Nr. 11 Springprüfung Kl.L

Teilnehmer: LK 1 - 3
Geldpreis von Gebrüder Lotter KG
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Beginn: 07.05.2014 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 316 Chester L 2
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Liatos \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Lehmann,Marc
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
2. 875 Silvana 163
S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Escudo I \ Z: Wiedenroth,Heinrich \ B: Auer,Christel
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
3. 906 Toulouse 69
S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter
 
GER
Michael Betz
RV Nordheim e.V.
4. 935 Wallis 36
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Silvester \ Z: Teves,Elmar \ B: Schiemer,Ekkehard
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
5. 936 Wesperiena Winde
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Derrick \ Z: Kool,Ch.Y. \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
6. 15 Akita cara
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Patricia,Graf,Matthias
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
7. 89 Bonita 424
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Köhl,Norbert
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
8. 98 Cachu
S \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Lanthano \ Z: Ewald,Thomas \ B: Ewald,Thomas
 
GER
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
9. 166 Canuletto
H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mühldorfer,Rüdiger
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
10. 168 Caplin
W \ Württ \ B \ 2007 \ Catwalk x Lehar \ Z: Schirrle,Fritz \ B: Schirrle,Michaela
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
11. 217 Casimir 123
W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Collini x Carismo \ Z: Mewes,Ralf \ B: Stiftung BHLG,
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
12. 281 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
13. 24 Alpha Rose
H \ Bay \ R \ 2002 \ Alvarez x Grandeur \ Z: Keller,Heinrich \ B: Weinreuter,Carolin
 
GER
Markus Eitel
RA SV Leingarten e.V.
14. 65 Baro 27
H \ Dt.Sp. \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Chello II \ Z: Reiterhof Gotzel,David \ B: Schätzel,Christian
 
GER
Markus Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
15. 162 Canto 19
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
16. 265 Cevisto
H \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Frank Isaak
RV Löcherholz e.V.
ca. 05:00 Minuten Pause
17. 306 Checker 31
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Checkpoint Charly x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Hildenbrand,Werner C.
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
18. 379 Cobain 2
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Canturo x Romino \ Z: Zenke,Hubert \ B: Lehmann,Timo
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
19. 962 Conella E
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Conello x Lordship \ Z: Eichert, Nikolaus \ B: Eichert, Nikolaus
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
20. 468 Cristeen
S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cristallo x Quattro B \ Z: Berger,Ignaz \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
Hofgut Albführen GmbH
21. 319 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Tim
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
22. 528 Evita B 3
S \ Rhld \ R \ 2008 \ El Bundy I x Abendprinz \ Z: ZG Kraus-Barth, \ B: Schäfer,Brigitte
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
23. 958 Lecardo K
H \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer, Helmut \ B: Kummer, Tobias,Kummer, Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
24. 384 Coco Chantal M
S \ Hann \ Schi \ 2000 \ Calido I x Goldstern \ Z: Mill,Helmut \ B: Auer,Hartmut,Auer,Christel
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
25. 328 Chica We
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Betz,Michael
 
GER
Michael Betz
RV Nordheim e.V.
26. 179 Caretina 25
S \ Holst \ B \ 2002 \ Caretino x Athlet Z \ Z: Frellesen,Thede \ B: Engelhardt,Karin
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
27. 439 Coraisy
S \ OS \ B \ 2006 \ Corlago x Dynamo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Dieter
 
GER
Dieter Pfisterer
RFV Brettachtal
28. 41 Aragon 432
W \ Württ \ Db \ 2007 \ Acordelli x Lanthano \ Z: Müller,Roland \ B: Müller,Roland
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
29. 214 Cashew CR
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
30. 549 Fine Lady 3
S \ Westf \ B \ 2001 \ Fidermark x Wachhorst \ Z: Hadeler,Wilfried \ B: Hoppler,Sarah
 
GER
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
31. 605 I Pad
S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Feldmann,Karl-Hermann \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
32. 767 Paula 386
S \ Meckl. \ Schi \ 2003 \ Landgold x Midas \ Z: Hartig,Rüdiger \ B: Stempfle,Stefanie,Stempfle,Natalie
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
33. 344 Cicero H
W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
34. 611 Istez
W \ Russ. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Zingg,Inge
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
35. 538 Felicia 47
S \ Old \ B \ 2001 \ Fundament x Landfrieden \ Z: Rüschendorf,Elke \ B: Heller,Manfred
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
ca. 05:00 Minuten Pause
36. 531 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein


Geldpreis300,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Klaus-Peter Mettenbrink