Nr. 21 Dressur-WB (E5/2) / WBO 246

Ehrenpreis von Utes Bücherstube, Schriesheim und
ZG, Schriesheim

Beginn 17.05.2014 13:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 179 Early Morning 11
W \ Hann \ B \ 2006 \ Earl x Veritas (Quidam d'Or) AA \ Z: Kramer,Albert \ B: Frühauf-Knebel,Svenja
 
GER
Leah Knebel
RG Hirschberg
7.70
2. 471 Dunja 913
S \ Hann \ R \ 2001 \ Del Piero x Amani \ Z: Springer, Dörthe \ B: Berkenbrink, Julia,Berkenbrink, Bettina
 
GER
Lara Schmitt
RFV Heidelberg-Handschuhsheim
7.50
3. 153 Darth Vader
W \ Old \ R \ 2002 \ Del Piero x Rubinstein I \ Z: ZG Golz,Günter u.Christina \ B: Störmer,Heike
 
GER
Lena Störmer
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
7.40
4. 57 Carino 594
H \ Grpf.o.R \ R \ 2007 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: Unbekannt, \ B: RFV Mannheim-Sandhofen,
 
GER
Nina Sommer
RFV Mannheim-Sandhofen
7.30
5. 302 Marley Deluxe
W \ ZW \ Db \ 2005 \ Motley xx x Jupiter II \ Z: Bernhard,Klaus \ B: Diehm,Pia
 
GER
Sarah Diehm
RFV Mannheim-Sandhofen
7.20
6. 380 Sandrubin
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: Kreibaum,Wilhelm \ B: Stumpf,Saskia
 
GER
Saskia Stumpf
RG Seewiesen Heddesheim
7.10
7. 354 Remington Steel 14
H \ Hann \ Df \ 2001 \ Rotspon x World Cup III \ Z: Buettelmann,Wilhelm \ B: Bolz,Gernot
 
GER
Mira Bolz
RF Liedolsheim
6.90
8. 359 Robina 45
S \ Hess \ Schwb \ 2004 \ Remy Martin Pur S x Beg xx \ Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk \ B: Röth,Maren,Röth,Giulia
 
GER
Giulia Röth
RFV Wiesloch e.V.
6.70
9. 174 Dorina 964
S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren
 
GER
Klara Roß
RV Ladenburg
6.50
9. 423 Vayu Blue Bandit
W \ Wel.C \ Db \ 2002 \ Bonheddwr x Unicorn Lancelot \ Z: Berg,Gitta \ B: Helfrich,Antonia
 
GER
Franziska Helfrich
LRFV Rimbach u.U.e.V.
6.50
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 189 Fabelhaft 30
W \ SchwK \ Df \ 2008 \ Federsee x Montan \ Z: Prison,Josef \ B: Welker,Giulia
 
GER
Giulia Welker
RV Krebsbachtal e.V.
6.40
11. 165 Disco-Dream
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Disco-Tänzer x Apart \ Z: Elser,Josef \ B: Elser,Josef
 
GER
Julia Frauenschuh
RC Hoher Odenwald Waldbrunn
6.40
11. 447 Ronja
S \ SchwK \ FUCHS \ 1995 \ x \ Z: \ B: Henn,Mareike
 
GER
Mareike Henn
RuF Weinheim
6.40
14. 166 Dol de Bretagne
W \ Dt.Sp. \ B \ 2009 \ Drakdream x Landzauber \ Z: Helbig,Jens \ B: Zachlehner,Sonia
 
GER
Sonia Zachlehner
RuF Weinheim
6.30
14. 334 Prinz 1085
W \ Pony o.R \ F \ 2000 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Autenrieth,Cornelia
 
GER
Cornelia Autenrieth
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
6.30
16. 434 Winsor 67
W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Weltboy x Parademeister I \ Z: Schulz,Reiner \ B: Schock,Isabell
 
GER
Janina Kegel
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
6.20
17. 385 Schierensees Hocus Pocus
W \ DR \ B \ 2009 \ Halifax x Lord \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rehberger,Tamara,Rehberger,Edgar
 
GER
Tamara Rehberger
RV Ladenburg
6.10
17. 215 Graf Grannus 3
W \ Württ \ B \ 1996 \ Grannus Ass x Atlas \ Z: Dimmerling,Sabine \ B: Hasenbein-Müller,Alexandra,Kahrmann,Janine
 
GER
Viviane Müller
RFV Wiesloch e.V.
6.10
19. 39 Calvin Klein 16
H \ Ung. \ B \ 2001 \ Gressini x Kurazsi xx \ Z: \ B: Breusch,Dagmar
 
GER
Ilka Breusch
RV Ladenburg
6.00
19. 234 Junior M
W \ Württ \ B \ 2001 \ Joschka x Fernando \ Z: Mayer Dr.,Klaus \ B: Mayer Dr.,Klaus
 
GER
Franziska Schmitt
RFV Mannheim-Sandhofen
6.00
21. 469 Idefix 196
W \ Westf \ BSche \ 2004 \ Ilan x Meilenstiefel \ Z: Buddenberg, Manfred \ B: Seppich, Nicole,Seppich, Margit
 
GER
Nicole Seppich
RFPZV Dossenheim
5.90
21. 55 Carinio 12
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Centesimo I x Arsenik \ Z: Schaefer,Sabine \ B: Lauke,Lennart
 
GER
Pascal Demel
RFV Hilsbach
5.90
23. 502 Helios
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
Alina Keller
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
5.80
24. 450 Steamboat
W \ Hafl. \ \ 2008 \ x \ Z: \ B:
Annika Braun
RV Ladenburg
5.60
25. 19 Aragorn 88
W \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Sandro \ Z: \ B: Rederath,Melanie,Zwecker,Simon
 
GER
Nicole Mayer
RRV Walldorf
5.20
26. 500 Oskar
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
Katharina Beisel
RFV Schriesheim
4.50
27. 299 Mama Mia 2
S \ DR \ Db \ 1998 \ Nino The Champ x Livio \ Z: Warneke,August \ B: Marsch,Gabriele,Marsch,Hannah
 
GER
Hannah Marsch
RFV Wald-Michelbach e.V.
4.30
aufg. 461 Kola
W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: RFV Schriesheim
 
GER
Clarissa Pedde
aufg. 325 Penelope 94
S \ ZW \ Schi \ 1990 \ Pandur AA x Grandus \ Z: Klein,Michael \ B: Weise,Verena
 
GER
Verena Weise
RFV Heidelberg-Rohrbach
aufg. 224 Helena 250
S \ Hafl. \ F \ 1993 \ Herkules x Andermatt \ Z: Pfeifer,Hubert \ B: Blanco,Julia
 
GER
Julia Blanco
RuF Weinheim


RichterClaudia Klostermann
Edwin Heitzmann