Nr. 7 Stilspringprfg.m.St.Kl.A* - 1. Qualifikation VOLKSBANK-Championat

Geld- und Ehrenpreis gegeben von Vereinigte Volksbank AG

Beginn: 25.05.2014 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
0. 301 Lintao
W \ Dt.Sp. \ DbkaS \ 2008 \ Linton x Acorado I \ Z: Jahn,Steffen \ B: Biesinger,Kaya,Biesinger,Regina
 
GER
Kaya Biesinger
RFV Leonberg
1. 349 Quicky H.B.
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calato \ Z: Baey,Hermann de \ B: Rackow,Silke Susanne
 
GER
Helen Rackow
RV Waldenbuch-Hasenhof
2. 27 Ariba 25
S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
3. 357 Racina 3
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Rabino x Graf Grannus \ Z: Beutler,Kerstin \ B: Trompler,Jennifer
 
GER
Jennifer Trompler
RV Waldenbuch-Hasenhof
4. 365 Ratzeputz C
W \ Hann \ B \ 2007 \ Royal Blend x Arogno \ Z: Clausen Dr.,Claus \ B: Siegle,Sina
 
GER
Sina Siegle
LRFV Weil der Stadt
5. 456 Resistance 3
S \ Westf \ F \ 2000 \ Raschid N x \ Z: Hoppe, Werner \ B: Schulze Hagen, Dr. Alfons
 
GER
Cecile Schulze Hagen
RV Mannheim
6. 366 Resita 4
S \ Württ \ F \ 2005 \ Royaldik x Raphael Son I \ Z: Gieck,Wilhelm \ B: Sonnenhof GbR,Wilhelm u.Anja Gieck
 
GER
Nora Fender
RV Strohgäu
7. 367 Ria Royal
S \ Grpf.o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schindele,Felix
 
GER
Selina Eisenhardt
LRFV Weil der Stadt
8. 378 Salin 5
W \ Württ \ B \ 2002 \ Samos x Fidux \ Z: Stahl Dr.,Joachim \ B: Kohl,Klaus
 
GER
Lara Kohl
LRFV Renningen-Malmsheim
9. 404 Strothmann
W \ Hann \ B \ 2007 \ Silvio I x Don Juan \ Z: Hahlbohm,Bernhard \ B: Striewe,Marc
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
10. 408 Sympatika 2
S \ Württ \ RkaSc \ 2002 \ Samos x Carolus I \ Z: Wirth,Paul \ B: Zimmermann,Sabine
 
GER
Franziska Löffler
RV Waldenbuch-Hasenhof
11. 457 Amicelli 124
W \ Dt.Sp. \ Db \ 2008 \ Acordelli x \ Z: Schöniger, Arndt \ B: Siewert, Eckart
 
GER
Leila Siewert
RFV Herrenberg e.V.
12. 71 Carisma 98
S \ Holst \ B \ 2003 \ Concept x Cantus \ Z: Rohlfs,Manuela \ B: Siegle,Sigmund
 
GER
Josefine Faißt
LRFV Weil der Stadt
13. 78 Casandra 62
S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia
 
GER
Julia Selent
RV Jettingen
14. 79 Casanova 364
W \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Calypso I \ Z: Walter,Herbert \ B: Gehrmann,Sabine
 
GER
Denise Gehrmann
RFV Ehningen
15. 86 Cassandra 339
S \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Cento \ Z: Traub,Andreas \ B: Rühle,Reinhard
 
GER
Jeanette Rühle
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
16. 90 Cassius 59
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Caretino \ Z: Wittke,Matthias \ B: Gmähle,Dominique
 
GER
Laura Gmähle
RV Waldenbuch-Hasenhof
17. 132 Claus 27
H \ Württ \ F \ 2003 \ Come On x Gabriel \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Karin
 
GER
Katrin Vollmer
RV Waldenbuch-Hasenhof
18. 143 Colman's Sabrina
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Feenspross xx \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Madlen
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
19. 150 Conectra
S \ Old \ B \ 2003 \ Con Air x Lacros \ Z: Einfeldt,Karin \ B: Diebold,Klaus,Diebold,Lisa
 
GER
Lisa Diebold
LRFV Weil der Stadt
20. 177 Cybelle 8
S \ Württ \ B \ 2005 \ Cleverboy x Loxley \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Mundinger,Amelie Verena,Mundinger,Lisa-Marie
 
GER
Amelie Verena Mundinger
PSZ Benzenbühl e.V.
21. 195 Denver 209
W \ Old \ F \ 2004 \ De Niro x Feiner Stern \ Z: Bayer,Karl-Heinz \ B: Gutjahr,Annette
 
GER
Astrid Gutjahr
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
22. 203 Django 332
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Papas x Almspatz \ Z: Kurz,Hans Heinrich \ B: Siebe,Isabell,Siebe,Vivien
 
GER
Isabell Siebe
RFV Leonberg
23. 218 Dundee 108
W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Rohdiamant \ Z: Hannöver,Carmen \ B: Zeppelin,Verena Gräfin von
 
GER
Franziska Stachon
RFV Ehningen
24. 244 Gitana 215
S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Glorieux x Donkosak \ Z: Bitzer,Karl-Heinz \ B: Grobe Dr.,Antje
 
GER
Johanna Grobe
RV Waldenbuch-Hasenhof
25. 267 Iris 119
S \ Württ \ F \ 1998 \ Alexis Z x Watzmann \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Volk,Kristina
 
GER
Julia Catalina Gmähle
RV Waldenbuch-Hasenhof
26. 269 La Brossa
S \ Westf \ B \ 2001 \ Lancer III x Dorn \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: Riehm,Bernd
 
GER
Manuela Riehm
LRFV Renningen-Malmsheim
27. 276 Lafite 5
W \ Württ \ B \ 1997 \ Le Cou Cou x Cento \ Z: Romer Dr.,Josef \ B: Munzke,Susanne
 
GER
Alina Munzke
LRFV Weil der Stadt
28. 289 Lazy Lanson
W \ Hann \ B \ 1996 \ Lagoheidor G x Dressman \ Z: Dingler,Harald \ B: Littig,Janina
 
GER
Janina Littig
LRFV Renningen-Malmsheim
29. 323 Miramar 2
S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita
 
GER
Maren Alexia Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
30. 117 Chica 149
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chapot x Araconit \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
31. 342 Pinocchio 230
W \ Hann \ B \ 2005 \ Prince Thatch xx x Weltmeyer \ Z: Gärtner,Ralf \ B: Hettich,Janet,Hettich,Thomas
 
GER
Tina Hettich
RV Waldenbuch-Hasenhof
Ponyausgleich
32. 287 Lazaro 12
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Grolig,Lara Caroline
 
GER
Lara Caroline Grolig
RFV Böblingen e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterSusanne Rapp
Jörg Fezer