Nr. 5/1 Springprüfung Kl.M**
Teilnehmer: RLP 5015 und weniger
Geldpreis von Rinol Deutschland GmbH
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 09.05.2014 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 24
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 650 | Larenco's Boy W \ Westf \ B \ 2002 \ Larenco x Grossadmiral \ Z: Esseling,Hubert \ B: Räuber,Lisa Maria |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 654 | Late Night 26 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2003 \ Levisto x Kolibri \ Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald \ B: Zimmermann,Christoph |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 818 | Quintino 4 H \ Holst \ B \ 2005 \ Quintero x Contender \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: |
BRA |
Fabiano Meyer-Giulini RFV Eichenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 689 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 713 | Lovari Deuxieme W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 793 | Quel Couleur W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa |
GER |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 850 | Roxette B S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Norton L \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 851 | Royal Zatina S \ Bay \ B \ 2004 \ Zatinus x Landkaiser \ Z: Maurer,Eberhard \ B: Schwarzkopf,Simone |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 861 | Sansybar W \ ZW \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Sir Oldenburg \ Z: Mayer,Andreas \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Ninja Kübler RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 863 | Santana 735 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Senna Z x Artist \ Z: Bernhardt,Gerhard \ B: Kluge,Thomas |
GER |
Thomas Kluge RFV Murrhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 875 | Silvana 163 S \ Hann \ F \ 2005 \ Silvio I x Escudo I \ Z: Wiedenroth,Heinrich \ B: Auer,Christel |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 900 | Sylver 11 S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Latus II \ Z: Baur,Peter \ B: Sachs,Marina |
GER |
Marina Sachs RFV Lippach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 934 | Walido 157 W \ KWPN \ B \ 2003 \ Pierrot x Calypso I \ Z: ZG Said,Familie \ B: Köhler,Ronny |
GER |
Mona Köhler RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 63 | Baluga 4 S \ Westf \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Polygraf \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Freudenreich,Katharina |
GER |
Katharina Freudenreich RFG Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 69 | Bebe de Baloubet S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Zacher,Tanja \ B: Rutschek,Olaf |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 112 | Calato Girl S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Calato x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus \ B: Volk,Kristina |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 469 | Crocodile Dundee 10 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Candidatus x Camerino \ Z: Vahrmann,Hans \ B: Erdmann,Ulrike |
GER |
Ulrike Erdmann RF Hüffenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 510 | Early Delight W \ Hann \ B \ 2005 \ Earl x Chasseur I \ Z: Nagel,Heinz \ B: Hofschröer,Frank |
GER |
Christian Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 543 | Fighting for you W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 547 | Final Hope S \ Hann \ B \ 2004 \ Forsyth x Pablo \ Z: Baum,Holger \ B: Ahrend,Carina |
GER |
Carina Ahrend RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 566 | Giordano 16 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie |
GER |
Maren Mühlbauer PLZ Engelsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 482 | Cuyano W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Janic,Petra |
GER |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 884 | Sonny Boy 134 W \ Württ \ B \ 2004 \ Senna Z x Le Grand I \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Ernst,Jennifer |
GER |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 601 | Hurrican 46 H \ Westf \ F \ 2005 \ Hogwart x Baldini II \ Z: Cucchiara,Richard \ B: Cucchiara,Richard |
BRA |
Fabiano Meyer-Giulini RFV Eichenbühl e.V. |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Wolfgang Brüninghaus |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |