Preis von Frau Roswitha Steurer-Grohe, Alpirsbach
Preis der Caisse d’Epargne, F-Strasbourg

Nr. 29 Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Junge Reiter

Beginn: 18.07.2014 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 445 Up Date 3
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Sir Shostakovich xx \ Z: Eschenbach,Birgitt \ B: Eschenbach,Birgitt
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
2. 2 Absalon 11
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Sao Paulo \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Reik,Erich
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
3. 354 Quality Girl 2
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ladalco \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
4. 123 Chikas Way
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
5. 72 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
6. 57 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
7. 179 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8. 266 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
9. 482 H.W.'s Saskia
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Weber,Hannelore
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
10. 26 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
11. 41 Boyscaut
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
12. 131 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
13. 344 PBM Calato-Zeus
H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Holger Pfefferle
RFV Hohentengen
ca. 10:00 Minuten Pause
14. 117 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
15. 65 Candy - Girl
S \ OS \ B \ 2004 \ Con Capitol x Rhode Island \ Z: Reik,Erich \ B: Reik,Erich
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
16. 160 Condino 29
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x Irco Polo \ Z: Hofstetter,Guido \ B: Reinhardt,Manolito jun.
 
GER
Manolito jun. Reinhardt
RV Reute
17. 213 Dusty 774
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Drosselklang II x Watzmann \ Z: Klanke,Wilfried \ B: Rueb,Maxine
 
GER
Maxine Rueb
RV Schönau Oberes Wiesental
18. 94 Catch me if you can 15
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
19. 401 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
20. 270 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
21. 147 Clintano S
W \ Holst \ \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
22. 406 Savanna 30
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
Stuttgarter RFV
23. 299 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
24. 446 U-Terna
S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Concerto II \ Z: Peters,Boje \ B: Volz,Antje
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
25. 209 Dublin 188
W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina
 
GER
Hanna Bader
RV Waldenbuch-Hasenhof
26. 171 Cosa Nostra 10
S \ Rhld \ Db \ 2003 \ Conterno Grande x Dux \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Baur,Julia
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
27. 444 Unleashed
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Caridor \ Z: Dauner,Ernst \ B: Braig,Ulrike
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
28. 435 Superman SB
W \ Hann \ B \ 2004 \ San Brasil x For Pleasure \ Z: Hilmer,Jutta \ B:
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
29. 490 Abbylane
S \ Bay \ Db \ 2002 \ Luberon x Acord I \ Z: Regele, Wolfgang \ B: Ehinger, Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
30. 294 Leo 447
W \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
31. 483 Quantas 9
W \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Stal Horn B.V.,
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
32. 459 Willard 8
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
33. 313 Loriot B
W \ Rhld \ B \ 2003 \ Landor S x Polydor \ Z: Bebber,Brigitte van \ B: Bebber,Henning van
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
34. 103 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
35. 110 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
36. 372 Quitana 11
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quick Star x Lucky Lionell \ Z: El Morabit,Abdelaziz \ B: Pfefferle,Jochen
 
GER
Holger Pfefferle
RFV Hohentengen


Geldpreis750,00 EUR
RichterStephanie Müller
Hans Jürgen Schnebel
Helmut Hartmann (VP)