Nr. 12 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Geldpreis gegeben von den Anwohnern der Hans-Holbein-Strasse
Ehrenpreis gegeben von Gabriele Schmid-Gleissner Osteopathie für Tiere

Beginn: 23.05.2014 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 382 Scarlett Johannsson
S \ Hann \ R \ 2007 \ Sandro Hit x Latimer \ Z: Bergen,Maren \ B: Vogel,Lisa
 
GER
Lisa Vogel
RV Stuttgart-Botnang e.V
2. 394 Sister Act 3
S \ Old \ B \ 2000 \ Sandro Hit x Apollo \ Z: Ballerstädt,Petra \ B: Nenning,Ira
 
GER
Ira Nenning
RV Reutlingen
3. 401 Spirit 239
W \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Taffy's Snowdown x Farouss ox \ Z: ZG Bross,Margarita und Diana \ B: ZG Bross,Margarita und Diana
 
GER
Diana Bross
RFV Herrenberg e.V.
4. 5 Abydos Junior
W \ Bay \ Db \ 2007 \ Abydos x Pacelli W \ Z: Niedermeyer,Edgar \ B: Wersich,Andre
 
GER
Andre Wersich
RFV Böblingen e.V.
5. 15 Alexa 374
S \ Württ \ B \ 2002 \ Alassio x Mitch \ Z: Hild,Reinhard \ B: Merkle,Sabine
 
GER
Sabine Merkle
RFV Ehestetten
6. 31 Ars Poetica S
S \ Old \ R \ 2007 \ Weltmeyer x Adamit II \ Z: Steppan,Chris Eva \ B: Steppan,Chris Eva
 
GER
Chris Eva Steppan
LPSV Donzdorf Alb/Fils
7. 35 Azelia 2
S \ n.b. \ R \ 1994 \ x \ Z: \ B: Müller-Schöll,Susanne
 
GER
Susanne Müller-Schöll
RC Renningen e.V.
8. 57 Calimero de Bergerac
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Espri \ Z: Renz,Bernhard \ B: Elbers,Tanja
 
GER
Tanja Elbers
RFV Dagersheim e.V.
9. 118 Chico Carinioso
W \ Old \ Schwb \ 2003 \ Concetto I x Corlando \ Z: ZG Rothenburg,Andrea u.Ralf-Ulrich \ B: Pappert,Nane-Maiken,Pappert,Anke
 
GER
Nane-Maiken Pappert
RC Riedhöhe
10. 182 Da Capo 138
H \ Württ \ Db \ 2002 \ Dream of Glory x Akzent II \ Z: Spatz,Daniela \ B: Schäfer,Gerlinde
 
GER
Gerlinde Schäfer
PSV Gäufelden e.V
11. 184 Dancing-Queen 7
S \ Old \ F \ 2005 \ Day Dream x Weltmeyer \ Z: Diederichs,Axel \ B: Hübner,Silke
 
GER
Silke Hübner
RFV Böblingen e.V.
12. 187 Dark Sky
S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Disco-Tänzer x Jaguar \ Z: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck \ B: Steger-Kiesel,Britta
 
GER
Britta Steger-Kiesel
RFV Herrenberg e.V.
13. 202 Disco's Diamante
S \ Württ \ F \ 2005 \ Disco-Tänzer x Winterwald \ Z: Popp,Raphael \ B: Grupp,Martin,Walz,Isabelle
 
GER
Andrea Spätling
LRFV Köngen
14. 205 Domino 829
W \ n.b. \ F \ 1997 \ x \ Z: \ B: Härlin,Frank
 
GER
Henriette Härlin
LRFV Renningen-Malmsheim
15. 206 Don Candente
W \ Old \ Df \ 2007 \ Don Marco x Argentinus \ Z: Gehrig,Sebastian \ B: Pichler,Vera
 
AUT
Vera Pichler
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
16. 220 Dywah
S \ Württ \ Df \ 2009 \ Don Diamond x His Highness \ Z: Mayerföls,Wolfgang \ B: Bort,Peter
 
GER
Christine Eberbach
RV Sindelfingen
17. 229 Fider's Firefly
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Fidertanz x Donnerschwee \ Z: ZG Schütt u.Sperling, \ B: Gehrmann,Thomas
 
GER
Jennifer Gehrmann
RFV Ehningen
18. 232 Fiorillo
W \ Württ \ Schwb \ 1997 \ Fleiner x Matcho Son \ Z: Kern,Robert \ B: Dreher-Kock,Ulrike
 
GER
Ulrike Dreher-Kock
LPSV Donzdorf Alb/Fils
19. 247 Grand Monsieur 7
H \ Württ \ F \ 2001 \ Gardez x Auftritt \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Prokop Dr.,Manuela
 
GER
Virginia Pfingsttag
RFV Böblingen e.V.
20. 254 Hazelnut 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Hochadel x Dumont \ Z: Redlich,Wilfried \ B: Graf,Jutta
 
GER
Jasmin Nüchtern
RFV Maichingen u.U.
21. 256 Heaven Sent 2
S \ Württ \ B \ 2002 \ Heraldik xx x Anhang \ Z: Herwarth,Hans \ B: Narr,Alexandra,Narr,Franz
 
GER
Alexandra Narr
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
22. 258 Herkules 157
W \ Württ \ BSchi \ 2000 \ Heraldik xx x Tolstoi \ Z: Heß-Müller,Karin \ B: Herter-Woodland,Sabine,Woodland,Katharina
 
GER
Katharina Woodland
RFV Leonberg
23. 262 His Melodie S
S \ Hann \ R \ 2007 \ His Highness x Rubinstein I \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schmierer,Monika,Schmierer,Werner
 
GER
Florian Adam
RFV Leonberg
24. 263 Hitchcock 49
W \ Old \ F \ 2005 \ His Highness x Pik Bube I \ Z: Meyer,Berthold \ B: Dominguez,Daniel
 
GER
Daniel Dominguez
RFV Bühl
25. 289 Lazy Lanson
W \ Hann \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Dressman \ Z: Dingler,Harald \ B: Littig,Janina
 
GER
Janina Littig
LRFV Renningen-Malmsheim
26. 297 Levinio 8
W \ OS \ B \ 2005 \ Luxius x Leonid \ Z: Herold,Volker \ B: Malchin,Cornelia,Malchin,Katrin Svenja
 
GER
Katrin Svenja Malchin
RFV Leonberg
27. 307 Lotte 911
S \ Hann \ B \ 2004 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Helmrich,Antje
 
GER
Antje Helmrich
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
29. 338 Phips Careau
H \ Hann \ Db \ 2003 \ Prince Thatch xx x Werther \ Z: Siems,Holger \ B: Fritz-Lange,Christiane
 
GER
Christiane Fritz-Lange
RFV Ehningen
30. 362 Rapunzel 171
S \ Hann \ F \ 2006 \ Royal Blend x Tanzmeister I \ Z: Strube,Christine \ B: Mayer,Daniela
 
GER
Daniela Mayer
RFV Walddorfhäslach
31. 375 Rubino Rouge
H \ Old \ F \ 2004 \ Rouletto x Angriff-Anruf \ Z: Zuchthof Ulfenburg, \ B: Gonser,Andrea
 
GER
Karl-Heinz Hummel
RV Pulvermühle Dusslingen


Geldpreis350,00 EUR
RichterJörg Fezer
Elmar Rothfuss