Nr. 15/2 Springprüfung Kl.L ( geschlossen )

Teilnehmer: LK 4 5 / RLP 91 und mehr
Geldpreis von Volksbank im Unterland
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Beginn 09.05.2014 11:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 539 Felix van Overis
W \ BWP \ Db \ 2005 \ Chatman x Narcos II \ Z: Lenaerts,Gerald \ B: Eckel,Claudia
 
GER
Anja Eckel
RFV Heuchlingen
72,00 EUR 0.0056.08
2. 405 Con La Capri
S \ Meckl. \ Db \ 2001 \ Continue x Adriano \ Z: Hasselmann,Jörg \ B: Forkert,Clarissa
 
GER
Clarissa Forkert
TG Birkighöfe Eppelheim
60,00 EUR 0.0056.83
3. 249 Celentano 30
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Celano x Quattro B \ Z: Sjerps,G.J.M. \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Pia Schneider
RV Löcherholz e.V.
51,00 EUR 0.0057.73
4. 159 Cantano M
H \ Old \ Db \ 2002 \ Cantona x Landfrieden \ Z: Dransmann,Martin \ B: Kern,Michael
 
GER
Michael Kern
RV Gellmersbach
45,00 EUR 0.0058.21
5. 785 Quader 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Alcatraz \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Rein,Miriam
 
GER
Miriam Rein
RV Obersulm
42,00 EUR 0.0058.58
6. 520 Eragon PJ
W \ Hann \ B \ 2003 \ El Bundy I x Goldfasan \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Feuerpeil,Christine
 
GER
Christine Feuerpeil
RFV Heuchlingen
0.0064.88
Total = 270,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 53 Aura 25
S \ Württ \ Db \ 2000 \ Araconit x Trajan \ Z: Walter,Berthold \ B: BG Gieser,Konstanze u.Bruno
 
GER
Bruno Gieser
RV Eppingen e.V.
4.0052.94
8. 668 Lennox 307
W \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RFV Heuchlingen
4.0054.94
9. 448 Corneman
H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe
 
GER
Annabarbara Schur
RFV Nürtingen-Raidwangen
4.0055.41
10. 359 Clark 24
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Schmiech,Oliver
 
GER
Natalie Stäbe
RV Schwaigern e.V.
4.0058.53
11. 12 Aisha 136
S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Latin Lover \ Z: Volkert,Joachim \ B: Eckel,Stefan
 
GER
Stefan Eckel
RFV Heuchlingen
4.0062.06
12. 607 Imperator 76
H \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Huthmacher-Walz,Nicole
 
GER
Nicole Huthmacher-Walz
RV Oberderdingen
4.0067.27
13. 171 Captain Cook 10
W \ Württ \ Schi \ 2001 \ Cento x Lesanto \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Pauli,Luisa
 
GER
Luisa Pauli
RFV Oberhausen 1929
4.0069.20
14. 487 Delaware 17
S \ Westf \ B \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Rupie Star xx \ Z: Hüpen,Josef \ B: Huber,Philipp
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
8.0057.13
15. 5 Accito 2
W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Capitano \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Rupp,Diana,Streicher,Harald
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
8.0067.37
16. 6 ACDC 2
H \ Pol. \ BSche \ 2006 \ Merkury x Pionier \ Z: \ B: Riel,Manuela
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
8.0075.40
aufg. 711 Louise 29
S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ x Landwerder \ Z: Dammer, Dr. Heribert \ B: Blattert, Carmen
 
GER
Natalie Stäbe
RV Schwaigern e.V.


Geldpreis270,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Frank Uhde