Preis der Reiss-Mühle GmbH, Lörrach-Brombach

Nr. 31 Springprüfung Kl.S m.Stechen* / 3.WP Junge Reiter

Beginn 20.07.2014 13:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 482 H.W.'s Saskia
S \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Promotion \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Weber,Hannelore
 
IRL
Jonathan Gordon
RV Altheim
220,00 EUR 0.000.0041.35
2. 117 Charmonie 11
S \ Holst \ B \ 2002 \ Ramirado x Cassini I \ Z: Vollersen,Johann \ B: Klingele,Dietmar,Klingele,Dominik,Klingele,Carmen
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
190,00 EUR 0.000.0042.62
3. 459 Willard 8
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Padinus x Furioso (Purioso) \ Z: Kruizinga,T.W. \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
160,00 EUR 4.00 72.87
4. 270 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
130,00 EUR 4.00 74.06
5. 57 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter
 
GER
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
85,00 EUR 4.00 74.13
6. 147 Clintano S
W \ Holst \ \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina
 
GER
Sabrina Seitz
RC St.Georg/St.Georgen
75,00 EUR 4.00 74.19
7. 299 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
70,00 EUR 4.00 76.78
8. 110 Chancero
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Ahorn Z \ Z: ZG Tischer Familie, \ B: Hynek,Michael
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen e.V.
70,00 EUR 4.00 76.98
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 406 Savanna 30
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine
 
IRL
Josephine Sorensen
Stuttgarter RFV
4.00 80.44
10. 41 Boyscaut
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Barinello x Corofino I \ Z: Schnepel,Hans \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
4.00 81.65
11. 266 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
8.00 74.65
12. 72 Cardarco
W \ Bay \ B \ 2001 \ Caretello B x Darco \ Z: Bachl,Josef \ B: Pickl,Martin
 
GER
Katja Volz
RV Hüttental e.V
8.00 75.17
13. 179 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.00 76.75
14. 65 Candy - Girl
S \ OS \ B \ 2004 \ Con Capitol x Rhode Island \ Z: Reik,Erich \ B: Reik,Erich
 
GER
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
8.00 98.72
15. 490 Abbylane
S \ Bay \ Db \ 2002 \ Luberon x Acord I \ Z: Regele, Wolfgang \ B: Ehinger, Rolf
 
GER
Julius Ehinger
RC Riesbürg
8.75 85.22
16. 444 Unleashed
W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Untouchable Z x Caridor \ Z: Dauner,Ernst \ B: Braig,Ulrike
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
9.25 87.10
17. 213 Dusty 774
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Drosselklang II x Watzmann \ Z: Klanke,Wilfried \ B: Rueb,Maxine
 
GER
Maxine Rueb
RV Schönau Oberes Wiesental
12.00 76.86
18. 94 Catch me if you can 15
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Katharina Schlosser
RFV Jagstzell
12.00 77.38
19. 401 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
12.00 77.53
20. 344 PBM Calato-Zeus
H \ Württ \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Zeus (Nurzeus) \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Holger Pfefferle
RFV Hohentengen
20.00 80.89
aufg. 313 Loriot B
W \ Rhld \ B \ 2003 \ Landor S x Polydor \ Z: Bebber,Brigitte van \ B: Bebber,Henning van
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterStephanie Müller
Helmut Hartmann
Hans Jürgen Schnebel (W)
Karl-Heinz Streng (VP)