Preis der Fa. Fritsch Vertriebsgesellschaft mbH, Markt Einersheim

Nr. 13 Dressurprüfung Intermediaire II
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Reiter / U25 Championat
Aufgabe Intermediaire II 2014, Gerte erlaubt

Beginn: 18.07.2014 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 18

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 09:45:00 455 Weitsicht 2
W \ Old \ F \ 2002 \ Welt Hit I O x Andrew \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Betz Dr.,Karen
 
GER
Natalie Betz
RV Reutlingen
2. 09:52:00 203 Don Ravel
W \ Old \ B \ 2004 \ Don Romantic x Pik Bube I \ Z: Bayer,Irene \ B: Herzer,Talia
 
GER
Renate Gohr-Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
3. 09:59:00 35 Beyonce 2
S \ Westf \ B \ 2004 \ Belissimo M x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Goeke,Bernhard u.Bernd \ B: MBS Sportpferde e.V.,
 
GER
Michael Bühl
RC Badhof-Bad Boll e.V
4. 10:06:00 419 Sir Henry 144
W \ Westf \ R \ 1999 \ Sir Schölling x Damenstolz \ Z: Schulze-Tomberge,Ludger \ B: Grimminger,Madeline,Grimminger Dr.,Anne
 
GER
Madeline Grimminger
RV Mannheim
5. 10:13:00 234 Fiorella Queen 11
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Fielmann x Donnerhall \ Z: Kemmer,Heike \ B: Hahn,Herbert
 
GER
Jana Haarlammert
RFV Göppingen
6. 10:20:00 489 Ryan 21
W \ Bay \ F \ 1999 \ Rivero II x Rautenstein \ Z: Ponigl, Josef \ B: Häcker, Heide
 
GER
Iris Häcker
RSZ Josefshof im Winkel
7. 10:27:00 186 Dancing Fox 2
H \ DR \ F \ 1995 \ Dornik B x Valentino \ Z: Boenniger,Hans-Georg \ B: Handte,Anna-Lisa
 
GER
Anna-Lisa Handte
RV Obere Mühle Allensbach
8. 10:34:00 283 Laporello
W \ Württ \ B \ 2002 \ Loving Dancer x Poker \ Z: Schlipf,Bernhard \ B: Isser,Nicole
 
GER
Nicole Isser
RFV Oberschwaben
9. 10:41:00 434 Sunny Girl 33
S \ Hess \ F \ 2003 \ Samico x Rodgau \ Z: Sude,Gertmann \ B: Kemmerer,Ann-Kathrin
 
GER
Timo Kemmerer
RFV Oberhausen 1929
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 11:03:00 90 Cassini 27
H \ Württ \ Schwb \ 2000 \ Cabaret x Beryll \ Z: ZG Rapp,Karl u.Renate \ B: Kiess,Stephanie
 
GER
Stephanie Kiess
RV Ziegelhütte Lorch
11. 11:10:00 292 Leif Mathi
H \ Old \ F \ 2002 \ Lordanos x Lido \ Z: Steinkuhl,Sabine \ B: Steinkuhl,Till-Hubertus
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
12. 11:17:00 474 Don William 2
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Don Frederico x \ Z: Lochte, Walter \ B: Hellmann, Susanne
 
GER
Christoph Niemann
RRV Walldorf
13. 11:24:00 463 World Hit
H \ Old \ R \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Schmidt,Dieter \ B: Berghaus,Christina
 
NED
Pieter van der Raadt
RF Horrenberg-Balzfeld
14. 11:31:00 425 Soraja 39
S \ Hann \ B \ 2004 \ Show Star x Wolkenstein II \ Z: Deitert,Bernhard \ B: Haggenmüller,Anne
 
GER
Jörg Schrödter
RC Riedheim
15. 11:38:00 249 Grafit 11
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Grafenstolz x Ganymed I \ Z: Riedle,Karl \ B: Günter,Katja
 
GER
Sabina Schrödter
RC Riedheim
16. 11:45:00 312 Lorenzo B 6
W \ Old \ Df \ 2001 \ Landor S x Sion \ Z: Brandes,Uwe \ B: Hahn,Herbert
 
GER
Holger Schulze
RFV Göppingen
17. 11:52:00 387 Rodrigos E.H.
W \ Württ \ F \ 2002 \ Royal Diamond x Angriff-Anruf \ Z: ZG Höhn,Eberhard u.Bärbel \ B: Garvs,Dominique
 
GER
Renate Gohr-Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
18. 11:59:00 309 Lord Lichtenstein
H \ KWPN \ Db \ 2005 \ Lord Loxley I x Gribaldi \ Z: Melis,H. \ B: Stadelmayer,Alexandra
 
GER
Alexandra Stadelmayer
RV Geislingen/Steige


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Martin Rassmann
H: Dr. Michael Hubrich
C: Arndt Wiebus
M: Kay Knoll
B: Klaus Ridder