Preis der VolaPlast GmbH & Co. KG, Spangenberg
Nr. 18 Int. Punktespringprüfung (1.40 m)
CSIAmA - FEI Art. 269.1,2,3,5 und 215.3
Große Tour - Amateure
Beginn: 12.07.2014 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 458 | Baloukia S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Ferdinand Kähn RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 527 | Berend S W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Cartano x \ Z: Selm, G.J. \ B: Gammersbach, Kira |
GER |
Kira Gammersbach RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 325 | Quantilas W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Quidam x Darco \ Z: König,Leo \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Bettina Eufinger RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 62 | Cameron 25 W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Matador xx \ Z: Hecht,Eberhard \ B: Villmann-Doll,Ines |
GER |
Ines Villmann-Doll RFV Allertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 466 | Cassitaan H \ Holst \ Schi \ 2003 \ x Lantaan \ Z: Tewes, Karl-Heinz \ B: Wellmann, Dirk,Schumacher, Brigitte |
GER |
Dirk Wellmann RV St.Georg Burgstädt e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 249 | In Time 9 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Levisto x Capitol I \ Z: Braunert,Britta \ B: Teich Dr.,Ulrich |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 145 | Clitschko 4 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Leandro \ Z: Schwerdtfeger,Otto Karl \ B: Mackerodt,Ralph |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 87 | Cascada 33 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Calvin \ Z: Hartwig,Edgar \ B: Bramminge,Trine v. |
DEN |
Lejse Bramminge DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 161 | Contefinchen S \ Z.Rpf \ Schi \ 2007 \ Contefino x Athlet Z \ Z: Diederich,Herbert \ B: Diederich,Herbert |
GER |
Wiebke Diederich RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 410 | Ex escudo orior W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Bartels, Hinrich \ B: Kloetzel, Udo |
GER |
Udo Kloetzel RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 216 | Fighting Boy 3 H \ Hann \ B \ 2005 \ Fighting Alpha x Escudo I \ Z: Wentorf,Karin \ B: Wentorf,Gabriela |
GER |
Gabriela Wentorf RV Bad Schwartau u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 412 | Caballero 89 W \ Holst \ B \ 2003 \ Cash x Sandro \ Z: Kraas, Ekkehard \ B: Engelhardt, Walter |
GER |
Björn Kohrock RV Zur Mühle Breitenhain e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 75 | Carl 21 W \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Athlet Z \ Z: Kröger,Mirja \ B: Kröger,Mirja |
GER |
Marc Scheel RV Bad Schwartau u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 251 | Ipidipidu W \ OS \ Db \ 2004 \ Italic des Salines x Laudanum xx \ Z: European Horses, \ B: Salzmann,Ina |
GER |
Söhnke Salzmann RSV Teichmühle Spangenberg.e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 185 | Cowaldsky H \ Hann \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Wienerwald \ Z: Masche,Jörn \ B: Schneider,Susanne u.Michael |
GER |
Michael Schneider RV Dingelstaedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 220 | For Cornet H \ Hann \ B \ 2007 \ For Pleasure x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Meyer,Jens \ B: König,Leo |
GER |
Heinz Eufinger RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 320 | Prophan W \ Westf \ B \ 2006 \ Pontifex x Pit I \ Z: Fartmann,Hubert \ B: Höhmann,Anke |
GER |
Anke Höhmann RV Gut Waitzrodt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 472 | Lucy 523 S \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Feiner Stern \ Z: Behrens, Jürgen \ B: Ahola, Maria |
GER |
Laura Schoechert RV Hohburger Schweiz e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 58 | Calvados 129 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Köber,Stefan |
GER |
Stefan Köber PSV Merkendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 599 | Castro 45 H \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Barnaul XX \ Z: Thomsen, Jens \ B: Dyrssen, Conny |
IND |
Sehaj Virk INDIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 585 | Blue Rinse W \ NZ Station \ RSCH \ 2001 \ Wikau x Cisco Crier \ Z: Bruce Holden - Ngahiwi Station \ B: Georgina Harvey |
AUS |
Georgina Harvey AUSTRALIA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 168 | Cornelius 29 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Dinard L \ Z: Wöhrmann, Werner \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG |
GER |
Vera Brinck RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 157 | Conner N W \ Holst \ B \ 2007 \ Carinjo x Cor de la Bryere \ Z: Neidhardt,Eckhard \ B: Neidhardt,Jochen |
GER |
Piotr Gospodarek RG Kreiensen-Rittierode e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 188 | Crazy Pleasure S \ Hann \ B \ 2000 \ Crazy Cocktail x For Pleasure \ Z: ZG Bormann, \ B: Beulshausen-Grewe,Silke |
GER |
Lothar Grewe RFV Harsum u. Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 432 | Levisto's Erbe H \ Old \ Schi \ 2004 \ Levisto x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink, Gert \ B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel |
GER |
Carolin Sagel RV Nethegau Brakel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 468 | Armani 197 H \ Hess \ BSchi \ 2000 \ Asterix Bavaria x Lone Star \ Z: Fohlenhof Freienfels \ B: Blanke, Andreas |
GER |
Natalie Blanke RVTZ Nordhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 48 | Brindis Bogibo W \ KWPN \ F \ 2006 \ Grand Pilot I x Pacific \ Z: Borggreve,L.A.W. \ B: Witte,Jörg |
GER |
Jörg Witte Sportförderung Löwen Classics e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 430 | Polly Pocket 28 S \ Holst \ B \ 2005 \ Colman x Calando I \ Z: Krüger, Ernst \ B: Kappler, Chris |
GER |
Laura Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 299 | Nyak Star du Bobois S \ SF \ B \ 2001 \ Quick Star x Mazarin V \ Z: \ B: Schwizer,Pius,Uebelhard,Armin |
GER |
Alexander Reitbauer RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 124 | Charlsten 3 W \ Hess \ B \ 2001 \ Cashman x Silvano \ Z: Mücke,Britta \ B: Turnierstall Kohrock, |
GER |
Annika Jaeger Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 436 | Que Sera 19 S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Haras de la Vie \ B: NC Horses GbR |
GER |
Anncatrin Redder RSG Eggeland Alhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 457 | Hermine 32 S \ Westf \ B \ 2004 \ Harry Potter x Landstreicher \ Z: Sagel, Willi \ B: Kähn, Ferdinand,Tierklinik Kaufungen |
GER |
Ferdinand Kähn RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 528 | Zoly 2 S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Casco x \ Z: \ B: Gammersbach, Kira |
GER |
Kira Gammersbach RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 295 | Menthol 2 W \ SF \ F \ 2000 \ Drakkar d'Amb x Laudanum xx \ Z: \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Bettina Eufinger RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 335 | Quintano 21 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Quinar x Calato \ Z: Wieloguzow,Regina \ B: Hansen,John |
GER |
Ines Villmann-Doll RFV Allertal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 464 | Queensland 12 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quick Star x Calido I \ Z: Hansen, Finn \ B: Wellmann, Dirk,Schumacher, Brigitte |
GER |
Dirk Wellmann RV St.Georg Burgstädt e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 313 | Pikeur Casals H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Valentina Teich RV Hardenberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 97 | Cassius 53 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini I x Magnat II \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Rothweiler,Melanie |
GER |
Julia Mackerodt LRV Immenrode e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 53 | Caddie 7 W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster xx \ Z: \ B: Bramminge,Trine v. |
DEN |
Lejse Bramminge DENMARK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 379 | Viva Holsatia S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Calando I \ Z: Diederich,Herbert \ B: Diederich,Wiebke |
GER |
Wiebke Diederich RFV Oberkaufungen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 409 | Wybren 8 W \ KWPN \ Schwb \ 2003 \ Hold Up Premier x \ Z: \ B: Wenz, Holger |
GER |
Udo Kloetzel RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 28 | Bajograf H \ Pol. \ FkaSc \ 2000 \ Graf Quidam x Prince d'Incoville \ Z: \ B: Wentorf,Gabriela |
GER |
Gabriela Wentorf RV Bad Schwartau u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 413 | Petito 4 W \ Westf \ B \ 2002 \ Portland L x Gervantus I \ Z: Schnieders, Bernhard \ B: Engelhardt, Walter |
GER |
Björn Kohrock RV Zur Mühle Breitenhain e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 334 | Quincy 135 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quinar x Corrado I \ Z: Hansen,Erwin \ B: Scheel,Marc |
GER |
Marc Scheel RV Bad Schwartau u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 83 | Carryline S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Carry x Louis \ Z: Schmidt,Rüdiger \ B: Salzmann,Söhnke |
GER |
Söhnke Salzmann RSV Teichmühle Spangenberg.e.V |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Rüdiger Friedrich (GER) Lieselotte Müller (AUT) Stephanie Müller (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |