Nr. 6 Springprüfung Kl.L
1. Wertungsprüfung Junge Reiter / Seniorenchampionat Springen
Geldpreis von CBL Chemobau, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 12.09.2014 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 444 | Woodbine Emperor W \ ISH \ B \ 2002 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Mader,Johannes |
GER |
Tina Beierle FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 3 | ACDC 2 H \ Pol. \ BSche \ 2006 \ Merkury x Pionier \ Z: \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 189 | Don't give up 4 S \ Württ \ B \ 2006 \ Dr.Jackson D x Landioso \ Z: Horlacher,Siegfried \ B: Hofstetter,Isabelle |
SUI |
Michele Oeschger RFSV Neuenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 420 | Syrina S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Stedinger x Lagoheidor G \ Z: Weber,Wilfried \ B: Adam,Monika |
GER |
Monika Adam RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 42 | Caletto 55 H \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidamo x Nimmerdor \ Z: Marum,J.A. van \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Isabella Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 469 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x \ Z: Holler, Gerd \ B: Schmid, Armin |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 111 | Checker 38 W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin |
GER |
Katrin Storch RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 117 | Chestnut 23 W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter |
GER |
Heike Harfensteller RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 121 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 125 | Chica We S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner Dr. Dr.,Hans Otto \ B: Betz,Michael |
GER |
Michael Betz RV Nordheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 232 | Gladstone D W \ SAnha \ F \ 2002 \ Goldex x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Graeter,Thomas,Graeter,Laura |
GER |
Laura Graeter RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 235 | Goosens W \ Brdbg \ R \ 1996 \ Good Line x Semit \ Z: Beuse,Daniel \ B: Schmalzhaf,Ramona,Schmalzhaf,Mechthild |
GER |
Ramona Schmalzhaf RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 294 | Lilleby S \ Old \ Schi \ 2001 \ Lord Pezi x Maximus \ Z: Sünkel,Peter \ B: Streicher,Harald |
GER |
Harald Streicher RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 481 | Little Guido S W \ Old \ B \ 2006 \ Luxius x \ Z: Stegmann, Albert \ B: Hiller, Linda,Hiller, Claudia |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 309 | Louise 29 S \ Württ \ RkaSc \ 2004 \ Lancer II x Landwerder \ Z: Dammer Dr.,Heribert \ B: Blattert,Carmen |
GER |
Natalie Stäbe RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 269 | Laetitzia S \ Holst \ B \ 2006 \ Limbus x Calido I \ Z: Holm,Jan \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Tina Beierle FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 179 | Delaware 17 S \ Westf \ B \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Rupie Star xx \ Z: Hüpen,Josef \ B: Huber,Philipp |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 198 | Epsoms Emma S \ Old \ Db \ 2007 \ Epsom Gesmeray x Rubinstern Noir \ Z: Lehrfeld,Klaus \ B: Oeschger,Michele |
SUI |
Michele Oeschger RFSV Neuenburg |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |