Nr. 5 Springprüfung Kl.L
2. Wertungsprüfung Junge Reiter / Seniorenchampionat Springen
Geldpreis von Rocland GmbH
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 13.09.2014 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 198 | Epsoms Emma S \ Old \ Db \ 2007 \ Epsom Gesmeray x Rubinstern Noir \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Oeschger,Michele |
SUI |
Michele Oeschger RFSV Neuenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 3 | ACDC 2 H \ Pol. \ BSche \ 2006 \ Merkury x Pionier \ Z: \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 232 | Gladstone D W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Thomas,Graeter,Laura |
GER |
Laura Graeter RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 237 | Grandessa 331 S \ Württ \ Schwb \ 1996 \ Grannus Ass x Pilot \ Z: ZG Kühnle,Sonja u.Thomas \ B: Echle,Julia |
GER |
Julia Echle RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 481 | Little Guido S W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x \ Z: Stegmann, Albert \ B: Hiller, Linda,Hiller, Claudia |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 298 | Little Jon 2 H \ Rhld \ B \ 2003 \ Louis le Bon x Polydor \ Z: Kretz,Hermann \ B: Weigel,Jessica |
GER |
Jessica Weigel RV Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 300 | Little Shooting Star S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 309 | Louise 29 S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 353 | Quarterback 14 H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 387 | Rubinyo CK W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja |
GER |
Anja Knepple RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 441 | Winston J H \ KWPN \ Db \ 2003 \ Riant x Michelangelo \ Z: Jansen,G. \ B: BG Bucher,Mona u.Lisa |
GER |
Megan Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1 | Abrakadabra 28 S \ Hann \ B \ 2006 \ Abke x Wanderkoenig \ Z: Hillenbrand,Reiner \ B: Sattler,Lena |
GER |
Lena Sattler RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 21 | Avanti 227 W \ OS \ B \ 2006 \ Aralimbo x Sandro \ Z: Eckert,Erhard \ B: Eckert,Thomas |
GER |
Caroline Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 42 | Caletto 55 H \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidamo x Nimmerdor \ Z: Marum,J.A. van \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Isabella Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 62 | Carla 129 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 95 | Centman 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Iain Naismith Bethke RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 125 | Chica We S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Betz,Michael |
GER |
Michael Betz RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 143 | Cleopatra 252 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Traub,Yasmine |
GER |
Yasmine Traub RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 168 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Sabrina Homann RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 235 | Goosens W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild |
GER |
Ramona Schmalzhaf RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 117 | Chestnut 23 W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter |
GER |
Heike Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 189 | Don't give up 4 S \ Württ \ B \ 2006 \ Dr.Jackson D x Landioso \ Z: Horlacher,Siegfried \ B: Hofstetter,Isabelle |
SUI |
Michele Oeschger RFSV Neuenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 179 | Delaware 17 S \ Westf \ B \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Rupie Star xx \ Z: Hüpen,Josef \ B: Huber,Philipp |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 330 | Nidoran D'Isavy W \ Pony o.R \ Schi \ 2001 \ Sihawan x \ Z: Baudoin-Battier,Isabelle \ B: Schmidt,Sophie |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 347 | Pikeur 95 W \ DR \ B \ 1997 \ Pepe x Waldemar \ Z: Friedrichsen,Christian M. \ B: Götter,Anne |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |