Nr. 21 Springpferdeprüfung Kl.L

Pferde 4 - 5 jährig
Geldpreis von Rote Brigade Eventcatering, HN-Kirchhausen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Beginn 09.05.2014 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 322 Chiapas 2
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hohn,Ilse
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
48,00 EUR 8.70
2. 757 Olympic Dream 6
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Olympic Fire x Carthago \ Z: Lampe,Nadja \ B: Jochum,Karl Heinz
 
GER
Olaf Peters
Pforzheimer RV
40,00 EUR 8.10
3. 377 Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
Hofgut Albführen GmbH
31,00 EUR 8.00
3. 824 Quipu 4
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quintero x Coriano \ Z: Wiese,Lisa \ B: Debusch,Werner
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
31,00 EUR 8.00
3. 285 Championess 12
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
31,00 EUR 8.00
6. 61 Baloubea 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
20,00 EUR 7.90
6. 113 Caletta 97
S \ OS \ Hlb \ 2009 \ Cabarlord x Wilawander xx \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Gerstenkorn,Heinz
 
BRA
Fabiano Meyer-Giulini
RFV Eichenbühl e.V.
20,00 EUR 7.90
Total = 221,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 385 Coconut 44
H \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Rainer Meyer auf der Heide
PF Untersöllbach
7.80
9. 413 Conley 21
W \ Württ \ F \ 2009 \ Ciacomo x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
7.70
10. 680 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
7.60
10. 809 Quindy
S \ Old \ F \ 2009 \ Quo Vados I x Chambertin \ Z: Lieb,Christoph \ B: Böttcher,Irmgard
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
7.60
12. 497 Diarubina
S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Glock,Regina
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
7.50
13. 105 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
7.30
14. 447 Coriolan 43
W \ Holst \ B \ 2009 \ Colander x Alasca \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
Hofgut Albführen GmbH
7.20
15. 467 Cristallus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo x Cordobes I \ Z: Bosch,Christian \ B: Rau,Karl
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
7.00
16. 124 Calippa 7
S \ Württ \ B \ 2009 \ Chucas x Bavaria Luchs \ Z: Stadelmaier,Rolf \ B: Seemann,Brigitte
 
GER
Christian Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
6.90
17. 502 Divario 2
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Diarado x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Pfeifer,Markus
 
GER
Markus Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
6.50
18. 678 Lester Piggott 7
H \ Holst \ B \ 2009 \ Lordanos x Sandro \ Z: Sanladerer,Ferdinand \ B: Koller,Dr. Helmut u.Petra
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
6.10
19. 512 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
5.80
19. 209 Cascallo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: Arndt,Werner
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
5.80
21. 317 Chevalier Paul
H \ OS \ BkaSc \ 2009 \ Coupe de Coeur x Pilon J \ Z: Koller,Petra \ B: Koller,Petra
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.60


Geldpreis221,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Wolfgang Brüninghaus