Nr. 22 Springpferdeprüfung Kl.L

Pferde 4 - 7 jährige
Geldpreis von MWB Dittrich, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Beginn: 10.05.2014 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 270 Chacco B
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
2. 285 Championess 12
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
3. 385 Coconut 44
H \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Rainer Meyer auf der Heide
PF Untersöllbach
4. 625 La Bonita 58
S \ Württ \ F \ 2007 \ Landorino R x Argentinus \ Z: Herre,Anton \ B: Herre,Anton
 
GER
Christian Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
5. 669 Lennox 351
W \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carolus I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
6. 946 Zacoudo
W \ Westf \ B \ 2008 \ Zorro T x Pit I \ Z: ZG Gilsbach,Franz-Josef u.Regina \ B: Fundis,Stefan
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
7. 15 Akita cara
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Caretino x Candillo \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Patricia,Graf,Matthias
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
8. 413 Conley 21
W \ Württ \ F \ 2009 \ Ciacomo x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
9. 202 Cartani 6
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caribo GL \ Z: Hamacher,Bernd \ B: Schetter,Markus
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
10. 209 Cascallo
W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: Arndt,Werner
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
11. 332 Chinua
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Weyers Dr.,Jürgen
 
GER
Julian Volkert
RV Winnenden u.U.
12. 61 Baloubea 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
13. 957 Lacorde' K
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Libero \ Z: Kummer, Helmut \ B: Kummer, Tobias,Kummer, Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
14. 688 Limerick 119
W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
15. 714 Love Story 28
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Calypso IV \ Z: Stegmann,Albert \ B: Kemmet Dr.,Sian-Annwen
 
GER
Philip Paul Kemmet
RV Heilbronn
16. 950 Zavira K
S \ Holst \ Db \ 2007 \ New Time x Favory AA \ Z: Kröger,Peter \ B: Köhler,Harald
 
GER
Simone Weippert
RFV Öhringen
17. 97 Cachonne
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht
 
GER
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
18. 105 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
19. 162 Canto 19
H \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
20. 195 Carlotta We
S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
21. 251 Celina 173
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
22. 260 Centus 6
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Cento x Cantus \ Z: Seifried,Monika \ B: Karcher,Horst
 
GER
Andreas Hartl
RV Horb e.V
23. 289 Chanell B
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
24. 378 Coana S
S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Cento \ Z: Streicher,Harald \ B: Rupp,Diana
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
25. 387 Cody 88
H \ Württ \ Schi \ 2008 \ Colorit x Lennon \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Rainer Meyer auf der Heide
PF Untersöllbach
26. 271 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Krauß,Bettina,Krauß,Rüdiger
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.
27. 284 Champion de l'Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin
 
GER
Armin Schmid
RV Gellmersbach
28. 290 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
29. 967 Chardonnay W
W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x \ Z: Werner, Helmut \ B: Werner, Lars,Werner, Ute
 
GER
Karl-Heinz Schwab
RV Schwaigern e.V.
30. 305 Check Meck
H \ Old \ Db \ 2008 \ Cassin x Anton \ Z: Lesch,Werner \ B: Zuchtstall Lesch,
 
GER
Susanne Lesch
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
31. 311 Chenoa 4
S \ Holst \ BSchi \ 2008 \ Colman x Ahorn Z \ Z: Dieti,Kurt-Christian \ B: Dieti,Kurt-Christian
 
GER
Eva Groh
RV Winnenden u.U.
32. 334 Chique 2
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Crawford x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Breukink u.Breukink-Olydam, \ B: Maier,Kurt
 
GER
Christian Utz
RC Aischbach Gültstein
33. 358 Claristo 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Joliot \ Z: Johannsen,Arno \ B: Schmidt,Hauke
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
34. 390 Colani 63
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
35. 486 Dancer's Image
W \ Württ \ Df \ 2008 \ Don Diamond x Royal Dance \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Andersson ,Linda
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
36. 512 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
37. 529 FBW Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
38. 717 Lucia 210
S \ Westf \ B \ 2008 \ Lord Z x Glückstag \ Z: Rosenbaum,Hermann-Josef \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
GER
Christian Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
39. 27 Amicelli 131
W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina
 
GER
Yvonne Katharina Weigt
RA SV Leingarten e.V.
40. 267 Chac
W \ Württ \ B \ 2008 \ Come Well x Chromatic xx \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Fundis,Friedrich
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
41. 127 Calla 41
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: ZG Casper,Familie
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
42. 194 Carlotta 189
S \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
43. 406 Conan 33
H \ Holst \ B \ 2008 \ Cebelio x Lorentin I \ Z: ZG Paulsen,Hauke u.Hans \ B: Klöpfer,Stephanie
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
44. 432 Coolanda
S \ Holst \ B \ 2008 \ Corrido x Cassini II \ Z: Puck,Gerd-Wilhelm \ B: Puck,Gerd-Wilhelm
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
45. 533 FBW Cody
H \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Araconit \ Z: Volkert,Joachim \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Julian Volkert
RV Winnenden u.U.
46. 540 Ferrari 125
H \ Old \ R \ 2008 \ For Germany RD x Singular Joter I \ Z: Below,Klaus \ B: Below,Klaus
 
GER
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
47. 580 Gyni
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Goodtimes x Flemmingh \ Z: Hickerson,Kathy \ B: H M Sportpferde,
 
GER
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
48. 299 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
49. 455 Cortini
H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Rainer Meyer auf der Heide
PF Untersöllbach


Geldpreis200,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Wolfgang Brüninghaus