Nr. 9 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis gegeben von Markon Pflegedienst und Orthopädie Kogel
Ehrenpreis gegeben von Tierarztpraxis Dr. Stanger
Beginn: 25.05.2014 07:00 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 321 | Maxim 87 W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 171 | Cottage Boy VM W \ Holst \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 332 | Nininjo W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 453 | Arelia 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Arioso du Theillet x Silvio I \ Z: Saile, Hans-Peter \ B: Pfrommer, Elias,Pfrommer, Adelheid |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 379 | Salome B. S \ Württ \ B \ 2010 \ Sir Shutterfly x Candillo \ Z: Blaurock,Anna \ B: Blaurock,Anna |
GER |
Anna Blaurock LRFV Renningen-Malmsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 460 | Spot on 8 S \ Württ \ BSche \ 2009 \ Spirit x Lehar \ Z: Maurer, Willi \ B: Czech-Ruff, Daniela,Ruff, Florian |
GER |
Daniela Czech-Ruff RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 18 | Amacado W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva |
GER |
Eva Haderer RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 36 | Baloussino H \ ZW \ B \ 2009 \ Baloussini x Ramos Z \ Z: Scilard,Peter \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
GER |
Lenard Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 40 | Betci C S \ Holst \ F \ 2009 \ Cebelio x Cor de la Bryere \ Z: Capell,Carl-Hans \ B: Reeh,Simone |
GER |
Simone Reeh RV Sindelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 56 | Californication 4 S \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Dinard L \ Z: Schwaf,Ludger \ B: Herbstritt,Stefan |
GER |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 58 | Callifax W \ Württ \ B \ 2009 \ Calido I x Candillo \ Z: Hellstern,Ekkehard \ B: Weischedel,Karin |
GER |
Jeanne Fauß RFV Herrenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 61 | Camira 82 S \ Württ \ Db \ 2009 \ Couleur Noire x Cento \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Luisa Sophie |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 62 | Canberra A S \ Württ \ B \ 2009 \ Clinton II x Araconit \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Albers,Sabine |
GER |
Sabine Albers RG Waldhof Wildberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 73 | Carlos BLD W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 153 | Constantin VM W \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 81 | Casimir 144 W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Cordial S \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Bühler,Andreas |
GER |
Andreas Bühler RFV Ehningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 124 | Chuck Norris 17 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina |
GER |
Alina Charles LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 136 | Clever 16 W \ Old \ DbkaS \ 2008 \ Clinton II x Calvaro Z \ Z: Striewe,Marc \ B: Schaumann,Karina |
GER |
Karina Schaumann PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 144 | Color of my Dreams H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Castello \ Z: Thomsen,Alexandra \ B: Schäfter,Matthias |
GER |
Mariska Patricia Blessing PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 min Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 152 | Conner MacLeod W \ Württ \ Db \ 2009 \ C-Indoctro II x Quick Step II \ Z: ZG Roll,Nicole u.Markus \ B: Roll,Nicole |
GER |
Anna Roll RV Jettingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 193 | Denaissance M S \ KWPN \ B \ 2008 \ Q-Verdi x Grand Step \ Z: Veehandel Musterd B.V., \ B: Müller,Bernd |
GER |
Bernd Müller PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 197 | Desiderio 11 H \ Württ \ B \ 2008 \ Dr.Jackson D x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Bauer,Tina |
GER |
Tina Bauer RC Wolfhof Schönaich e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 199 | Diamond's Dancer 2 W \ Württ \ F \ 2008 \ Diamond Star x Epikur \ Z: Rief,Josef \ B: Holzapfel,Siegfried |
GER |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 285 | Lasita G. S \ Holst \ B \ 2008 \ Lasino x Contender \ Z: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, |
GER |
Maren Scheurenbrand PSV Gäufelden e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 138 | Codelli W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard |
GER |
Andreas Groß PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 281 | Larelia S \ Hann \ Df \ 2009 \ Lordanos x Democraat \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Pfrommer,Elias |
GER |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 107 | Charles BLD W \ Württ \ B \ 2010 \ Calido I x Aralimbo \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 352 | Quinny Lou S \ Württ \ B \ 2008 \ Quintender x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: Kilgus,Joachim,Kilgus,Nadja |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pnyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 191 | Dear Doubtless S \ DR \ Schi \ 2009 \ Doubtless x Bourbon \ Z: ZG Köhler/Wallrodt, \ B: Gebhardt,Matthias |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Bärbel Lüdecke Jörg Fetzer |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |