Nr. 4/2 Springprüfung Kl.M**

Teilnehmer: Herren
Geldpreis von Gustav Buck Sohn Bauunternehmen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein

Beginn: 11.05.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 28

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 64 Baluga 5
W \ Bay \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Landwind II \ Z: Buhl,Dominik \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Marcel Braitinger
RFV Merklingen/Alb
2. 262 Cessna 15
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
3. 81 Black Berrie
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Little Rock Gold \ Z: Hoorn,G. \ B: Fundis,Martin
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
4. 131 Calvaro 34
H \ Holst \ B \ 1998 \ Cadillac x Aloube Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
5. 144 Campino 269
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Cassini I \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
6. 640 Landaro 8
W \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Florestan I \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: Werner,Tom
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
7. 818 Quintino 4
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Contender \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B:
 
BRA
Fabiano Meyer-Giulini
RFV Eichenbühl e.V.
8. 879 Sina 378
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aljano x Linaro \ Z: Behrens,Boie \ B: Ambacher,Alexander
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
9. 3 Abrisca 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
10. 123 Calinka S
S \ Württ \ Db \ 2002 \ Corlago x Sir Shostakovich xx \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Kellermann,Ingrid
 
GER
Nico Haldy
RC Riedhöhe
11. 136 Cambrigia
S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne
 
GER
Ferdinand Heider
Stuttgarter RFV
12. 222 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
13. 275 Chakko
H \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
ca. 05:00 Minuten Pause
14. 87 Bodylotion B
S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Grosso Z x Helikon \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Marcel Braitinger
RFV Merklingen/Alb
15. 381 Cockney 23
W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Conello x Athlet Z \ Z: Kleinschmidt,Christa \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld
16. 376 CMB Cassiopeia
S \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Grüninger,Heinz
 
GER
Ewald Güss
RV Hüttental e.V
17. 499 Disagio 4
W \ Westf \ B \ 1997 \ Dinard L x Burggraaf \ Z: Schlütermann,Susanne \ B: Ziegler,Christa,Ziegler,Gerhard
 
GER
Sebastian Ziegler
RFV Leonberg
18. 705 Lord der Lütte
W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander,Thorsten \ B: Ostberg,Marc
 
GER
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
19. 713 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
20. 925 Venray 3
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas
 
GER
Andreas Hartl
RV Horb e.V
21. 121 Calina 60
S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Come On x Chromatic xx \ Z: Fundis,Friedrich \ B: Fundis,Friedrich
 
GER
Martin Fundis
PF Saurach
22. 617 Kaja 23
S \ SAnha \ Schi \ 1999 \ Kolibri x Montano \ Z: Rethfeld,Susanne \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
23. 935 Wallis 36
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Silvester \ Z: Teves,Elmar \ B: Schiemer,Ekkehard
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
24. 814 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner Dr. Dr.,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
25. 865 Scampolo 51
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Stakkato x Rabino \ Z: Wolni,Emil \ B: Wolni,Emil
 
BRA
Fabiano Meyer-Giulini
RFV Eichenbühl e.V.
26. 938 White Flieder
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dusslingen
ca. 05:00 Minuten Pause
27. 557 For the Body B
H \ Württ \ F \ 2007 \ For Pleasure x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
GER
Marcel Braitinger
RFV Merklingen/Alb
28. 889 Step Dance 2
S \ Westf \ Db \ 2003 \ Sandro Song x Pavarotti v.d.Helle \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Lindner,Pascal,Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Pascal Lindner
RV Ilsfeld


Geldpreis600,00 EUR
RichterFrank Uhde
Dieter Melwitz