Nr. 10/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Beginn 16.05.2014 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 98 Caja 23
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
7.80
2. 198 Chana 5
S \ Holst \ B \ 2008 \ Calido I x Gaspari I \ Z: Thomsen,Kurt Alwin \ B: Mayer,Corina,Mayer,Klaus
 
GER
Ines Mayer
RFZV Spöck
7.60
3. 108 Callina 3
S \ Westf \ B \ 2008 \ Condiro x Lanciano \ Z: ZG Große Kleimann u.Fleer, \ B: Große Kleimann,Astrid,Fleer,Stephan
 
GER
Claudia Mechelke
RV Eggenstein e.V.
7.40
4. 632 Lovely 41
S \ Hess \ BkaSc \ 2000 \ Lezard x Landego \ Z: ZG Baum,Helmut u.Holger \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
7.30
5. 518 Hivers
W \ SF \ F \ 1995 \ Duc de Ferce xx x Igloo \ Z: Delmas,Danielle \ B: Kammerer,Jessica
 
GER
Jessica Kammerer
PF Blankenloch
7.20
5. 133 Cara 159
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Eileen Sorg
RFV Graben e.V.
7.20
7. 2 Abbervail-Dream
S \ Old \ B \ 1998 \ Lordanos x Noble Roi xx \ Z: Reinken,Hajo \ B: Surmann,Matthias
 
GER
Alexandra Rieber
RFV Königsbach
7.10
8. 412 Fantom 34
W \ Ung. \ F \ 2003 \ Fantasme Courcelle x Rezgö \ Z: \ B: Schneider,Nina,Detz,Michael
 
GER
Nina Schneider
RFV Pfinztal e.V.
7.00
8. 618 Lloyd 39
W \ Holst \ Hlb \ 2001 \ Lovari x Caletto I \ Z: Müller-Fox,Jürgen \ B: Kammerer,Jessica
 
GER
Jessica Kammerer
PF Blankenloch
7.00
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 536 Joli Coeur 11
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Vanessa Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
6.90
11. 223 Chi Mai S
S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Charming Champ x Cavaliere \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Schneider,Birgit
 
GER
Birgit Schneider
RFV Pfinztal e.V.
6.80
11. 487 Go Honey Go
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x De Niros \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore
 
GER
Hannelore Ruf-Güntner
VPF Karlsbad
6.80
11. 432 Fit for Action
W \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Ginsberg \ Z: Aldag,Johann \ B: Baum,Holger
 
GER
Anna-Lena Nill
RFZV Spöck
6.80
14. 414 FBW Carlos
W \ Württ \ Schi \ 1996 \ Carolus I x Dorian \ Z: Häußermann,Dieter \ B: Jäger,Udo
 
GER
Sarah Schmidt
PF Blankenloch
6.70
15. 748 Ricarda 249
S \ Württ \ B \ 1999 \ Ricardo x Akzent II \ Z: Erkmann,Klaus \ B: Kruschandl,Katrin
 
GER
Evelyn Göpper
PF Blankenloch
6.60
16. 562 Lamborghini Diablo
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lique de Bryere x Poker \ Z: Ruf-Güntner,Hannelore \ B: Ruf-Güntner,Hannelore
 
GER
Hannelore Ruf-Güntner
VPF Karlsbad
6.20
16. 607 Liquido 45
H \ Hann \ B \ 2002 \ Le Primeur x Graf Grannus \ Z: Prieß,Willi \ B: Fahrenwald,Claudia
 
GER
Joachim Fahrenwald
RG Waldhof Wildberg
6.20
18. 386 Elsbeere
S \ Hann \ F \ 1999 \ Espri x Acord II \ Z: Steffens Dr.,Nicolaus \ B: Zecha,Cettina
 
GER
Cettina Zecha
RSG Königsbach-Hegenach
6.00
18. 29 Amigo 1224
W \ Ung. \ Schi \ 1999 \ Acorn x Lucky Lionell \ Z: \ B: Seeland,Sabine,Seeland,Alfred
 
GER
Anna-Lena Nill
RFZV Spöck
6.00
20. 854 Udalinda
S \ KWPN \ Db \ 2001 \ Elmshorn (Lorvado) x Nimmerdor \ Z: Bartelds,J. \ B: Kleiner,Jasmin
 
GER
Jasmin Kleiner
RC Waldbronn
5.80
20. 644 Ludwig 143
H \ Württ \ B \ 1999 \ Lanthano x Conway \ Z: Schmider,Herbert \ B: Kühn,Michael
 
GER
Lisa Kimmig
Reitverein Ötigheim e.V.
5.80
22. 737 Raskado
W \ Hann \ B \ 1995 \ Rabino x Wanderer \ Z: Staab,Rudi \ B: Pfau,Sabine
 
GER
Alexandra Rieber
RFV Königsbach
5.50
23. 604 Lines 51
H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell
 
GER
Isabell Herzig
RF Liedolsheim
4.80
24. 130 Captain Cando
W \ Württ \ B \ 2009 \ Candillo x Calvin \ Z: Taxis,Ulrich \ B: Göpper,Gertraud
 
GER
Evelyn Göpper
PF Blankenloch
4.50
aufg. 848 Touch me 9
S \ Holst \ B \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Gerdsen,Hans-Joachim \ B: Seiter-Zecha,Manuela
 
GER
Cettina Zecha
RSG Königsbach-Hegenach


RichterBirgit Höfer
Bodo Pelz