Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen
Preis des Herrn Patrick Heintz, F-Strasbourg

Nr. 27 Springprüfung Kl. M**
2. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren

Beginn: 19.07.2014 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 277 Lancaster 167
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Advocat \ Z: Grom,Josef \ B: Grom,Josef
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee
2. 404 Santanos 4
W \ Old \ B \ 2003 \ Santander H x Landgraf I \ Z: Dirks,Klaus \ B: Wolf,Christine
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee
3. 18 Amos B
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Dedden,Georg
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
4. 315 Lou 66
S \ Bay \ B \ 2007 \ Landprinz x Grosso Z \ Z: Dallmeier,Stefanie \ B: Wagner,Erika
 
GER
Sönke Aldinger
Hardthof RSV
5. 385 Robin Goodfellow 3
W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
6. 194 Dieselross
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Drosselklang II x Heraldik xx \ Z: ZG Wilking,H.& W.GbR \ B: Benz,Maximilian
 
GER
Maximilian Benz
RV Ichenheim
7. 281 Landfeuer
W \ OS \ Schwb \ 2002 \ Landjunge x Feuerwerk \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Bayer,Thimo
 
ROU
Lisa Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
8. 287 Late Night 26
W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph
 
GER
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
9. 443 Ulli 44
S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Urban,Sina
 
GER
Sina Urban
RFV Schriesheim
10. 49 Calato Girl
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
11. 95 Catina 12
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
12. 77 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,
 
GER
Kiara Atighetschi
RV Singen e.V.
13. 361 Queenie 13
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit
 
GER
Gerrit Andermann
RFV Öhringen
14. 181 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
ca. 15:00 Minuten Pause
15. 421 Solei de Noir
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
16. 485 Las Vegas 186
S \ Old \ B \ 2005 \ Levantos I x Argentinus \ Z: Enneking, Bernhard \ B: Fleer, Paul
 
GER
Lotte Heuser
TG Kaiserhof
17. 64 Candlelight L
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Laurin \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Leber,Karl-Frieder
 
GER
Nico Leber
PSG Kaltenherberge e.V.
18. 248 Good by Joy
W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
19. 493 Flamengo van T Merodehof
W \ Bel.K \ BRAUN \ 2005 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee
20. 359 Quattro's Lewinjo
W \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Burggraaf \ Z: Röttger,Helmut \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee
21. 75 Carlos E
H \ Württ \ Db \ 2002 \ Carlsson G x Schampus xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Klingler,Annette
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
22. 439 TH Clear Round
H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel
 
GER
Sönke Aldinger
Hardthof RSV
23. 376 Ratina B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
24. 3 Acampino
W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Levantos I \ Z: Diekmann,Franz \ B: Benz,Franz-Josef
 
GER
Maximilian Benz
RV Ichenheim
25. 78 Carry Blue Eye
S \ Old \ B \ 2003 \ Curacao I x Corlando \ Z: Bruns,Johannes \ B: Plock,Frank
 
ROU
Lisa Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
26. 5 Adagio 106
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Kojak x Burggraaf \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Mugele,Bettina
 
GER
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
27. 76 Carlotta 121
S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina
 
GER
Sina Urban
RFV Schriesheim


Geldpreis500,00 EUR
RichterStephanie Müller
Hans Jürgen Schnebel
Karl-Heinz Streng (VP)