Nr. 21 Dressur-WB (E5/2) / WBO 246
Ehrenpreis von Utes Bücherstube, Schriesheim und
ZG, Schriesheim
Beginn: 17.05.2014 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 423 | Vayu Blue Bandit W \ Wel.C \ Db \ 2002 \ Bonheddwr x Unicorn Lancelot \ Z: Berg,Gitta \ B: Helfrich,Antonia |
GER |
Franziska Helfrich LRFV Rimbach u.U.e.V. |
2. | 434 | Winsor 67 W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Weltboy x Parademeister I \ Z: Schulz,Reiner \ B: Schock,Isabell |
GER |
Janina Kegel RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V |
3. | 469 | Idefix 196 W \ Westf \ BSche \ 2004 \ Ilan x Meilenstiefel \ Z: Buddenberg, Manfred \ B: Seppich, Nicole,Seppich, Margit |
GER |
Nicole Seppich RFPZV Dossenheim |
4. | 334 | Prinz 1085 W \ Pony o.R \ F \ 2000 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Autenrieth,Cornelia |
GER |
Cornelia Autenrieth RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
5. | 19 | Aragorn 88 W \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Sandro \ Z: \ B: Rederath,Melanie,Zwecker,Simon |
GER |
Nicole Mayer RRV Walldorf |
6. | 39 | Calvin Klein 16 H \ Ung. \ B \ 2001 \ Gressini x Kurazsi xx \ Z: \ B: Breusch,Dagmar |
GER |
Ilka Breusch RV Ladenburg |
7. | 55 | Carinio 12 W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Centesimo I x Arsenik \ Z: Schaefer,Sabine \ B: Lauke,Lennart |
GER |
Pascal Demel RFV Hilsbach |
8. | 57 | Carino 594 H \ Grpf.o.R \ R \ 2007 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: Unbekannt, \ B: RFV Mannheim-Sandhofen, |
GER |
Nina Sommer RFV Mannheim-Sandhofen |
9. | 153 | Darth Vader W \ Old \ R \ 2002 \ Del Piero x Rubinstein I \ Z: ZG Golz,Günter u.Christina \ B: Störmer,Heike |
GER |
Lena Störmer RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
10. | 165 | Disco-Dream H \ Württ \ Db \ 2005 \ Disco-Tänzer x Apart \ Z: Elser,Josef \ B: Elser,Josef |
GER |
Julia Frauenschuh RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
11. | 166 | Dol de Bretagne W \ Dt.Sp. \ B \ 2009 \ Drakdream x Landzauber \ Z: Helbig,Jens \ B: Zachlehner,Sonia |
GER |
Sonia Zachlehner RuF Weinheim |
12. | 174 | Dorina 964 S \ DR \ Db \ 2005 \ Dirigent x Doolittle \ Z: Thien,Hans \ B: Roß,Maren |
GER |
Klara Roß RV Ladenburg |
13. | 471 | Dunja 913 S \ Hann \ R \ 2001 \ Del Piero x Amani \ Z: Springer, Dörthe \ B: Berkenbrink, Julia,Berkenbrink, Bettina |
GER |
Lara Schmitt RFV Heidelberg-Handschuhsheim |
14. | 179 | Early Morning 11 W \ Hann \ B \ 2006 \ Earl x Veritas (Quidam d'Or) AA \ Z: Kramer,Albert \ B: Frühauf-Knebel,Svenja |
GER |
Leah Knebel RG Hirschberg |
15. | 189 | Fabelhaft 30 W \ SchwK \ Df \ 2008 \ Federsee x Montan \ Z: Prison,Josef \ B: Welker,Giulia |
GER |
Giulia Welker RV Krebsbachtal e.V. |
16. | 215 | Graf Grannus 3 W \ Württ \ B \ 1996 \ Grannus Ass x Atlas \ Z: Dimmerling,Sabine \ B: Hasenbein-Müller,Alexandra,Kahrmann,Janine |
GER |
Viviane Müller RFV Wiesloch e.V. |
17. | 224 | Helena 250 S \ Hafl. \ F \ 1993 \ Herkules x Andermatt \ Z: Pfeifer,Hubert \ B: Blanco,Julia |
GER |
Julia Blanco RuF Weinheim |
18. | 502 | Helios W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
Alina Keller RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
|
19. | 234 | Junior M W \ Württ \ B \ 2001 \ Joschka x Fernando \ Z: Mayer Dr.,Klaus \ B: Mayer Dr.,Klaus |
GER |
Franziska Schmitt RFV Mannheim-Sandhofen |
20. | 461 | Kola W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: RFV Schriesheim |
GER |
Clarissa Pedde |
21. | 302 | Marley Deluxe W \ ZW \ Db \ 2005 \ Motley xx x Jupiter II \ Z: Bernhard,Klaus \ B: Diehm,Pia |
GER |
Sarah Diehm RFV Mannheim-Sandhofen |
22. | 299 | Mama Mia 2 S \ DR \ Db \ 1998 \ Nino The Champ x Livio \ Z: Warneke,August \ B: Marsch,Gabriele,Marsch,Hannah |
GER |
Hannah Marsch RFV Wald-Michelbach e.V. |
23. | 500 | Oskar W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
Katharina Beisel RFV Schriesheim |
|
24. | 325 | Penelope 94 S \ ZW \ Schi \ 1990 \ Pandur AA x Grandus \ Z: Klein,Michael \ B: Weise,Verena |
GER |
Verena Weise RFV Heidelberg-Rohrbach |
25. | 359 | Robina 45 S \ Hess \ Schwb \ 2004 \ Remy Martin Pur S x Beg xx \ Z: ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk \ B: Röth,Maren,Röth,Giulia |
GER |
Giulia Röth RFV Wiesloch e.V. |
26. | 447 | Ronja S \ SchwK \ FUCHS \ 1995 \ x \ Z: \ B: Henn,Mareike |
GER |
Mareike Henn RuF Weinheim |
27. | 380 | Sandrubin H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: Kreibaum,Wilhelm \ B: Stumpf,Saskia |
GER |
Saskia Stumpf RG Seewiesen Heddesheim |
28. | 354 | Remington Steel 14 H \ Hann \ Df \ 2001 \ Rotspon x World Cup III \ Z: Buettelmann,Wilhelm \ B: Bolz,Gernot |
GER |
Mira Bolz RF Liedolsheim |
29. | 450 | Steamboat W \ Hafl. \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
Annika Braun RV Ladenburg |
|
30. | 453 | Rosalie S \ \ Braun \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Melanie Rederath RRV Walldorf |
31. | 385 | Schierensees Hocus Pocus W \ DR \ B \ 2009 \ Halifax x Lord \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rehberger,Tamara,Rehberger,Edgar |
GER |
Tamara Rehberger RV Ladenburg |
Richter | Claudia Klostermann Edwin Heitzmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |