Nr. 13 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen

Abtlg 1: GP und EP von Bauunternehmung LUX Böblingen
Abtlg 2: GP und EP von H. Eberhard Umminger Schwieberdingen

Beginn 27.06.2014 15:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 512 Oklahoma 20
S \ NRPS \ Df \ 2003 \ Osmium x Amethist
 
GER
Anja Holzwarth
RFV Murrgau
33,00 EUR 8.30
2. 547 Quentina 4
S \ Württ \ Df \ 2002 \ Qantas de L x Tin Rocco
 
GER
Nina Kaupp
RFV Leonberg
27,00 EUR 7.80
3. 475 Louis d'or 37
W \ Holst \ B \ 2005 \ Lorentin I x Lancetto
 
GER
Janina Funk
RV Ditzingen
23,00 EUR 7.50
4. 360 Giordano R
W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Grand Pilot II x Sion
 
GER
Jenny Keuser
RFV Bottwartal
20,00 EUR 7.20
5. 410 Joli Coeur 11
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub
 
GER
Vanessa Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
18,00 EUR 7.00
6. 288 Dusty 720
W \ Württ \ B \ 2002 \ Disco-Tänzer x Lauriston
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
15,00 EUR 6.90
6. 505 Nepomuk 122
W \ n.b. \ Hlf \ 1996 \ x
 
GER
Ann-Katrin Lissy
RC Aldingen e.V.
15,00 EUR 6.90
8. 667 Valentino 178
W \ NF \ Db \ 1998 \ Sulaatik's Benji x Valentino
 
GER
Jennifer Domogalla
RFV Bottwartal
6.70
Total = 151,00 EUR
2. Abteilung
1. 375 Grand Coeur 37
W \ n.b. \ B \ 2003 \ x
 
GER
Alexandra Schneider
RC Freiberg
33,00 EUR 8.00
2. 62 Caillou 30
W \ DSP \ Schi \ 2007 \ Caitano x Liostro
 
GER
Lisa Steegmüller
PSZ Benzenbühl e.V.
27,00 EUR 7.60
3. 445 Lena S
S \ Old \ B \ 1998 \ Landsieger I x Urofino
 
GER
Alexandra Schneider
RC Freiberg
22,00 EUR 7.30
3. 605 Samos 49
H \ Württ \ B \ 2006 \ Samos x In Extenso
 
GER
Dominik Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
22,00 EUR 7.30
5. 488 Mac Fox
W \ Grpf.o.R \ Df \ 1998 \ Unbekannt x Dispatcher
 
GER
Lars Siegle
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
18,00 EUR 7.00
6. 97 Caro Lato
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calato x Corvado
 
GER
Alexander Häcker
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
15,00 EUR 6.90
7. 268 Donata- M
S \ DR \ F \ 2003 \ FS Don't Worry x Bourbon
 
GER
Lena Schäfer
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
6.80
8. 630 Shooting Star 15
H \ Rhld \ B \ 2002 \ Show Star x Landino
 
GER
Luisa Frey
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.70
Total = 137,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 208 Cosima 198
S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Lennon
 
GER
Alina Schütt
RFV Markgröningen-Möglingen e.V.
6.60
9. 586 Rosaleen 3
S \ Württ \ F \ 2003 \ Roadstar x Gardez
 
GER
Kristina Fiala
RC Riesbürg
6.60
11. 15 Anaconda 50
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Liberty M
 
SWE
Rebecca Khan
PSV Gäufelden e.V
6.50
11. 186 Con Lord
H \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Lord
 
GER
Patrick Jenter
RC Riedhöhe
6.50
11. 265 Don El Dorado
W \ Westf \ F \ 2002 \ Donnerstar N x Pentagon
 
GER
Aneka Sänze
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
6.50
14. 229 Danny Sahne 3
S \ DR \ F \ 2009 \ Dancing Fox B x Oweron
 
GER
Nina Kaupp
RFV Leonberg
6.40
15. 31 Ashley 118
W \ Hess \ Db \ 2001 \ Adlantus As x Galion
 
GER
Alessa Hartmann
RFV Münchingen e.V.
6.30
15. 433 Lalic 3
S \ OS \ B \ 2006 \ Long Beach x Hopeful Affair xx
 
GER
Heike Kurz
RC Riedhöhe
6.30
15. 541 Quaterback M
W \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Gaston
 
GER
Patricia Heuer
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
6.30
18. 786 Cigale d'Aubery
S \ \ \ 2007 \ x
 
GER
Viola Renschler
RC Ampfertal Eberdingen
6.20
18. 427 Lacronit Kwesi
W \ Westf \ Db \ 2008 \ Laudabilis x Weltmeyer
 
GER
Franziska Hiebaum
RC Freiberg
6.20
18. 519 Pandur GG
W \ Westf \ B \ 2005 \ Pilotdino x Landlord
 
GER
Nadja Servay
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.20
21. 188 Condor 567
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Cor de la Bryere
 
GER
Annika Arnold
RC Riedhöhe
6.00
22. 210 Couletto 2
W \ Württ \ F \ 2005 \ Coronado x Lyrelon AA
 
GER
Fabienne Gerlach
RC Ampfertal Eberdingen
5.80
22. 400 Hui Buh 5
W \ Trak. \ B \ 2004 \ Graziello x Schwalbenherbst
 
GER
Magdalena Birk
RFV Breitenfürst
5.80
24. 692 Wonne 121
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Conello x Leonid
 
GER
Svenja Palme
RC Domäne Eschmühle e.V.
5.70
24. 451 Lexx Lanthan
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Lucky Boy x Guidam (de Dartay)
 
GER
Anja Müller Dr.
RFV Möglingen
5.70
24. 260 Disco Prinz
H \ Württ \ F \ 2000 \ Disco-Tänzer x Gardez
 
GER
Corinna Seitter
RFV Münchingen e.V.
5.70
27. 352 Gentleman 230
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Graf Top x Grand Galopin
 
GER
Bärbel Breisch
RV Reichenbach-Fils-Hochdorf e.V.
5.50
28. 201 Cordian 3
W \ Old \ Db \ 2001 \ Calimbo x Leggiero
 
GER
Marielle Anumu
LRZFV Göbrichen
5.30
28. 531 Piks Momo
S \ Thuer \ F \ 2001 \ Pharis x Gratinus II
 
GER
Nadine Weber
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
5.30
30. 668 Vincens GG
H \ Trak. \ B \ 2005 \ Epernay x Lehndorff's
 
GER
Yvonne Binder
RFZV Nußdorf
5.20
31. 684 William Prince 2
W \ Old \ Df \ 2001 \ Wachhorst x Chromatic xx
 
GER
Susanne Möller
RFV Münchingen e.V.
5.10
32. 37 Baleri
W \ DSP \ F \ 2008 \ Baloubino B x Argentinus
 
GER
Svenja Palme
RC Domäne Eschmühle e.V.
4.50
32. 661 Timberly 6
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Mill Reef x Cincinatti
 
GER
Yvonne Bergmann
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.50
aufg. 492 Malibu S
W \ Pol. \ R \ 2007 \ Indeks x Unbekannt
 
GER
Selina Jerkovicz
RFC Hochdorf-Enz e.V
aufg. 9 Alla Ballarina
S \ Old \ B \ 2004 \ Abke x Aloube Z
 
GER
Juliana Schneider
RFV Ludwigsburg e.V.
aufg. 118 Cellina 8
S \ Württ \ B \ 2006 \ Cellini x Pittsburg
 
GER
Helen Fellhauer
RFV Ludwigsburg e.V.
aufg. 23 Aragon 256
W \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x Contender
 
GER
Sina Schelling
RC Schwieberdingen Banmähder e.V


Geldpreis288,00 EUR
RichterMarkus Kohlbecker
Melanie Schreckenhöfer