Nr. 19 Stilspringprüfung Kl.A** ( geschlossen )
Geldpreis von Mühle Ebert, Dielheim
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 08.05.2014 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 901 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
2. | 45 | Ariane 399 S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony Dr.,Elisabeth |
GER |
Isabel Antony RC Güglingen |
3. | 546 | Filou SG H \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Lavaro \ Z: Gehrisch,Silke \ B: Gehrisch,Silke |
GER |
Anna-Lena Marz RV Oberderdingen |
4. | 570 | Golden Lady 76 S \ Thuer \ B \ 2002 \ Sandros x Diadem \ Z: Hofmann,Gunter \ B: Laing,Katharina |
GER |
Johanna Laing PSV Welzheim - Hohe Tanne |
5. | 628 | La flocon S \ Old \ Db \ 2000 \ Landor S x Caletto I \ Z: Schick,Reinhold \ B: Jäckel,Thomas |
GER |
Melissa Jäckel RFV Ludwigsburg e.V. |
6. | 661 | Le Bonheur W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Cordino \ Z: Mückley,Bernhard \ B: Hagmann,Ute |
GER |
Denise Hagmann RV Schwaigern e.V. |
7. | 676 | Leopold 204 W \ Old \ B \ 2002 \ Landor S x Aircraft \ Z: Reinecke,Christine \ B: Jungblut,Nuria |
GER |
Nuria Jungblut FPF Birkenhof Eppingen |
8. | 729 | Lykos 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Nina Demel RFV Hilsbach |
9. | 746 | My Way 31 S \ Holst \ Db \ 2003 \ Casall x Leandro \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Klöpfer,Sabine |
GER |
Sabine Klöpfer RV Winnenden u.U. |
10. | 778 | Power Boy 12 W \ Westf \ F \ 1996 \ Pit I x Rokoko \ Z: Fidler,Annette \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
11. | 799 | Qui Est Emma? S \ Holst \ B \ 2003 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Stuiber,Gabriele |
GER |
Gabriele Stuiber RV Schwaigern e.V. |
12. | 842 | Ricardo's Man H \ Württ \ B \ 2000 \ Ricardo x Stan the Man xx \ Z: Eckert,Erhard \ B: Otterburig-Götzl,Cornelia |
GER |
Silke Storch RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
13. | 876 | Silver 289 H \ Hann \ B \ 2006 \ Stakkato x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Martin,Nicole |
GER |
Nicole Martin RV Waldenbuch-Hasenhof |
14. | 940 | Wolke Sieben 50 S \ Württ \ B \ 2006 \ Wolkenstern x Disco-Stern \ Z: Schützle,Markus \ B: Hohl Dr.,Bernd |
GER |
Christoph Schneider RFV Frankenhardt |
15. | 196 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
16. | 216 | Casiano 3 W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina |
GER |
Christina Markheiser RFV Hilsbach |
17. | 220 | Casino 41 W \ Württ \ B \ 2002 \ Caretello B x Corradino \ Z: Kleebauer, Karl Heinz \ B: Plaschke, Christoph |
GER |
Christoph Plaschke RA SV Leingarten e.V. |
18. | 228 | Cassina 44 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina |
GER |
Kristina Hackel RFG Burkhardshof |
19. | 236 | Cattani 24 W \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Controller x Pharis \ Z: ZG Unger,Harald u.Barbara \ B: Hartl,Andreas |
GER |
Yvonne Hartl RV Horb e.V |
20. | 251 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
21. | 967 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x \ Z: Werner, Helmut \ B: Werner, Lars,Werner, Ute |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
22. | 298 | Charly Brown 276 W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert |
GER |
Karl-Georg Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
23. | 300 | Charmant 39 W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Strämke,Nicole |
GER |
Ines Ostermaier RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
24. | 320 | Cheyenne 515 S \ Württ \ Db \ 1998 \ Cadillac x Prince Conde \ Z: Knörle,Josef \ B: Jung,Karl-Georg |
GER |
Tina Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
25. | 378 | Coana S S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Cento \ Z: Streicher,Harald \ B: Rupp,Diana |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
26. | 440 | Coralyn S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina |
GER |
Shari Abele RFV Hilsbach |
27. | 444 | Cordero 8 W \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Power \ Z: Vogelmann,Klaus \ B: Vogelmann,Klaus |
GER |
Barbara Vogelmann RFV Öhringen |
28. | 446 | Coridano W \ Holst \ RSchi \ 2003 \ Coriano x Roman \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Hecht,Eberhard |
GER |
Laura Köhler RV Winnenden u.U. |
29. | 462 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Sabrina Homann RA SV Leingarten e.V. |
30. | 108 | Caju 5 H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin |
GER |
Vanessa Danner RV Schwaigern e.V. |
31. | 477 | Curley Sue 47 S \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Con Sherry x Zenturio \ Z: Sasse Dr.,Ludwig \ B: Hub,Julia,Weise-Hub,Gabi |
GER |
Julia Hub RFV Weilheim/Teck |
32. | 831 | Quo Vadis A-Migo M W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Nagel,Sandra |
GER |
Sandra Nagel RV Schwaigern e.V. |
33. | 425 | Continuo W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
34. | 90 | Boreas R W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Boritas x Kolibri \ Z: Ribbeck,Marion \ B: Antony Dr.,Elisabeth |
GER |
Isabel Antony RC Güglingen |
35. | 505 | Domino Dancer 5 W \ DR \ F \ 2007 \ Donauwind x Power and Paint \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Schmitz,Franz-Josef |
GER |
Franziska Elsen RFV Philippos von Mettelheim |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |