Nr. 22 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) (A6/2)
2. Wertungsprüfung Junioren / Seniorenchampionat Dressur
Geldpreis von Elischer Bauunternehmnen
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 13.09.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 108 | Charly Brown 276 W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert |
GER |
Tina Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
2. | 257 | Jillis 2 W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz |
GER |
Josefina Walter RFV Bönnigheim |
3. | 228 | Gina 1644 S \ Württ \ F \ 2004 \ Gardez x Chinatown xx \ Z: Reber,Jürgen \ B: Reber,Jürgen |
GER |
Sabrina Reber RA SV Leingarten e.V. |
4. | 244 | Harlikin W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
5. | 255 | Indigo 152 W \ LetW \ F \ 2002 \ Ishor x Doms \ Z: \ B: Runkel,Laura-Kim |
GER |
Laura-Kim Runkel RV Ilsfeld |
6. | 450 | Holsteins Darvinci W \ DR \ F \ 2007 \ FS Disagio x Holsteins William \ Z: Gestüt Karl-Heinz Bumann \ B: Priebe, Dr. Lars |
GER |
Tanja Fleisch RFV Brettachtal |
7. | 258 | Kasiopaya S \ DR \ B \ 2006 \ Cassedy x Zetan \ Z: Grumser,Roswitha \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
8. | 260 | Kirono P W \ Dt.Pf \ FSchi \ 2002 \ Bold Domino xx x Unbekannt \ Z: Patzke,Dagmar \ B: Zott,Ulrich |
GER |
Madlin Zott RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
9. | 264 | La Rouge Loxley S \ Rhld \ F \ 2007 \ Lord Loxley I x Freudentänzer \ Z: Kintzel,Franziska von \ B: Holzer,Carola |
AUT |
Carola Holzer RV Güglingen |
10. | 302 | Lola 235 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Landcassini x Corradino \ Z: Rode,Wilhelm \ B: Weinmann,Isabell Carolin |
GER |
Isabell Carolin Weinmann RV Schwaigern e.V. |
11. | 303 | Look At Me 71 S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Geissendörfer,Tanja-Natascha |
GER |
Alexandra Panknin RFV Gundelsheim |
12. | 383 | Roy Clarity W \ Württ \ Db \ 2004 \ Royaldik x Cabaret \ Z: ZG Huss,Ulrike & Dietmar \ B: Sailer,Julia |
GER |
Julia Sailer RFV Gundelsheim |
13. | 318 | M.D.'s Moet H \ Pony o.R \ BFalb \ 2002 \ Ulfenbach Dream Boy x Unbekannt \ Z: Deckenbach,Melanie \ B: Reimold,Erhard |
GER |
Jacqueline Ege FPF Birkenhof Eppingen |
14. | 319 | Merlin 1688 W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute |
GER |
Ute Gotterbarm RV Nordheim e.V. |
15. | 322 | Mirinda 26 S \ Pol. \ Falbe \ 2006 \ Palatyn x Mec-Bej \ Z: \ B: Lehmann,Anja |
GER |
Anja Lehmann RC Güglingen |
16. | 327 | Nardo 21 W \ PRE \ Schi \ 2006 \ Esperado x Glorioso \ Z: \ B: Neff,Sibylle |
GER |
Sibylle Neff RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
17. | 338 | Paid-up Parcival's Dreamworld W \ Grpf.o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Bäßler,Janina |
GER |
Janina Bäßler RC Güglingen |
18. | 345 | Piaffe 24 S \ Hann \ R \ 2006 \ Paradiesvogel x Achenbach \ Z: Witte,Klaus \ B: Kampp,Birthe |
GER |
Birthe Kampp RV Obersulm |
19. | 360 | Quibell 22 S \ Holst \ B \ 2010 \ Quality x Cassini I \ Z: Christiansen,Heinrich \ B: Göltzer,Anna |
GER |
Anna Göltzer RA SV Leingarten e.V. |
20. | 384 | Royal Estelle S \ Old \ R \ 2007 \ Samarant x Dormello \ Z: Focken,Margrit \ B: Marino,Mellina |
GER |
Mellina Marino RSC Nordheim |
21. | 401 | Sir Santiago W \ Württ \ F \ 2009 \ Sir Nymphenburg I x Alabaster \ Z: Kurz,Stephan \ B: Kumpf,Pia |
GER |
Pia Kumpf RSC Nordheim |
22. | 438 | Weltstar 43 W \ Hann \ Df \ 2004 \ Weltregent H x Lanthan \ Z: Baumgart,Britta \ B: Hackenberg,Ulrike,Grünhagen,Christiane |
GER |
Christiane Grünhagen RV Lauffen e.V. |
23. | 183 | Disney Queen S \ DR \ F \ 2002 \ Dornik B x Leeman \ Z: ZG Rommelrath,Eheleute \ B: Krockenberger,Sandra u. Lea |
GER |
Lea-Isabel Krockenberger PLZ Engelsberg |
24. | 461 | Don Gajardo RP W \ Hann \ R \ 2006 \ Don Schufro x Playboy \ Z: Pylarski, Rüdiger \ B: Pylarski, Rüdiger |
GER |
Katharina Faber Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
25. | 191 | Dornenzauber W \ Württ \ Df \ 2000 \ Dornenkönig x Maritim \ Z: Schmidt,Hans \ B: Schwille,Astrid |
GER |
Lena Kämpf RFV Bönnigheim |
26. | 210 | Fire 109 W \ Hann \ B \ 2002 \ Fabriano x Bold Indian xx \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Jühe,Roland |
GER |
Saskia Marinkovic RV Schwaigern e.V. |
27. | 212 | First May 2 S \ Württ \ Db \ 2005 \ French Kiss x Risandro \ Z: Binder,Theo \ B: Schmidt,Katrin |
GER |
Katrin Schmidt RFV Crailsheim u. U. |
28. | 221 | Franz Josef 13 W \ ZW \ B \ 2007 \ Florentianer x Walesko \ Z: Wintzer,Heinrich \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
29. | 225 | Freixenet 74 W \ Hann \ F \ 2008 \ For Edition I x Pommery \ Z: ZG Wenz,Werner u. Kerstin \ B: Wenz,Werner |
GER |
Christine Seitz RV Sersheim e.V. |
30. | 421 | Teddy Longleg W \ DR \ F \ 2000 \ Till The Champ x Luzern \ Z: Brügge,Rudolf \ B: Harfensteller,Dieter |
GER |
Jette Harfensteller RV Gellmersbach |
31. | 259 | Kasparow 10 W \ DSP \ F \ 2008 \ Kaiser Karl x Weltadel I \ Z: CJD Billberge, \ B: Michaelis,Chantal |
GER |
Josefina Walter RFV Bönnigheim |
32. | 376 | Richard Löwenherz W \ Old \ B \ 1999 \ Raphael x Grundstein II \ Z: Kuck,Hermann \ B: Jung,Karl-Georg |
GER |
Tina Jung Reit-u.Jagdclub Ried |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Tina Nägele Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |