Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen
Preis von Herrn Patrick Heintz, F Strasbourg

Nr. 28 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
3. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren

Beginn: 20.07.2014 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 17

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 49 Calato Girl
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
2. 18 Amos B
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Dedden,Georg
 
GER
Marie Wüst
RV Lorch
3. 361 Queenie 13
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit
 
GER
Gerrit Andermann
RFV Öhringen
4. 77 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH,
 
GER
Kiara Atighetschi
RV Singen e.V.
5. 376 Ratina B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
6. 181 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
7. 421 Solei de Noir
S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Franck,Hermann \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
8. 64 Candlelight L
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Laurin \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Leber,Karl-Frieder
 
GER
Nico Leber
PSG Kaltenherberge e.V.
9. 248 Good by Joy
W \ Bay \ \ 2001 \ Golden Joy J x Dietward-7 \ Z: Morgen,Petra \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
10. 359 Quattro's Lewinjo
W \ Old \ Df \ 2001 \ Quattro B x Burggraaf \ Z: Röttger,Helmut \ B: Wolf,Marcel
 
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee
11. 3 Acampino
W \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Levantos I \ Z: Diekmann,Franz \ B: Benz,Franz-Josef
 
GER
Maximilian Benz
RV Ichenheim
12. 287 Late Night 26
W \ DSP \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph
 
GER
Jaqueline Keck
RC Rheinau-Linx
13. 78 Carry Blue Eye
S \ Old \ B \ 2003 \ Curacao I x Corlando \ Z: Bruns,Johannes \ B: Plock,Frank
 
ROU
Lisa Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
14. 95 Catina 12
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
15. 439 TH Clear Round
H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel
 
GER
Sönke Aldinger
Hardthof RSV
16. 76 Carlotta 121
S \ Württ \ B \ 2004 \ Come Well x Le Champion \ Z: Urban,Thomas \ B: Urban,Sina
 
GER
Sina Urban
RFV Schriesheim
17. 277 Lancaster 167
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Advocat \ Z: Grom,Josef \ B: Grom,Josef
 
GER
Richard Vogel
SPZ Federsee


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterHans Jürgen Schnebel
Karl-Heinz Streng
Helmut Hartmann (W)
Stephanie Müller (VP)