Nr. 11 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Geldpreis gegeben von Firma Meggle
Ehrenpreis gegeben von Jasmin Kutschera FN Pferdephysiotherapie
Beginn 23.05.2014 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 375 | Rubino Rouge H \ Old \ F \ 2004 \ Rouletto x Angriff-Anruf \ Z: Zuchthof Ulfenburg, \ B: Gonser,Andrea |
GER |
Karl-Heinz Hummel RV Pulvermühle Dusslingen |
77,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 202 | Disco's Diamante S \ Württ \ F \ 2005 \ Disco-Tänzer x Winterwald \ Z: Popp,Raphael \ B: Grupp,Martin,Walz,Isabelle |
GER |
Andrea Spätling LRFV Köngen |
58,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 256 | Heaven Sent 2 S \ Württ \ B \ 2002 \ Heraldik xx x Anhang \ Z: Herwarth,Hans \ B: Narr,Alexandra,Narr,Franz |
GER |
Alexandra Narr RFSV Kirchzarten-Dreisamtal |
58,00 EUR | 6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 297 | Levinio 8 W \ OS \ B \ 2005 \ Luxius x Leonid \ Z: Herold,Volker \ B: Malchin,Cornelia,Malchin,Katrin Svenja |
GER |
Katrin Svenja Malchin RFV Leonberg |
46,00 EUR | 6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 318 | Mamamia 4 S \ Hann \ Df \ 2005 \ Margue H x Bergkristall \ Z: Brunckhorst,Angelus \ B: Pommerin,Petra |
GER |
Mara-Christin Pommerin TV RG Gültstein |
39,00 EUR | 6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 428 | Wonderman 4 W \ Württ \ F \ 2002 \ Weltissimo x Walesco \ Z: Hämer-Rühle,Christine \ B: Noppel,Nadine |
GER |
Nadine Noppel RFV Dagersheim e.V. |
39,00 EUR | 6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 317,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 118 | Chico Carinioso W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Concetto I x Corlando \ Z: ZG Rothenburg,Andrea u.Ralf-Ulrich \ B: Pappert,Nane-Maiken,Pappert,Anke |
GER |
Nane-Maiken Pappert RC Riedhöhe |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 182 | Da Capo 138 H \ Württ \ Db \ 2002 \ Dream of Glory x Akzent II \ Z: Spatz,Daniela \ B: Schäfer,Gerlinde |
GER |
Gerlinde Schäfer PSV Gäufelden e.V |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 247 | Grand Monsieur 7 H \ Württ \ F \ 2001 \ Gardez x Auftritt \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Prokop Dr.,Manuela |
GER |
Virginia Pfingsttag RFV Böblingen e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 289 | Lazy Lanson W \ Hann \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Dressman \ Z: Dingler,Harald \ B: Littig,Janina |
GER |
Janina Littig LRFV Renningen-Malmsheim |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 187 | Dark Sky S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Disco-Tänzer x Jaguar \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Steger-Kiesel,Britta |
GER |
Britta Steger-Kiesel RFV Herrenberg e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15 | Alexa 374 S \ Württ \ B \ 2002 \ Alassio x Mitch \ Z: Hild,Reinhard \ B: Merkle,Sabine |
GER |
Sabine Merkle RFV Ehestetten |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 31 | Ars Poetica S S \ Old \ R \ 2007 \ Weltmeyer x Adamit II \ Z: Steppan,Chris Eva \ B: Steppan,Chris Eva |
GER |
Chris Eva Steppan LPSV Donzdorf Alb/Fils |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 232 | Fiorillo W \ Württ \ Schwb \ 1997 \ Fleiner x Matcho Son \ Z: Kern,Robert \ B: Dreher-Kock,Ulrike |
GER |
Ulrike Dreher-Kock LPSV Donzdorf Alb/Fils |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 450 | Legatus II H \ Bay \ Schwb \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Rassenstein \ Z: Sichler, Josef \ B: Trissler-Huhn, Dr. Regine |
GER |
Sophia Huhn RFV Rottenburg e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 217 | Dumbledore R W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Don Frederico x Maurice \ Z: Rus,Ernst \ B: Schimanski,Anja |
GER |
Anja Schimanski RV Jettingen |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 5 | Abydos Junior W \ Bay \ Db \ 2007 \ Abydos x Pacelli W \ Z: Niedermeyer,Edgar \ B: Wersich,Andre |
GER |
Andre Wersich RFV Böblingen e.V. |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 127 | Cinderella 502 S \ Württ \ B \ 2001 \ Cabaret x Donaustein \ Z: Jeutter,Adolf \ B: Vogel,Lisa |
GER |
Lisa Vogel RV Stuttgart-Botnang e.V |
Geldpreis | 317,00 EUR |
Richter | Bärbel Lüdecke Jörg Fezer |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |