Nr. 20 Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis von Ministerium für Kultur Jugend und Sport
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Beginn: 07.05.2014 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 901 Syrina
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika
 
GER
Monika Adam
RV Sindelfingen
2. 45 Ariane 399
S \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Capitol I \ Z: Kleebauer,Bruno \ B: Antony Dr.,Elisabeth
 
GER
Isabel Antony
RC Güglingen
3. 967 Chardonnay W
W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x \ Z: Werner, Helmut \ B: Werner, Lars,Werner, Ute
 
GER
Natalie Stäbe
RV Schwaigern e.V.
4. 457 Cosima CE
S \ OS \ B \ 2003 \ Caretello B x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf-Dieter \ B: Kraus,Steffen,Goldt,Bettina
 
GER
Steffen Kraus
RFZV Nußdorf
5. 778 Power Boy 12
W \ Westf \ F \ 1996 \ Pit I x Rokoko \ Z: Fidler,Annette \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
6. 831 Quo Vadis A-Migo M
W \ Westf \ B \ 2005 \ Quick Nick I x Francisco II \ Z: Michel,Siegfried \ B: Nagel,Sandra
 
GER
Sandra Nagel
RV Schwaigern e.V.
7. 837 Ranicu
H \ Dt.Sp. \ Df \ 2005 \ Regent x Kolibri \ Z: Laue,Jürgen \ B: Reiterverein Schwaigern e.V.,Schmiech,Oliver
 
GER
Clarissa Dörr
RV Schwaigern e.V.
8. 913 Uleika 6
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Eckert,Gerhard,Krockenberger,Lea-Isabel
 
GER
Lea-Isabel Krockenberger
PLZ Engelsberg
9. 924 Vanessa 239
S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Calvin \ Z: Lüth,Günther \ B: Layher,Anika
 
GER
Anika Layher
RV Ilsfeld
10. 108 Caju 5
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Consens x Limmerick \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Müller,Nesrin
 
GER
Vanessa Danner
RV Schwaigern e.V.
11. 219 Casinero
H \ Westf \ Db \ 2008 \ Cassini II x Phantom \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Heller,Manfred
 
GER
Katharina Reinhardt
RV Winnenden u.U.
12. 228 Cassina 44
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina
 
GER
Kristina Hackel
RFG Burkhardshof
13. 230 Cassiopeia 69
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Landor S \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Habermann,Heinrich
 
GER
Marius Maximilian Ahrend
RV Heilbronn
14. 236 Cattani 24
W \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Controller x Pharis \ Z: ZG Unger,Harald u.Barbara \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Yvonne Hartl
RV Horb e.V
15. 251 Celina 173
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
16. 298 Charly Brown 276
W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert
 
GER
Karl-Georg Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
17. 300 Charmant 39
W \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Strämke,Nicole
 
GER
Ines Ostermaier
RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba
18. 320 Cheyenne 515
S \ Württ \ Db \ 1998 \ Cadillac x Prince Conde \ Z: Knörle,Josef \ B: Jung,Karl-Georg
 
GER
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
19. 356 Clarissa 63
S \ Meckl. \ Db \ 1996 \ Calypso II x Ussuri xx \ Z: ZG Stövhase,Fritz u.Silvio \ B: Knippers,Olga
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
20. 362 Claudius Marius
W \ Württ \ B \ 2004 \ Corlago x Konkorde \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Walter,Janice
 
GER
Janice Walter
RV Heilbronn
21. 378 Coana S
S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Cento \ Z: Streicher,Harald \ B: Rupp,Diana
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
22. 427 Cool Colour
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: BG Lauck, Mohr, Pardalis,
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
23. 440 Coralyn
S \ OS \ Db \ 2004 \ Cellini x Louis \ Z: Maier,Martina \ B: Maier,Martina
 
GER
Shari Abele
RFV Hilsbach
24. 446 Coridano
W \ Holst \ RSchi \ 2003 \ Coriano x Roman \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Hecht,Eberhard
 
GER
Laura Köhler
RV Winnenden u.U.
25. 567 Gipsy 1121
S \ DR \ Falbe \ 2006 \ Hopkins x Roderick \ Z: Gaab,Helmut \ B: Engelhardt,Johanna
 
GER
Johanna Engelhardt
RV Heilbronn
26. 616 Just me 3
S \ Ung. \ Schi \ 2000 \ Caos x Szemafor-10 \ Z: \ B: Grein-Goggi,Nina
 
GER
Nina Grein-Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
27. 661 Le Bonheur
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Cordino \ Z: Mückley,Bernhard \ B: Hagmann,Ute
 
GER
Denise Hagmann
RV Schwaigern e.V.
28. 729 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
29. 960 Midnightlove
W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Mato Grosso x \ Z: Matthe, Frank \ B: Herrmann, Klaus,Laux-Herrmann, Yvonne
 
GER
Jessica Herrmann
RSC Nordheim
30. 746 My Way 31
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Casall x Leandro \ Z: Weilandt,Jacob \ B: Klöpfer,Sabine
 
GER
Sabine Klöpfer
RV Winnenden u.U.
31. 425 Continuo
W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus
 
GER
Monika Adam
RV Sindelfingen
32. 90 Boreas R
W \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Boritas x Kolibri \ Z: Ribbeck,Marion \ B: Antony Dr.,Elisabeth
 
GER
Isabel Antony
RC Güglingen
33. 452 Corradino 6
H \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Esteban xx \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Schmiech,Oliver,Schmiech,Pia
 
GER
Natalie Stäbe
RV Schwaigern e.V.
34. 489 Denaria M
S \ Württ \ R \ 2007 \ Denario x Pikfein \ Z: Mayer,Josef \ B: Kraus,Steffen,Goldt,Bettina
 
GER
Steffen Kraus
RFZV Nußdorf
35. 505 Domino Dancer 5
W \ DR \ F \ 2007 \ Donauwind x Power and Paint \ Z: Schmitz,Franz-Josef \ B: Schmitz,Franz-Josef
 
GER
Franziska Elsen
RFV Philippos von Mettelheim


Geldpreis150,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Wolfgang Brüninghaus