Nr. 6 Stilspringprüfung Kl.L ( geschlossen )

Geldpreis von Karl Sommer GmbH, Sanitär, Schriesheim
Ehrenpreisvon Robert und Rita Brodbeck, Schriesheim

Beginn: 17.05.2014 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 37

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 246 La Cross 5
H \ Württ \ B \ 2001 \ Latouro x Traum-Boy \ Z: Weber,Bettina \ B: Ritter,Ute
 
GER
Svenja Klär
RV Philippsburg
2. 255 Landorado
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Moos,Sina \ B: Leifert,Lisa
 
GER
Lisa Leifert
RuF Weinheim
3. 429 Why so High
H \ Westf \ B \ 2002 \ Waitaki x Argentinus \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Brinck,Barbara
 
GER
Melanie Dosch
RFV Heidelberg-Kirchheim
4. 286 Looping 61
W \ Hann \ B \ 2002 \ Laptop x Akzent I \ Z: Meyer,Marco \ B: Renner,Carolin
 
GER
Carolin Renner
FRV Fußgönheim e.V.
5. 12 Amicella 14
S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Wolf,Nadine
 
GER
Nadine Wolf
PZRRV Heddesheim
6. 85 Chagall 256
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim
7. 249 Lady of Magic Touch
S \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Little Rock Gold x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Meffert,Rainer
 
GER
Jacqueline Meffert
RFV Biblis e.V.
8. 269 Leon 378
W \ Holst \ B \ 1999 \ Liostro x Reichsgraf \ Z: Jourdan,Alfred \ B: Bollinger,Susanne
 
GER
Susanne Bollinger
RV Oberderdingen
9. 273 Like a dream 6
S \ Westf \ Db \ 2002 \ Lacock x Casaretto \ Z: Börnemann,Josef \ B: Steinmann,Rita
 
GER
Sabrina Steinmann
RG Viernheim e.V
10. 291 Lucapo
H \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Cordial Medoc \ Z: Rempe,Siegfried \ B: Fießer,Werner
 
GER
Lena Fießer
RV Eppelheim
11. 295 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
12. 322 Palermo 256
S \ Hess \ Df \ 2001 \ Playboy x Lone Star \ Z: Strasheim,Helwig \ B: Kröhnert,Verena,Kröhnert,Helga
 
GER
Verena Kröhnert
RC Schwabenheimer-Hof
13. 336 Quarterback 14
H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
14. 343 Quinto 14
W \ KWPN \ F \ 1996 \ Guidam (de Dartay) x Skippy II \ Z: Loon,F. van \ B: Zehnbauer,Anna
 
GER
Anna Zehnbauer
RFV Lampertheim 1932
15. 454 RA-Jet Set
W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ x Dream Dancer xx \ Z: Marti, Kurt \ B: Jäger, Helga
 
GER
Sophie-Charlotte Jäger
LRFV Rimbach u.U.e.V.
16. 432 Winkapy
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Now Or Never M x Dukaat \ Z: Simons,L.H. \ B: Brutscher,Meike
 
GER
Meike Brutscher
RFV Viernheim e.V.
17. 20 Ard Doolan
H \ ISH \ B \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x Lion D'Or \ Z: Wright,Heather u.Richard \ B: Vogel,Matthias
 
GER
Patricia Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
18. 33 Caldato 3
W \ Holst \ B \ 1998 \ Caretino x Landgraf I \ Z: Petersen,Diedrich \ B: Simon,Hugo
 
GER
Laura Zengerling
RFV Weisenheim am Sand e.V.
19. 72 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
20. 82 Cayenne 167
S \ Westf \ B \ 2005 \ Conceicao x Acord II \ Z: Kreft,Wilhelm \ B: Stocker,Alexandra
 
GER
Alexandra Stocker
Reitclub Sülzerhof
21. 89 Chapeau Bas
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Carthago \ Z: Brede,Jörg \ B: Gehrke,Ria
 
GER
Ria Gehrke
RV Eppelheim
22. 111 Coco Cabana 6
S \ OS \ B \ 2004 \ Cellini x Coronino \ Z: Kästle,Wilfried \ B: Nußstern,Jasmin,Nußstern,Tanja
 
GER
Jasmin Nußstern
RV Rotensol
23. 122 Conessa
S \ Old \ B \ 2005 \ Connection x Postmaster \ Z: Weimer,Peter \ B: Spitzer,Henrik
 
GER
Hartmut Spitzer
TG Birkighöfe Eppelheim
24. 123 Conmiro
W \ KWPN \ Db \ 2007 \ Wender R x Joost \ Z: Stal Roelofs, \ B: Leutnecker,Wolfram
 
GER
Sarah Leutnecker
RFPZV Dossenheim
25. 132 Coralyn
S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina
 
GER
Shari Abele
RFV Hilsbach
26. 134 Coriana 27
S \ Westf \ B \ 2004 \ Cordobes II x Landlord \ Z: Meiering,Wilhelm sen. \ B: Hörner,Bernd
 
GER
Luisa Koch
RV Mannheim
27. 137 Corleone 65
H \ Ung. \ Db \ 2005 \ Corofino II x Rossini Z \ Z: \ B: Reuter,Laura,Engelhard,Gerd
 
GER
Laura Reuter
RV Mannheim
28. 479 Cosma Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ x Dinaldo B \ Z: Müller, Matthias \ B: Müller, Matthias
 
GER
Matthias Müller
TG Birkighöfe Eppelheim
29. 175 Dover Bridge
H \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Mayer,Jürgen
 
GER
Leni Lehnard
RFV Schriesheim
30. 176 Drumagoland Knight
W \ ISH \ F \ 2006 \ Gelvin Clover x Carnival Night xx \ Z: Mcquade,Samuel \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Caroline Vogel
RFV 1952 Schwetzingen e.V.
31. 181 Easy Boy 17
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena
 
GER
Laura Wiegand
TG Birkighöfe Eppelheim
32. 397 Sogno de Fuyssieux
H \ SF \ B \ 2006 \ Cassini II x Tenor de la Cour \ Z: \ B: Klär,Svenja
 
GER
Svenja Klär
RV Philippsburg
33. 115 Coedie
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Candillo x Lennon \ Z: Miltner-Rupp,Stephanie \ B: Reinhard,Christine
 
GER
Lisa Leifert
RuF Weinheim
34. 407 Sweet-Caprice
S \ Holst \ B \ 2002 \ Cardino x Linaro \ Z: Dietze,Janet \ B: Renner,Carolin
 
GER
Carolin Renner
FRV Fußgönheim e.V.
35. 107 Churchill 42
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Alcatraz \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Nina
 
GER
Stephanie Miltner-Rupp
RFV Heidelberg-Handschuhsheim
36. 168 Don Giovanni 84
H \ Hann \ F \ 2000 \ Don Juan x Matcho AA \ Z: Porth,Angela \ B: Wolf,Nadine
 
GER
Nadine Wolf
PZRRV Heddesheim
37. 135 Coriano's Boy 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Coriano x Calypso I \ Z: Kahlke,Hans-Jürgen \ B: Ditz Dr.,Susanne
 
GER
David Nikolas Hollstein
RV Eppelheim


Geldpreis200,00 EUR
RichterClaudia Klostermann
Jürgen Müller-Dörr