Nr. 7/2 Springprüfung Kl.A** ( geschlossen )

Teilnehmer: RLP 59 und mehr
Gelddpreis von Steuerberatung Horst Rambau, Eschweiler
Ehrenpreis von Peter Grüber, Schriesheim

Beginn: 18.05.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 29

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:00:00 38 Calle-Cool 3
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Candillo x Lord Kemm \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Jäger,Andrea
 
GER
Stefanie Jäger
RFV Schwanheim e.V.
2. 11:00:00 431 Wincor-Lausbub
H \ n.b. \ Schi \ 1997 \ x \ Z: \ B: Schulze,Birgit
 
GER
Jessica Schulze
Reitclub Reihen e.V.
3. 11:00:00 455 Acapello 2
W \ Old \ B \ 1990 \ Almiro Z x \ Z: Jäger, Bernhard \ B: Jäger, Bernhard
 
GER
Sophie-Charlotte Jäger
LRFV Rimbach u.U.e.V.
4. 11:00:00 252 Lancaster 184
W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Loving Dancer x Lanthan \ Z: Roth,Bernhard \ B: Walter,Anja
 
GER
Alexander Volk
RGS Bensheim e.V.
5. 11:00:00 265 Le Roy 7
H \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ Unbekannt x Dozent \ Z: Stark,Daniela \ B: Surmund,Zita
 
GER
Harald Finkbeiner
RFV Schwanheim e.V.
6. 11:00:00 286 Looping 61
W \ Hann \ B \ 2002 \ Laptop x Akzent I \ Z: Meyer,Marco \ B: Renner,Carolin
 
GER
Carolin Renner
FRV Fußgönheim e.V.
7. 11:00:00 59 Carisma Z
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah
 
GER
Sarah Maurer
RF Horrenberg-Balzfeld
8. 11:00:00 81 Cavallo 57
W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Sir Dancer xx \ Z: König,Werner sen. \ B: König,Werner jun.
 
GER
Ann-Kristin Billmann
RFV Ubstadt-Weiher
9. 11:00:00 90 Charisma M
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Fernando \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus
 
GER
Maren Mannsperger
RFV Hilsbach
10. 11:00:00 132 Coralyn
S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina
 
GER
Shari Abele
RFV Hilsbach
11. 11:00:00 181 Easy Boy 17
W \ Hann \ B \ 2001 \ Escudo I x Dynamo \ Z: Lippert,Reiner \ B: Müller,Lena
 
GER
Laura Wiegand
TG Birkighöfe Eppelheim
12. 11:00:00 255 Landorado
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Corrado I \ Z: Moos,Sina \ B: Leifert,Lisa
 
GER
Lisa Leifert
RuF Weinheim
13. 11:00:00 261 Lausejunge 11
W \ Grpf.o.R \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hoffmann,Daniela
 
GER
Helmut Honerbom
RV Reilingen
14. 11:00:00 266 Legolas 149
H \ Württ \ F \ 2006 \ Stan the Boy x Unbekannt \ Z: Weber,Frank \ B: Linder,Jürgen
 
GER
Jürgen Linder
RFV Rot
15. 11:00:00 273 Like a dream 6
S \ Westf \ Db \ 2002 \ Lacock x Casaretto \ Z: Börnemann,Josef \ B: Steinmann,Rita
 
GER
Sabrina Steinmann
RG Viernheim e.V
16. 11:00:00 283 Little Shooting Star
S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela
 
GER
Raphaela Sauter
RA SV Leingarten e.V.
17. 11:00:00 291 Lucapo
H \ Old \ B \ 2005 \ Ludwig von Bayern x Cordial Medoc \ Z: Rempe,Siegfried \ B: Fießer,Werner
 
GER
Lena Fießer
RV Eppelheim
18. 11:00:00 91 Charismo 5
H \ ZW \ Schwb \ 2002 \ Champ of Class x Lambourghini \ Z: Metzger,Manfred \ B: Jäger,Andrea
 
GER
Stefanie Jäger
RFV Schwanheim e.V.
19. 11:00:00 295 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
20. 11:00:00 296 Lyra Sp
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Lancerto x Landjonker (Fruhling) \ Z: Spitzer,Hartmut \ B: Spitzer,Henrik
 
GER
Henrik Spitzer
TG Birkighöfe Eppelheim
21. 11:00:00 363 Ronja 2285
S \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Skyman x Werenfels \ Z: Ettig,Werner \ B: Siegel,Daniela
 
GER
Katharina Kralj
RSV St. Ilgen e.V.
22. 11:00:00 405 Susy Sunshine
S \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x Espri \ Z: Harrje,Karsten \ B: Bey,Jutta,Bey Dr.,Olaf
 
GER
Jutta Bey
RFV Viernheim e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
23. 11:05:00 327 Peppo 13
W \ Westf \ B \ 1998 \ Pik Labionics x Pandur \ Z: Fiege,Josef \ B: Blum,Florian
 
GER
Alex Blum
RF Horrenberg-Balzfeld
24. 11:05:00 207 Georgina 156
S \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Lukosek,Maria
 
GER
Jessica Schulze
Reitclub Reihen e.V.
25. 11:05:00 454 RA-Jet Set
W \ CH.Wb \ Schwb \ 1997 \ x Dream Dancer xx \ Z: Marti, Kurt \ B: Jäger, Helga
 
GER
Sophie-Charlotte Jäger
LRFV Rimbach u.U.e.V.
26. 11:05:00 380 Sandrubin
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stedinger x Rubinstein I \ Z: Kreibaum,Wilhelm \ B: Stumpf,Saskia
 
GER
Alexander Volk
RGS Bensheim e.V.
27. 11:05:00 323 Parcival du Soleil
W \ SF \ B \ 2003 \ Quick Star x Canapville xx \ Z: \ B: Horn,Michaela
 
GER
Harald Finkbeiner
RFV Schwanheim e.V.
28. 11:05:00 407 Sweet-Caprice
S \ Holst \ B \ 2002 \ Cardino x Linaro \ Z: Dietze,Janet \ B: Renner,Carolin
 
GER
Carolin Renner
FRV Fußgönheim e.V.
29. 11:05:00 161 Diadem 87
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Rubiquil x Astronaut \ Z: Renders,F. \ B: Jäger,Stefanie
 
GER
Stefanie Jäger
RFV Schwanheim e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterClaudia Klostermann
Edwin Heitzmann