Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen
Preis des Herrn Patrick Heintz, F-Strasbourg
Nr. 26 Zeitspringprüfung Kl. M**
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren
Beginn: 18.07.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 443 | Ulli 44 S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 277 | Lancaster 167 W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Advocat \ Z: Grom,Josef \ B: Grom,Josef |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 404 | Santanos 4 W \ Old \ B \ 2003 \ Santander H x Landgraf I \ Z: Dirks,Klaus \ B: Wolf,Christine |
GER |
Marcel Wolf RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 18 | Amos B H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Dedden,Georg |
GER |
Marie Wüst RV Lorch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 315 | Lou 66 S \ Bay \ B \ 2007 \ Landprinz x Grosso Z \ Z: Dallmeier,Stefanie \ B: Wagner,Erika |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 77 | Carneby 6 W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH, |
GER |
Kiara Atighetschi RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 385 | Robin Goodfellow 3 W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 194 | Dieselross H \ Hann \ Db \ 2003 \ Drosselklang II x Heraldik xx \ Z: ZG Wilking,H.& W.GbR \ B: Benz,Maximilian |
GER |
Maximilian Benz RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 281 | Landfeuer W \ OS \ Schwb \ 2002 \ Landjunge x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Bayer,Thimo |
ROU |
Lisa Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 287 | Late Night 26 W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 64 | Candlelight L S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Laurin \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Leber,Karl-Frieder |
GER |
Nico Leber PSG Kaltenherberge e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 248 | Good by Joy W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt, |
GER |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 76 | Carlotta 121 S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina |
GER |
Sina Urban RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 49 | Calato Girl S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 493 | Flamengo van T Merodehof W \ Bel.K \ BRAUN \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Richard Vogel SPZ Federsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 95 | Catina 12 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 359 | Quattro's Lewinjo W \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Burggraaf \ Z: Röttger,Helmut \ B: Wolf,Marcel |
GER |
Marcel Wolf RFV Bad Waldsee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 75 | Carlos E H \ Württ \ Db \ 2002 \ Carlsson G x Schampus xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Klingler,Annette |
GER |
Marie Wüst RV Lorch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 439 | TH Clear Round H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel |
GER |
Sönke Aldinger Hardthof RSV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 361 | Queenie 13 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 91 | Cassius-Clay H \ Hann \ B \ 2002 \ Chasseur I x Singular Joter I \ Z: Eckhoff,Heinrich jun. \ B: Atighetschi,Kiara |
GER |
Kiara Atighetschi RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 376 | Ratina B S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 181 | Cuore 3 W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan |
GER |
Stefanie Baur RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 3 | Acampino W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Levantos I \ Z: Diekmann,Franz \ B: Benz,Franz-Josef |
GER |
Maximilian Benz RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 78 | Carry Blue Eye S \ Old \ B \ 2003 \ Curacao I x Corlando \ Z: Bruns,Johannes \ B: Plock,Frank |
ROU |
Lisa Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 421 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 485 | Las Vegas 186 S \ Old \ B \ 2005 \ Levantos I x Argentinus \ Z: Enneking, Bernhard \ B: Fleer, Paul |
GER |
Lotte Heuser TG Kaiserhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 5 | Adagio 106 W \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Mugele,Bettina |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Heinz Bürk Karl-Heinz Streng Stephanie Müller (VP) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |