Preis des Pferdesportverbandes Südbaden
Preis der Fa. Abendschön Maschinenbau GmbH, Muggensturm

Nr. 32 Springprüfung Kl. S*
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Reiter

Beginn: 18.07.2014 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 66

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 169 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
2. 427 Speedy 368
W \ Old \ Db \ 2005 \ Saccor x Cincinatti \ Z: Ulrich,Anja \ B: Ulrich,Philipp
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
3. 164 Cool Man 15
W \ Holst \ Db \ 1996 \ Contender x Capitol I \ Z: Witt,Reimer \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
4. 272 Lacidos
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lavall II x Calido I \ Z: Kühl,Claus-Wilhelm \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
5. 284 Lara Croft 36
S \ OS \ R \ 2005 \ Toulon x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Candin,Heidi,Bayer,Thimo
 
ROU
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6. 491 Connie Air
S \ Holst \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
7. 48 Cachacco Blue
H \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Dickenherr,Myriam \ B: KD Sportpferde,
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
8. 10 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Stahl,Norbert
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
9. 373 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
10. 322 Malic des Bouviers
W \ SF \ B \ 2000 \ Veneur d'Etenclin x Vermont \ Z: Lalu,M.David \ B: Maaßen,Michael
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
11. 449 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Kaiser,Freddy,Heim,Familie
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
12. 19 Angeldust
S \ DSP \ Schi \ 2005 \ Askano x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
13. 143 Cleon
W \ Westf \ B \ 2003 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Schmidt,Heinz \ B: Grill,Andreas
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
14. 413 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
15. 363 Quel Sauteur
W \ OS \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Argentinus \ Z: Riehm,Bernd \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
16. 478 Undercontract
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Andiamo Z x Jasper \ Z: \ B: Lamaze,Eric
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
17. 286 Lassandro 25
W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Sandro \ Z: ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus \ B: Meyer,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
18. 311 Lorenzo 298
H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
19. 29 Balluchon du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger,Jennifer \ B: Equi Future Champions,
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
20. 87 Casmir's Son
W \ SBS \ F \ 2004 \ Casmir Z x Major de la Cour \ Z: t'Winkenshof de Heer/Jan Deckers, \ B: SHS Special-Horse-Service/Schäfer,
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
21. 118 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: Schill Gbr,J. u.R.
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
22. 127 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Stall Distel GmbH,
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
23. 321 Magnum du Chable CH
W \ CH.Wb \ F \ 2000 \ Roy d'Artoire x Dynamo \ Z: Gilgen,Fred \ B: Schmaus,Günter
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
24. 308 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
25. 45 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Q-Verdi x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
26. 120 Chiara KM
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner Dr. Dr.
RG Sandweg Hof e.V.
ca. 10:00 Minuten Pause
27. 426 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
28. 174 Cracher CN
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Clausen,Martje
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RSC Salzstetten e.V.
29. 101 Cayenne 122
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cassini I x Linaro \ Z: Betz,Emilie \ B: Betz,Willi
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
30. 107 Champ 100
W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny
 
GER
Timo Bitzer
RFV Mössingen
31. 47 Caballus Z
H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten e.V.
32. 74 Carlo 281
W \ Württ \ B \ 2002 \ Corlago x Cleverboy \ Z: Roth,Rosemarie \ B: Bayer,Thimo
 
ROU
Andy Candin
Pforzheimer Reiterverein e.V.
33. 216 Emma Brown 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Carismo \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Bützler,Christoph
 
GER
Christoph Bützler
RV Mannheim
34. 357 Quasifax
W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
35. 106 Chamb
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Georg Dedden
RFV Jagstzell
36. 273 Laddison
W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
37. 63 Candela 35
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Polydor \ Z: Strecker,Otto \ B: Eberhardt,Werner
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
38. 447 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
PS-Team Winterlingen e.V
39. 67 Canta Libre 2
W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
40. 326 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Bebawi,Cherif
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
41. 219 Escoreal 9
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
42. 9 Akrobat 128
H \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Nisch,Robert
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
43. 84 Casimir 112
W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Höchster,Familie
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
44. 121 Chico Jumper
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Chambertin x Exorbitant xx \ Z: Feil,Thies \ B: Hornung Dr.,Michael
 
GER
Michael Hornung
RFV Ubstadt-Weiher
45. 114 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
46. 412 Shakira 234
S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ San Juan x Azarro \ Z: Seite,Christoph \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
47. 221 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
ca. 10:00 Minuten Pause
48. 252 Guadiana 5
S \ Westf \ Schwb \ 1999 \ Goldfever I x Jabot \ Z: Lauer Dr.,Wolfgang \ B: Lauer Dr.,Wolfgang
 
GER
Nikolas Lauer
Reitverein Schutterwald e.V.
49. 159 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
50. 384 Road Runner PSG
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Lauriston x Acord II \ Z: Hoeve,Margaretha \ B: Heckenberger,Susanne
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
51. 477 Fenia van Klapscheut
S \ BWP \ Schi \ 2005 \ Cicero Z x Ahorn Z \ Z: Rossem,Emile van \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
52. 341 Pappa ante portas
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Potential x Grannus \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Meyer,Steffen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
53. 230 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
GER
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
54. 340 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
55. 244 Geronimo 564
W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias
 
GER
Tobias Rist
RFV Bad Waldsee
56. 416 S.I.E.C. Carlos XXII
W \ CH.Wb \ Schi \ 2006 \ Colbert GTI x Coriano \ Z: \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Julia Rode
RV Lahr
57. 162 Conntador
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cellini x Glorieux \ Z: Machauer,Jürgen \ B:
 
GER
Werner Sailer
RSG Dettinger Alb
58. 178 Crocodile Dundee 2
W \ Holst \ B \ 2002 \ Concept x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Fuchs,Gerhard
 
GER
Thomas Teufel
RC Altenheim
59. 104 C'est la Belle du Chateau
S \ ZW \ Schwb \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Spartan \ Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam \ B: Schäfer,Anna-Elisa
 
GER
Armin jun. Schäfer
RV Mannheim
60. 300 Limnos 4
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
61. 89 Cassandro 47
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Schlaich,Philipp
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
62. 488 Cherbourg 3
W \ BWP \ F \ 2002 \ x \ Z: Voorde, Jozef van de \ B: Stephex Stables
 
GER
Günter Schmaus
RFV Hauerz
63. 368 Quidado
H \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Cambridge \ Z: Erni-Suhner,Priska \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jochen Teufel
RC Altenheim
64. 285 Larry 204
H \ Old \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hermeling,Günther \ B: Straßer,Thaddäus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
65. 316 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
66. 370 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner Dr. Dr.
RG Sandweg Hof e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng
Hans Jürgen Schnebel (VP)