ZG Goepfter u. Olsson, \ B: Rothe,Katharina |
GER |
Katharina Rothe RFV Viernheim e.V. |
19,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 234 | Junior M W \ Württ \ B \ 2001 \ Joschka x Fernando \ Z: Mayer Dr.,Klaus \ B: Mayer Dr.,Klaus |
GER |
Franziska Schmitt RFV Mannheim-Sandhofen |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 121,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 305 | Miss Marple 106 S \ Württ \ B \ 2000 \ Magreno x Lambada \ Z: Kemm,Monika \ B: Kemm,Monika,Kemm,Walter |
GER |
Monika Kemm RV Philippsburg |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15 | Amy 283 S \ Old \ Schwb \ 2006 \ Fürst Heinrich x Aircraft \ Z: Pelzer,Silke \ B: Exner,Evelyn |
GER |
Evelyn Exner RFV Schriesheim |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 385 | Schierensees Hocus Pocus W \ DR \ B \ 2009 \ Halifax x Lord \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rehberger,Tamara,Rehberger,Edgar |
GER |
Eva Disch RV Ladenburg |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 251 | Laissez Faire 13 W \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Sandro \ Z: Steffens,Swea \ B: Wabro,Natalie |
GER |
Natalie Wabro RuF Weinheim |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 384 | Scarlett 520 S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Sandro Hit x Veryimportantes \ Z: Gloeck,Heidi \ B: Kleiner,Nathalie |
GER |
Nathalie Kleiner TG Birkighöfe Eppelheim |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 42 | Camira 61 S \ ZW \ Schi \ 2005 \ Calando V x Wendulan \ Z: ZG Fehnl,Martina u. Sven \ B: Didion,Veronique |
GER |
Veronique Didion TG Birkighöfe Eppelheim |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 366 | Royal Pepsi Coke W \ n.b. \ F \ 2006 \ x \ Z: \ B: Schäfer,Sonja |
GER |
Sonja Schäfer RFV Lorsch e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 498 | Amselklang W \ Bay \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Katharina Bär RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 380 | Sandrubin H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: Kreibaum,Wilhelm \ B: Stumpf,Saskia |
GER |
Saskia Stumpf RG Seewiesen Heddesheim |
5.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10 | Amadea 19 S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Calido I \ Z: Kunzli,Rita \ B: Markheiser,Klaus |
GER |
Julia Tronser RV Eppingen e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 21 | Artino 5 H \ Hafl. \ F \ 2005 \ Ahnenstolz x Natino \ Z: Eschstruth,Waltraut und Dieter \ B: Binninger,Uta |
GER |
Vera Polzin Werkstatt Pferd Weinheim e.V. |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 23 | Azyhra S \ Württ \ Db \ 2008 \ Acordelli x Luxus \ Z: Muth,Mara \ B: Klos,Florian,Autenrieth,Cornelia |
GER |
Cornelia Autenrieth RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
4.90 |
Geldpreis | 121,00 EUR |
Richter | Claudia Klostermann Edwin Heitzmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |