Nr. 8/1 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen - Wertungsprüfung zur KMS

Geld- und Ehrenpreis gegeben von Autodienst Pflieger

Beginn: 24.05.2014 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 21

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 117 Chica 149
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chapot x Araconit \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
2. 50 Cadero 6
W \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Alcatraz \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schneider,Birgit u. Jörg
 
GER
Sophie-Luise Schneider
TV RG Gültstein
3. 130 Claire 114
S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Chambertin x Aldato \ Z: Egeler,Gebhard \ B: Hein,Sandra
 
GER
Sandra Hein
RC Domäne Eschmühle e.V.
4. 132 Claus 27
H \ Württ \ F \ 2003 \ Come On x Gabriel \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Karin
 
GER
Katrin Vollmer
RV Waldenbuch-Hasenhof
5. 143 Colman's Sabrina
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Feenspross xx \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Madlen
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
6. 150 Conectra
S \ Old \ B \ 2003 \ Con Air x Lacros \ Z: Einfeldt,Karin \ B: Diebold,Klaus,Diebold,Lisa
 
GER
Lisa Diebold
LRFV Weil der Stadt
7. 180 Cyrano 158
W \ ShA \ F \ 2000 \ Cherubino x Shagya XXXIX-11 \ Z: Dalchow,Peter \ B: Großmann,Michael,Großmann,Sarah
 
GER
Sarah Großmann
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
8. 203 Django 332
W \ Hann \ Df \ 2005 \ Don Papas x Almspatz \ Z: Kurz,Hans Heinrich \ B: Siebe,Isabell,Siebe,Vivien
 
GER
Isabell Siebe
RFV Leonberg
9. 218 Dundee 108
W \ Old \ Db \ 2004 \ Don Larino x Rohdiamant \ Z: Hannöver,Carmen \ B: Zeppelin,Verena Gräfin von
 
GER
Franziska Stachon
RFV Ehningen
10. 244 Gitana 215
S \ Württ \ Schwb \ 1999 \ Glorieux x Donkosak \ Z: Bitzer,Karl-Heinz \ B: Grobe Dr.,Antje
 
GER
Johanna Grobe
RV Waldenbuch-Hasenhof
11. 274 Lady 2087
S \ Dt.Pf \ R \ 2000 \ Wildglanz x Unbekannt \ Z: Wüst,Albrecht \ B: Ganzhorn,Waltraud
 
GER
Regina Ganzhorn
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
12. 276 Lafite 5
W \ Württ \ B \ 1997 \ Le Cou Cou x Cento \ Z: Romer Dr.,Josef \ B: Munzke,Susanne
 
GER
Alina Munzke
LRFV Weil der Stadt
13. 323 Miramar 2
S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita
 
GER
Maren Alexia Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
14. 349 Quicky H.B.
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calato \ Z: Baey,Hermann de \ B: Rackow,Silke Susanne
 
GER
Helen Rackow
RV Waldenbuch-Hasenhof
15. 354 Quintera 11
S \ n.b. \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Mayer,Julia
 
GER
Julia Mayer
RFV Maichingen u.U.
16. 456 Resistance 3
S \ Westf \ F \ 2000 \ Raschid N x \ Z: Hoppe, Werner \ B: Schulze Hagen, Dr. Alfons
 
GER
Cecile Schulze Hagen
RV Mannheim
17. 413 Tessy 33
S \ n.b. \ Db \ 1998 \ x \ Z: \ B: Steimle,Rebecca
 
GER
Rebecca Steimle
RC Waldhöfe Gärtringen
18. 420 Une Amour Fou
S \ Holst \ B \ 2004 \ Chello I x Capitol I \ Z: Pschorn,Rudolf \ B: Herbig,Dorle,Herbig,Max
 
GER
Petra Rücker
RFV Ehningen
19. 18 Amacado
W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva
 
GER
Eva Haderer
RV Nordstetten-Horb
20. 45 Blanchard 2
W \ Trak. \ B \ 2001 \ Arc de Triomphe x Agent \ Z: Fink,Edgar \ B: Zimmermann,Dieter K.
 
GER
Milena Juric
RC Wolfhof Schönaich e.V.
21. 27 Ariba 25
S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen


Geldpreis150,00 EUR
RichterSusanne Rapp
Jörg Fezer