Nr. 9 Springpferdeprüfung Kl.A**

Geldpreis gegeben von Markon Pflegedienst und Orthopädie Kogel
Ehrenpreis gegeben von Tierarztpraxis Dr. Stanger

Beginn 25.05.2014 07:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 61 Camira 82
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Couleur Noire x Cento \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Luisa Sophie
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
60,00 EUR 7.80
2. 73 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
50,00 EUR 7.70
3. 153 Constantin VM
W \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
39,00 EUR 7.60
3. 62 Canberra A
S \ Württ \ B \ 2009 \ Clinton II x Araconit \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Albers,Sabine
 
GER
Sabine Albers
RG Waldhof Wildberg
39,00 EUR 7.60
3. 332 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
39,00 EUR 7.60
6. 321 Maxim 87
W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
25,00 EUR 7.50
7. 107 Charles BLD
W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
25,00 EUR 7.40
7. 58 Callifax
W \ Württ \ B \ 2009 \ Calido I x Candillo \ Z: Hellstern,Ekkehard \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Jeanne Fauß
RFV Herrenberg e.V.
25,00 EUR 7.40
9. 352 Quinny Lou
S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: Kilgus,Joachim,Kilgus,Nadja
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
7.30
10. 281 Larelia
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
7.20
Total = 302,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 199 Diamond's Dancer 2
W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried
 
GER
Siegfried Holzapfel
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
7.10
11. 40 Betci C
S \ Holst \ F \ 2009 \ Cebelio x Cor de la Bryere \ Z: Capell,Carl-Hans \ B: Reeh,Simone
 
GER
Simone Reeh
RV Sindelfingen
7.10
13. 460 Spot on 8
S \ Württ \ BSche \ 2009 \ Spirit x Lehar \ Z: Maurer, Willi \ B: Czech-Ruff, Daniela,Ruff, Florian
 
GER
Daniela Czech-Ruff
RFV Herrenberg e.V.
7.00
14. 138 Codelli
W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
6.90
15. 81 Casimir 144
W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Cordial S \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Bühler,Andreas
 
GER
Andreas Bühler
RFV Ehningen
6.80
15. 379 Salome B.
S \ Württ \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Candillo \ Z: Blaurock,Anna \ B: Blaurock,Anna
 
GER
Anna Blaurock
LRFV Renningen-Malmsheim
6.80
17. 171 Cottage Boy VM
W \ Holst \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
6.50
18. 152 Conner MacLeod
W \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Quick Step II \ Z: ZG Roll,Nicole u.Markus \ B: Roll,Nicole
 
GER
Anna Roll
RV Jettingen
6.20
18. 18 Amacado
W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva
 
GER
Eva Haderer
RV Nordstetten-Horb
6.20
20. 136 Clever 16
W \ Old \ DbkaS \ 2008 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Striewe,Marc \ B: Schaumann,Karina
 
GER
Karina Schaumann
PSV Gäufelden e.V
6.10
20. 193 Denaissance M
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Q-Verdi x Grand Step \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Müller,Bernd
 
GER
Bernd Müller
PSZ Benzenbühl e.V.
6.10
22. 191 Dear Doubtless
S \ DR \ Schi \ 2009 \ Doubtless x Bourbon \ Z: ZG Köhler/Wallrodt, \ B: Gebhardt,Matthias
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
6.00
23. 124 Chuck Norris 17
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
5.90
24. 197 Desiderio 11
H \ Württ \ B \ 2008 \ Dr.Jackson D x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Bauer,Tina
 
GER
Tina Bauer
RC Wolfhof Schönaich e.V.
5.50
24. 285 Lasita G.
S \ Holst \ B \ 2008 \ Lasino x Contender \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR,
 
GER
Maren Scheurenbrand
PSV Gäufelden e.V
5.50
26. 56 Californication 4
S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dinard L \ Z: Schwaf,Ludger \ B: Herbstritt,Stefan
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
3.00
26. 144 Color of my Dreams
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Castello \ Z: Thomsen,Alexandra \ B: Schäfter,Matthias
 
GER
Mariska Patricia Blessing
PSZ Benzenbühl e.V.
3.00
ausg. 453 Arelia 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Arioso du Theillet x Silvio I \ Z: Saile, Hans-Peter \ B: Pfrommer, Elias,Pfrommer, Adelheid
 
GER
Elias Pfrommer
RFV Effringen
ausg. 36 Baloussino
H \ ZW \ B \ 2009 \ Baloussini x Ramos Z \ Z: Scilard,Peter \ B: Böpple,Lenard u.Viviane
 
GER
Lenard Böpple
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis302,00 EUR
RichterBärbel Lüdecke
Jörg Fetzer